Страница 1 из 2
irbit
Всем привет. Сегодня поездил по разным строительным базам по просьбе начальника и офигел. все говорят кризис кризис у людей денег нет. фиг там было люди берут все на лету очереди за досками и прочими материалами как в советские времена за колбасой. Эт везде так или тока у нас в Твери??? продавцы говорят с приходом слова кризис поток клиентов увеличился в два раза.
Гомер Симпсон
сезон, что ты хочешь?
у нас тоже всё метут - к кризису готовятся hehe
Mihalych78
цены упали просто
у нас цемент по 120 лежит, а доходило до 350
poliman
говорят цены на соль и сппички в 10раз поднимутся через месяц supercool
нада срочно покупать supercool
ruberoid
irbit писал(а):

... Эт везде так или тока у нас в Твери??? продавцы говорят с приходом слова кризис поток клиентов увеличился в два раза.



Везде.
Во-первых - сезон дачный, люди тубзики строят на шести сотках.
Во-вторых да, таки старая школа - "завтра ишшо дороже будет, поэтому нужно последние бабки закопать в доски, которые сгниют на даче"
SDRIVER
irbit писал(а):

Всем привет. Сегодня поездил по разным строительным базам по просьбе начальника и офигел. все говорят кризис кризис у людей денег нет. фиг там было люди берут все на лету очереди за досками и прочими материалами как в советские времена за колбасой. Эт везде так или тока у нас в Твери??? продавцы говорят с приходом слова кризис поток клиентов увеличился в два раза.


Ой не к добру это
irbit
А главное как люди извращаются. не давно на работе устанавливали барбикюшницу за 200 тыс. вещь красивая но безплезная. и при том я уверен что они дай бог её пару раз используют
Chud
irbit писал(а):

все говорят кризис кризис у людей денег нет. фиг там было люди берут все на лету очереди за досками и прочими материалами как в советские времена за колбасой.


Ну это уже год назад было, ты поздно спохватился. pst
irbit
Chud
да я просто работаю и работа заказы есть и ладно. А по крупным складам материалов уже года 2 не ездил Smile
А вообще я слышал что еще в прошлом году когда сказали про дефолт люди стали раскупать машины на ура.
Chud
irbit писал(а):

Chud
да я просто работаю и работа заказы есть и ладно. А по крупным складам материалов уже года 2 не ездил Smile
А вообще я слышал что еще в прошлом году когда сказали про дефолт люди стали раскупать машины на ура.


В прошлом году у нас в дачном поселке построили домов больше, чем за 10 предыдущих лет, на всех складах очереди в кассу по выходным стояли, только в будни можно было к прилавку пробиться. pst
irbit
Chud писал(а):

очереди в кассу по выходным стояли,


во как в старые добрые советские времена.
тока тогда немного наоборот было.но очереди теже.
STAS152005
Да..херово...Я в строймагазине почти полчаса в очереди к менеджеру стоял..Потом целый день доставку ждал...Пришлось седни с утра по раньше мотануть чтоб материал быстро купить и завести....
Болгарку вон хорошую искал..х*р там...еле-еле нашел... cry
irbit
STAS152005 писал(а):

Болгарку вон хорошую искал..х*р там...еле-еле нашел...


Вот как раз этого добра навалом. тока деньги давай. Хош в магазинах покупай а хошьза пол цены барыг.
Chud
STAS152005 писал(а):

Болгарку вон хорошую искал..х*р там...еле-еле нашел..


Ну этого добра как грязи в любом магазине...или ты какой эксклюзив искал?
Эдик Толяныч
Спаси МКАД.
Убей дачника suu
irbit
Эдик Толяныч
эт точно. за одно и в твери просторней станет Very Happy
STAS152005
irbit писал(а):

Вот как раз этого добра навалом. тока деньги давай. Хош в магазинах покупай а хошьза пол цены барыг.


Гы..отрезать там...Это да...А вот чтоб была легкая...с диском в 150 и регулировкой оборотов.... Ибо надо работать целый день и держать на весу не всегда в удобном положении....
Я не нашел..купил 125-ю...Но правда удобную..
irbit
STAS152005
ну тут да либо мощность либо удобство. тож уже давно себе для дома присматриваю но пока рабочей хватает.
STAS152005
irbit
Вот проблема:

Частично виден результат работы...
Вот более подробно:
irbit
STAS152005
это баня из кругляка??
poliman
STAS152005
к чему изьепства с выравниванием стен?
напрвляющие+утеплитель+зашиваем чем нибудь.
0 проблем.
Hudoi
STAS152005
Тогда изначально онли брус supercool
STAS152005
Отвечаю всем сразу....
Этой стене примерно 150-ят ЛЕТ!...Углы там уплыли конкретно до 15 САМНТИМЕТРОВ в отдельных местах... По дому в целом мое мнение снести к ибеням и ставить новый...НО! есть ряд юридических вопросов и "авторитетное" мнение тестя. Собственно пока это его дом...Я сейчас поставил сруб для бани и сделал ванную в пристройке. Но по ходу возникла тема внутренней отделки комнаты. Стены в ней носят следы "историй" на фото еще более менее...откровенный срам мне стыдно снимать...Вообщем многолетние вопли женской половины на тему привести внитренности к удобоваривому виду ни чего по большому счету не трогая тоже достали...И вот думал-думал..и родился совершенно бюджетный вариант.
Потолок обклееный газетами с лозунгами 60-х зашить иммитацией бруса(аналог вагонки но смешно..в ДВА РАЗА дешевле!..Потолок 30 кв.м. мне обошелся в 5600 р....Вагонка 10-12 т.р....) А вот стены просто зачистить и шлифануть и покрыть лаком. Не занимаясь трахом на тему обшивки вагонкой...Тем более сейчас тесть утепляет дом с внешней стороны. Собственно вопрос стоит в красоте..В итоге задуман такой вот бюджетный вариант...На пол кину линолеум и шиздец...Стройка меня порядком уже достала...
STAS152005
poliman писал(а):

напрвляющие+утеплитель+зашиваем чем нибудь.
0 проблем.


Большая иебля с маячками...Херова туча времени на обрешетку...И цена кв.м....
Hudoi писал(а):

Тогда изначально онли брус


Брус это 100% последующая защита и утепление...С бревном канает просто покраска пинотексом...Для особых ценителей вроде меня существует шлифовка бревна перед покраской и отбеливание....В принципе не такой уж и геморой...С обрешеткой и утеплением мороки не меньше и по деньгам вопрос...Цена 1 кв.м. стены посчитай...Брус выйдет ДОРОЖЕ.
irbit
STAS152005
конечно если рассуждать пррактичней то легче этот домик раскидать и поставить новый. Конечно история это хорошо, кравиво, её ценить надо, но не жить же в музее в котором не к чему прикоснуться.
Бревна да еще простоят лет 100 хоть и дом повело. но полы то наверняка сгнили и не ровные.
poliman писал(а):

напрвляющие+утеплитель+зашиваем чем нибудь.



обшивать вагонкой и выравнивать стены это очень геморно и долго.

так что тут дело хозяйское.
Кстати шлифовать я бы не стал. лучше просто покрыть лаком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы