Страница 1 из 8
Andrew White
05.08.2015 UPDATE уже не ТАЗ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255062&start=172

Я сам не понял так, как честно все было оч быстро... Вот примерно как я потом уже подумал:
Кароче, одна газель ехала в левом ряду, причем не плохо так(80 наверное). Вторая газель ехала в правом, тоже не медленно, примерно 50-60. Я ехал в правом ряду(рядом с левой гезелью), хотел перестроиться либо перед ней, либо за ней. А х*р в правой полосе с неработающими стопами и поворотниками резко притормаживает, чтобы повернуть во двор направо. я не успеваю перестроиться и отормозаться и залетаю под епаный кузов и выкуяриваю себе лововик и стойку.

Вот фото

тут легко лезет большой палец

стойке тоже не плохо досталось

Поработал молотком один день
стало так

Вытянул немного стойку щель ещё большая, но большой палец уже не лезет. Завтра промерию кузов и буду тянуть основательно.
Кароче, будьте Внимательны парни Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
И бойтесь епаных газелей и их таких же водителей. cry cry cry (Безусловно не все, но часто встречаются уроды)

Последний раз редактировалось: Andrew White (05 Августа 2015 14:44), всего редактировалось 5 раз(а)
Glan
Andrew White
сочуствую Sad
х123ас
мда, жесть конечно, сочувствую, это очень неприятно, когда машину бьёшь...
usv
ПАЗики тоже редиски порядочные. Это знак, надо ставить 15 диаметр и тормозилки от 12-ки. Smile
Andrew White
Продолжу свой рассказ про подбитый тазик

Привязываем сзади

Обматываем стойку

Она немного погнется, да и *** с ней

Подкладываем под порог

Привязываем ТАЗ к 130 зилу.

Крутим стягу до того момента пока не сдвинется ЗИЛ и нет оторвется на 20 см от земли плита которая сзади

Вспоминаем как было

И вуаля вытянутый таз...
Кому то может показаться, что зазор великоват. Отвечаю сразу, у автоваза по ГОСТУ 7 +- 2 ММ. Здесь ровно 7 к заду увеличивается до 9. Исправим новыми петлями двери.

Дрель + болгарка = н...й лишнее

То самое лишнее.


Ах да, моя верная с..а, Добромила.


Кстате таз гниет изнутри поэтому все срочно сверлить дырку вот гдето тут У меня там был песок и ветки и все мокрое.
Grozz
газели часто попадаются с нерабочими стопарями.. задрали.
BPSNSK
Кого признали виновным гайцы?
diimm
Ну какбэ в фак можно добавить. Афтору зочод Good
Boomer
Andrew White
Рукастый Smile Зачот однозначный.
nedvik
Молодца! Ты случаем не жестянщиком работаешь?
Andrew White
BPSNSK писал(а):

Кого признали виновным гайцы?


Гаи не вызывали. Написали друг другу что не имеем претензий и разъехались без денег.
nedvik писал(а):

Ты случаем не жестянщиком работаешь?


нет. Мне 20 лет и я студент, который учиться на инженера-аналитика. Помогает мне отец. Честно, в основном это его заслуга. Но и сам не мало делаю.
WEM86
Я думал щас зил заведут и будут дергать! lol1
на днях тоже медленно в пробке движемся в правом ряду. Маршрутка обгоняет справа чуть ли не по тротуару. Ну я по матерился, смотрю а впереди червонец припаркован, думаю накажу сейчас. Прижался к впереди идущему. А маршрутка в наглую начала объезжать и меня на левый ряд прижимать. Сигналил я не сигналил один х. Уже мне с соседнего ряда сигналить начали. Эх и злой я тогда был! На остановке стал, обьяснил водиле кто он по жизни. Хорошо что не ара какой попался.Smile
D@ve
А зачем договаривались? Если стопы реально не горели, то он виноват. Пусть и платит за ремонт.
Trantor
D@ve писал(а):

А зачем договаривались? Если стопы реально не горели, то он виноват. Пусть и платит за ремонт.



Топикстартера могут обвинить в выборе неправильной дистанции и скоростного режима
Andrew White
D@ve писал(а):

А зачем договаривались? Если стопы реально не горели, то он виноват. Пусть и платит за ремонт.


вот цитата из правил
Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Ты видишь тут что нить про не работающие стопы? 63 63 63

Ему грозил бы штраф за это.
А я по любому виноват бы был, со всеми вытекающими(громадная страховка, куча потраченного времени и средств). К тому же он первый сказал что я ему ничего не должен...

WEM86 писал(а):

Я думал щас зил заведут и будут дергать!


зил давно врос в землю. Хотя он заводиться и ездит. Двига и КПП тока после капиталки. Папа восстанавливал его в 90е думал сдавать его. Давно забросил. Хочет продать...
Кстате сила с которой тянули меня просто повергла в шок. ЗИн на спущенных колесах выехал из ямок и проехал 10 см.
Yasha05
пи#%@ц, ну они задрали внутренние полости вообще ничем не обрабатывать. Голый металл, причем такого качества... И ведь все антикорщики туда не брызгают. Тока все снаружи обольют, подкапотное перемажут, и где петли дверные, вот нахрена там антикор? А отверстие сверлить с салона в стойке и поливать.
nedvik
Andrew White писал(а):

Мне 20 лет и я студент, который учиться на инженера-аналитика.


Красавчик вобще rlzz ! Я хз как бы я машину делал, попади в такую ситуёвину. В ара сервис наверно поехал бы.
Andrew White
Yasha05 писал(а):

А отверстие сверлить с салона в стойке и поливать.


Как просверлю себе, то выложу фотки сюда. И расскажу как чё, пока не до этого.

nedvik писал(а):

В ара сервис наверно поехал бы


Был я там. Цены ахтунг, качества нет. Там где качество, там цены ваще пздц ахтунг полный. Даж по форумной рекламе, удивился ценам...
Так, что решил сам. Razz
Посмотрим что получиться сегодня может приварю рамку...
Игорь777
Andrew White писал(а):

Yasha05 писал(а):

А отверстие сверлить с салона в стойке и поливать.


Как просверлю себе, то выложу фотки сюда. И расскажу как чё, пока не до этого.


Вы что??? Зачем сверлить? Пролить можно в дырки, в которые ручки над дверьми прикручиваются. Там желобок такой. И по нему всё проливается по стойке до самого низа. У меня отец всю жизнь так проливал, поэтому в моей старушке 93го года даже намёка на ржавчину нет внизу стойки, а это пипец какая болезнь зубил.
Пы сы. Вот только у отцовского нового Киа сид желобка там не оказалось, а думали есть... Долго потом потолок возле ручек химчистили. lol1
Yasha05
Да нафига надо, ну какбэ вариант конечно, но можно и отверстие в середине стойки или чуть ниже. Удобнее мовильной трубочкой разбрызгивать.
Павел_2114
Игорь777 писал(а):

Пролить можно в дырки, в которые ручки над дверьми прикручиваются. Там желобок такой. И по нему всё проливается по стойке до самого низа.


То есть польется вниз по стрелке,и заполнит полость в том месте где обычно у Самар сквозная ржа вылезает?

Игорь777
Именно. Отец отработку лил. Во все щели куда можно залить.)) Зато стойки пока целы, пороги.
Deadly
Trantor писал(а):

D@ve писал(а):

А зачем договаривались? Если стопы реально не горели, то он виноват. Пусть и платит за ремонт.



Топикстартера могут обвинить в выборе неправильной дистанции и скоростного режима


Это ты зря, при неработающих стоп сигналах в 99% признают виновным впереди идущую машину, так как водитель позади идущей машины не смог вовремя среагировать на торможение впереди идушей, изходя из того что у впереди идущей неисправны стоп сигналы. Эта самая безопасная дистанция расчитана на то что машина вполностью исправна. Ты сам подумай, а если он ночью без стопорей начнет тормозить? чё, тоже виноват не он будит? У меня знакомый адавкатом работает как раз восновном занемается автомобильной практикой, много таких случаев было, если сумеешь доказать что у него фары не исправны, то он будит виновником. Вопрос в том сможешь или нет
KyZZMI4
Deadly
а как доказать? Может от удара лампочки сдохли?
Тем более теперь то чего, все разъехались.
Deadly
Ну да, теперь уже поздно. Но доказать иногда можно даже когда и лампочки разбились, неисправность электропроводки никто не исключал. А так на будущее в таких ситуациях не спишите расходиться, надо понимать если человек сам первый предложил разьехаться и остаться при своих значить он понимает что он виноват, просто так никто тебе не предложит разьехаться и остаться при своих.
ЗЫ: У меня друг тоже недавно в аварию попал из за таксиста-дебила. Мой друг ехал по второстипенной, подьехал к главной, ему надо было поернуть налево, ну он посотрел налево, видит такси едет и мегает правым поворотом, ну он решил не ждать, так как их траэктории не пересекаются, и поехал, а этот П**ор взял и прямо поехал и в перед ему вьехал. Чисто по человечески он прав, но по ПДД он виноват. Гаишники приехали, он им всё рассказал, гаишник сказал что типа взяли бы отмуд*охали этого дебила, мы бы даже вам ничего не сказали hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы