Дтп. Что насчитают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#151:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 21:51
Alexey-Rus. писал(а):

Ты отписывайся чо там как Smile
У меня брат в подобной ситуации оказался. Выплатили херню, а машина уже разобрана, независимую экспертизу не сделать. Тоже думает как бы по актам оценщиков из страховой пересчитать.



Так отпишусь как будет результат =)

Насколько я понял если в акте осмотра все в порядке, все записано, то можно пересчитать по нему. Это же самое мне подтверждали в некой фирме, которая занимается оценкой, причем фирма не с улицы, а посоветованная другим юристом вот.

Ну а если записано не все - тут ничего особо не поделать. Ну или по документам которые останутся после ремонта вроде как то можно еще, я уточню, у меня шеф вроде как то так делает сейчас.

#152:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 01:24
samkin писал(а):

Насколько я понял если в акте осмотра все в порядке, все записано, то можно пересчитать по нему.


Сам акт я не видел, но брат сказал, что оценщики насчитали ему ущерба на 207 тыщ, это при том, что машин стоит максимум 150 lol1 Как такое возможно я если чесно без понятия Pardon Это видимо его и расслабило, думал хоть максимально возможную сумму по ОСАГО получит, но страховая (РосгосТрах кстати) решила немного по другому и заплатила 54. На что похожа машина можно глянуть здесь (синяя).

#153:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 12:47
Ищите юристов и оценщиков, которые займутся, что тут скажешь.

Насчет моей ситуации - юрист звонил, говорит суд удовлетворил 13 тыщ из заявленных 19 разницы суммы страховой и независимой оценки. Получается моих расходов около 15 тыщ, ну ничего в общем то, нормально.

#154:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 13:16
samkin писал(а):

суд удовлетворил 13 тыщ


Услуги юриста, госпошлину и т.п. тоже страховая оплатит?

#155:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 13:18
Alexey-Rus. писал(а):

Услуги юриста, госпошлину и т.п. тоже страховая оплатит?


да, в случаи пройгрыша страховой.
но 13к. нормальная сумма из выплаты.
З,Ы, Поздравляю.

#156:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 17:49
Thomas писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Услуги юриста, госпошлину и т.п. тоже страховая оплатит?


да, в случаи пройгрыша страховой.
но 13к. нормальная сумма из выплаты.
З,Ы, Поздравляю.



Пасиб!

Да, юрист закладывал 5, присудили 4 что-то такое.
Как будет полная раскладка - я напишу.

#157:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 10:31
Как и обещал - расклад.

Было затрачено на юриста:
5000 юрист
2000 оценка
350 нотариальная доверенность

Юрист запросил взыскать 19823 руб.

Суд удовлетворил требования в размере:
13000 страховое возмещение (типа среднерыночная стоимость 40к всего, блаблабла)
4000 юрист
2000 оценка
350 доверенность
600 госпошлина

Итого на юриста я "потратил" 400р (пошлину в размере он заплатил сам и требовать с меня не стал, так как присудили 4000 на юриста, а не 5000).

ПС. Отвез решение суда в СК, обещали в течении 10 дней выплатить.

#158:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 11:12
samkin писал(а):

Суд удовлетворил требования в размере:

13000 страховое возмещение (типа среднерыночная стоимость 40к всего, блаблабла)

4000 юрист

2000 оценка

350 доверенность

600 госпошлина


Good Good
Молодец.
вот все бы так делали, а не махали рукой, типа а ну и х.... с ним, сколько дали и то хорошо.
вот тогда бы мы и приучили С.К. сразу выплачивать нормально.
Молодец. я искрене рад за тебя.
Респект rlzz Drinks or Beer

#159:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 13:15
Пасиб Smile
Самое ведь главное - занимался по сути юрист, со стороны автовладельца гемора не так уж и много. Я не понимаю, почему люди забивают.

#160:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 14:30
samkin писал(а):

Я не понимаю, почему люди забивают.


Боятся суд проиграть Pardon

#161:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 15:03
Ну все, моя эпопея завершена. СК перечислила бабло.

Теперь мучает другая проблема - какого стартер так тяжело крутит мотор в морозы ниже -20 lol1

ПС. Акк новый, заряженный, масло синька)))

#162:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:38
samkin писал(а):

Теперь мучает другая проблема - какого стартер так тяжело крутит мотор в морозы ниже -20 lol1


Эт тебе сюда, гляжу ты там ещё не был Smile

#163:  Автор: samkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 23:15
Alexey-Rus. писал(а):

samkin писал(а):

Теперь мучает другая проблема - какого стартер так тяжело крутит мотор в морозы ниже -20 lol1


Эт тебе сюда, гляжу ты там ещё не был Smile



Издеваешься гляжу Wink

#164:  Автор: banifaci84Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 11:31
Доброго времени суток!
Заторможенная мэм забодала меня на парковке.
Повреждения: крыло переднее, бампер.
Подскажите, примерно что насчитает сраховая?
Наверно большой процент износа будет, 2002 года а\м.




#165:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 12:06
banifaci84 писал(а):

2002 года а\м.


пробег???????

#166:  Автор: banifaci84Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:27
Thomas писал(а):

banifaci84 писал(а):

2002 года а\м.


пробег???????



82-84 тыщ. метель, лень на стоянку идти смотреть одометр. Pardon

#167:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 13:57
Опять ДПТ, мелкое, но неприятное.
Еду значит по односторонней дороги по левой полосе, совершаю опережение ТС Опель-Вектра, и когда уже я на пол корпуса был впереди него, он начинает перестраиваться. Я этого не видел, но подруга, сидевшая рядом, до удара заругалась. Я сначала не понял чо это она, но через секунду почувствовал, удар был ощутимый, думал пол бочины продрал. Останавливаемся. Выходим. Начинаем глядеть. У меня вмятина на задней арке, как раз в том месте, где пластмассовая накладка должна быть. Ну думаю хорошо, что так, мелочь. Спрашиваю у этого дятла, что будем делать. Говорит, давай я так заплачу, без ГАИ. Спрашивает, 5 штук хватит? Мне, говорит, крыло делали недавно, как раз 5 отдал. Ну у меня тут глаза загорелись, нормально думаю. Давай говорит поедем на соседнюю улицу, я там живу, расписку типа напишешь и т.п. Ну я ж олень соглашаюсь. Уже начал разворачиваться, и тут наконец-то начинаю думать, что товарисч то может свалить lol1, т.к. когда он что то сказал и пошёл к машине, мне показалось что он по ходу пил. Останавливаюсь, машу ему руками, но он видимо уже не видит. Я занимаю исходное положение после ДТП и вызываю ГАИ. В результате у меня на руках справка о ДТП и постановление о возбуждении административного дела. Номер его вроде пробился, даж фамилию с отчеством написали (имя совпало с тем, что он сказал), но в УВД, куда гаишник отправил меня ставить печати, сказали что типа что то не пробивается ничего, на белую шестерку выходят. Уже что то мутят, гады lol1
Так вот, что делать с этими бумажками? В страховую идти или там она ничего не платит в таких случаях?

#168:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 15:45
ептыть тебе везет cry
#169:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 16:41
Thomas писал(а):

ептыть тебе везет cry

та нее, если этот раз сравнить с прошлым, то везет на самом деле supercool
Так в страховую идти или нет? Мне в принципе на эту вмятину чихать, давно хотел поставить стоковые пластиковые накладки на арку, чтоб краску не пескоструило. Но если можно ещё и со страховой что нибудь взять, я не откажусь, они мне ещё торчат hehe Главное чтоб у этого тела права забрали. Этого будет достаточно, меня такой вариант устроит. В следующий раз будет нормально себя вести lol1

#170:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 18:06
имхо попытаться высосать денег из страховой, а уж заделывать вмятину или нет решай сам
#171:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 09:30
Почитал правила осаго. Что то не нашел ничего о таких случаях Pardon
#172:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:59
Alexey-Rus. писал(а):

Что то не нашел ничего о таких случаях


справка о ДТП есть, значит виновник установлен.
Путь в страховую

#173:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 17:02
номер страхового полиса виновника имеется?
#174:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:41
Thomas писал(а):


справка о ДТП есть, значит виновник установлен.


Ну да, справка есть.
gkbest писал(а):

номер страхового полиса виновника имеется?


Нет, кроме ФИО и адреса ничего. Без остальных данных в страховую есть смысл идти?
Сегодня еду мимо его дома, вижу стоит его каляска. Остановился, посмотрел номера - точно оно. Вот только что-то мусора не чухаются. Может самому им позвонить, спросить как продвигается дело? А то так и время для подачи документов в страховую закончится lol1
А сколько вообще дней дается? Никак не нарою в правилах ничего Pardon

В меня сегодня опять въехали. На светофоре все начали задним ходом удирать от поворачивающего Камаза, и четвертый удирающий приехал ко мне в бампер. У него царапина, у меня вообще ничего, но сам факт Smile

#175:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:50
В общем, звонил я этим друзьям из дознания. Сказали что машину нашли, все процессуальные действия произведены и я могу ехать к ним за документами.
Вопрос: как страховая смотрит на такие случаи, с одним удравшим водятлом, не является это поводом для отказа в выплате? И что мне за документы в дознании выдадут, справку о ДТП и постановление?
Подсказываем, не стесняемся Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU