Страница 1 из 2
Art_16R
В общем пришла мне в голову идея сделать что-то вроде шторок на передние окна. Т.е. берём плёнку для ламинации (есть халявная), на неё кладём тонировочную плёнку, по краю тонкую проволоку (чтоб форму держала) - и закрываем опять плёнкой для ламинации. Выглядеть должно примерно так :


Понимаю колхоз, но ставить на стоячей машине (чтоб не нагревалась) удодобно. И если что днём даже может.

Просто затонировать не вариант - зрение у меня не орлиное Smile

Может у кого какие идеи есть - по данному проекту
Art_16R
Хотя есть готовые на присосках - типа таких, надо посмотреть на авторынке:

Moggucci
Art_16R, самоделку можно на двусторонний скотч приклеить. Даже несколько циклов снятия-установки выдержит.
Гомер Симпсон
продают же специальные противосолнечные жёсткие шторы для стоянки авто на солнце.. Нафик изобретать велосипед?
ЕвгеничЪ
имхо сделаешь... и быстро забьешь на это дело... постоянно ставить/снимать надоест...
Art_16R
Moggucci
Плюс самодельной - что будет окно полностью закрывать, т.к. именно под своё окно можно сделать шаблон. А держаться в распор будет - там же проволока.
Art_16R
Гомер Симпсон
Ты про шторки на присосках?
Думаю посмотреть их - насколько они закрывать будут.
ЕвгеничЪ
Постоянно снимать - может и не буду. Днём солнце палит, с кондеем езжу. Хотя хз какая обзорность будет с этим "бутербродом"...
Гомер Симпсон
Art_16R
нет, видел, как ставят на юге на машинах, на стоянках блестючую хню, крепится за воздушные сопла на торпеде.. Вроде по лекалам прилично вырезанные..
Чел приходит, шнягу эту снимает, в багажник кидает, едет по своим делам, а как паркуется - устанавливает сей девайс..
посмотри по авторынкам/магазинам...
Робин Гуд
Я за рубероид! Smile
Skorpion
Робин Гуд писал(а):

Я за рубероид! Smile

63 63
Гомер Симпсон
Робин Гуд писал(а):

Я за рубероид! Smile


Good
он уж точно тонким слоем ровно ляжет на стекло! 63
viper31
Робин Гуд писал(а):

Я за рубероид!


rlzz
-=GaLaN=-
Эх, идеал тонировки был бы на эффекте поляризации или жидких кристаллах. Всё встроено в стекло. Нажал кнопку - включилась тонировка. Или вообще с регулятором прозрачности от нуля до полной непрозрачности. Можно даже лобовое затонировать было бы такой штукой - для стоянок на солнце как раз.

И почему технологии так тормозят...
Matroskin
Робин Гуд писал(а):

Я за рубероид!


nea Тяжелый очень! ИМХО динамика пострадает. Лучше уж толь - все ж таки полегче Smile
Matroskin
-=GaLaN=- писал(а):

Эх, идеал тонировки был бы на эффекте поляризации или жидких кристаллах


Электрохромные стекла gpn
Но бабла стоиииит..... Pardon
Bubble
Только "пятерка" и только в два слоя!
SUNshineNT
У меня очки - сами затемняются на солнце. Такие же стекла в машину сделать наверно дороже машины выйдет. Но было бы круто...
Bubble
SUNshineNT писал(а):

У меня очки - сами затемняются на солнце. Такие же стекла в машину сделать наверно дороже машины выйдет. Но было бы круто...


http://www.tonirovka-mos.ru/hameleon/
SUNshineNT
Bubble
я что-то не нашел там ценника
Bubble
SUNshineNT писал(а):

Bubble
я что-то не нашел там ценника


Тысяч 5-6 примерно за все стекла кроме лобового.
SUNshineNT
Bubble писал(а):

Тысяч 5-6 примерно за все стекла кроме лобового


А лобовое сколько? Остальные то можно и обычной пленкой катануть. В принципе приемлемо, если не на тазу ездить.
-=GaLaN=-
Matroskin писал(а):

Электрохромные стекла


Они, к сожалению, постоянно ток потреблять должны, а в идеале потребление должно идти только на изменение состояния.

И денег стоят дофига, да...
ZaSKaR
Собаку на липучках наклей. hehe
Alexander99
Я давно себе уже такую сделал. Заехал в магазин где все для изготовления рекламы продается. Купил лист какойто фигни прозрачной (материал как у пластиковых бутылок), вырезал шаблон, наклеил на него пленку и все. Вставляю прям под нижний уплотнитель, по периметру обклеиваю простым скотчем. Открывается/закрывается без проблем. А када на дальняк еду, то снимаю, чтоб меньше гайцами было поводов меня останавливать. Правда у меня еще сами стекла чуть притемненный и с шелкографией по краю, что дает возможность приклеить все это скотчем.
klimser
Alexander99 писал(а):

по периметру обклеиваю простым скотчем


Тонировка с помощью скотча- это что-то новенькое hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы