Страница 1 из 1
fenixx72
Машина - ВАЗ 2107.
Проблема такая - когда я открывал крышку бачка тормозной жидкости, поплавок от крышки отломился, и его крепежные детали упали в шланг, идущий от бачка.
Какие детали упали точно не знаю - не заметил, но думаю что это металлическое кольцо, которое держало поплавок снизу, и шайба.

Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? Могут ли отказать тормоза? Как их можно достать?

Последний раз редактировалось: fenixx72 (09 Июня 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз
Ездец
Все ушло в гтц, или в лучшем случае зависло на штуцерах. Если эти чужеродные тела будут мешать перемещаться поршню, то ничего хорошего не будет. Снимать и вытряхивать, а потом прокачивать.
Helg-001
fenixx72 писал(а):

Проблема такая - когда я открывал крышку бачка тормозной жидкости, поплавок от крышки отломился, и его крепежные детали упали в шланг, идущий от бачка.


Если после этого тормозами активно не пользовались, то отсоединяем шланги от главного тормозного цилиндра, сливаем через них жидкость в емкость. Если видим в емкости «потерянные» детали, то ставим шланги на место, заливаем жидкость в бачок, бачок откручиваем и поднимаем вверх (дабы воздух из шлангов вышел), затем ставим бачок на место, доливаем жидкость до нормы и спокойно ездим.
Если в слитой жидкости «запчастей» нет, продуваем шланги, и выходы бачка (лучше дуть в шланг, а не в бачок).
fenixx72
Доброго времени суток!

Детали удалось достать, правда только одну - она лежала на дне бачка тормозной жидкости - на смогла пройти через выходное отверсти, т.к. оно очень узкое.
Вторую найти не удалось, но она врядли могла пройти через это отверстие, скорее всего и не падала в бачок.

Благодарю за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы