Страница 1 из 3
papa_dima
Цитата:

В Москве начали выдавать новые номера

ГИБДД Москвы приступила к выдаче автомобильных номеров новой серии. В настоящий момент серия «199» себя уже исчерпала, поэтому было принято решение начать освоение серии «197».

Ранее Москва уже сумела выбрать автомобильные номера сразу пяти серий! В свое время для столицы был предусмотрен один единственный региональный код «77». Но уже в 1998 году потребовался новый код – «99», затем в 2002 году решено было использовать цифры «97», которых, правда, хватило лишь до середины 2005 года. В 2005 году ГИБДД было вынуждено пойти на применение трехзначного кода «177». А серия 199 появилась в конце 2007 года.

Что будет после того, как через 2-2,5 года закончится серия 197 пока не совсем понятно. Не исключено, что Москва будет задействовать другие трехзначные номера, которые влезают в отведенное место. Например, «111» или «191», но в этом случае цифры будут похожи на коды других регионов. Есть предположение, что ГИБДД может решиться на кардинальные изменения номерного знака и сделать так, чтобы в коде региона было сразу четыре цифры.



http://auto.mail.ru/article.html?id=31730

Если в нашей нищей области, чтоб получить номер надо сутки стоять в МРЭО и это при том, что у нас только серия "к" началась, то что ж в Москве-то творится, если уже код региона четвертый меняют.
Может для москвы новые номера десятизначные сделать, и не мучиться?
Мегалодон
у меня брательник на джип получил 197 в мае вроде еще. Pardon
V1T
papa_dima писал(а):

Может для москвы новые номера десятизначные сделать, и не мучиться?


там просто все меняют тачки каждый год на новые hehe если б номера можно было старые оставлять, то не было б такой проблемы supercool
SDRIVER
Давно пора нормальную систему кругооборота номеров вводить, у нас же как я купил машину ставлю на учет сразу снимаю и продаю, новехонькие номера в утиль, так никаких букв не хватит hehe
Holz
V1T писал(а):

если б номера можно было старые оставлять, то не было б такой проблемы


Можно оставлять старые, ты не знал? gpn 63
SDRIVER
В Самарской области например машин с кодом 63 все меньше и меньше, зато полно с 163 кодом, код 63 получается выведен из оборота, почему бы его снова не пустить в ход
SDRIVER
Holz писал(а):

V1T писал(а):

если б номера можно было старые оставлять, то не было б такой проблемы


Можно оставлять старые, ты не знал? gpn 63

Через гимор hehe можно, напиши заяву туда, сюда и вторая машина должна быть уже куплена. Или разрешили хранить номера? Я например продал старую машину а новую только через пару месяцев возьму, номера сохранят мне?
competition
SDRIVER писал(а):

В Самарской области например машин с кодом 63 все меньше и меньше, зато полно с 163 кодом, код 63 получается выведен из оборота, почему бы его снова не пустить в ход


SDRIVER
Нельзя, они уже списаны.

Последний раз редактировалось: competition (22 Июня 2010 15:53), всего редактировалось 1 раз
Holz
SDRIVER писал(а):

номера сохранят мне?


Ты не у меня, у гайца спроси. gpn
SDRIVER
AleXeNoN писал(а):

SDRIVER
Нельзя, они уже списаны.

Ну и что? Почистить базу и выдавать снова проблемы не вижу
SDRIVER
Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

номера сохранят мне?


Ты не у меня, у гайца спроси. gpn

Гаец сказал ***, хотя если руку помазать может и оставил бы только мне проще новый номер получить
papa_dima
а вот чувак тоже номер купил Smile

http://rutube.ru/tracks/1537655.html?v=1b2f4a671f2c5ad0c54f1da6abb4cbdb

извините, что с рутуба
DerDen
в маскве щас модно на новых тачках оставлять старые номера с кодами 77/99 что какбэ намекает что владелец состоит либо в коррупционной либо интимной (сосет) связи с начальником мрэо
competition
SDRIVER
Нельзя этого делать. supercool А снятых номеров с учёта в базе и так нету. Wink
Moggucci
papa_dima писал(а):


извините, что с рутуба



Кто там у нас с рутуба? Люди уже извиняются, когда ссылку на рутуб дают ROFL ROFL ROFL
papa_dima
ребят, а кто может подсчитать, скока примерно операций по выдаче номеров в москве было за все время?
математики, ау!
Тоха Купчинский
papa_dima писал(а):

ребят, а кто может подсчитать, скока примерно операций по выдаче номеров в москве было за все время?
математики, ау!



ну если накурить Перельмана..
SDRIVER
AleXeNoN писал(а):

SDRIVER
Нельзя этого делать. supercool А снятых номеров с учёта в базе и так нету. Wink

Я и говорю что надо разрешить, или есть научное обоснование этому запрету?
Holz
DerDen писал(а):

что какбэ намекает что владелец состоит либо в коррупционной либо интимной (сосет) связи с начальником мрэо


Откуда такие подробности про сосёт, приходилось оставлять? 63
competition
SDRIVER
Ну нельзя короче, неприставай. hehe hehe hehe
PachaG
SDRIVER писал(а):

Или разрешили хранить номера?


да, но мало, что-то около 2х недель
Moggucci
SDRIVER писал(а):

Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

номера сохранят мне?


Ты не у меня, у гайца спроси. gpn

Гаец сказал ***, хотя если руку помазать может и оставил бы только мне проще новый номер получить



Сейчас вроде по закону можно сохранить номер, причем даже не обязательно в тот же день новую тачку на учет ставить, по заявлению гейцы обязаны месяц хранить номера. Это я недавно прочел в газете, насколько верно - не знаю.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

SDRIVER писал(а):

Holz писал(а):

SDRIVER писал(а):

номера сохранят мне?


Ты не у меня, у гайца спроси. gpn

Гаец сказал ***, хотя если руку помазать может и оставил бы только мне проще новый номер получить



Сейчас вроде по закону можно сохранить номер, причем даже не обязательно в тот же день новую тачку на учет ставить, по заявлению гейцы обязаны месяц хранить номера. Это я недавно прочел в газете, насколько верно - не знаю.

По закону гайцы много чего обязаны, только они на это болт забили, вот ты и бегаешь иски по судам готовишь hehe
Art_16R
Клёвый номерок

gpn
DerDen
Holz писал(а):

Откуда такие подробности про сосёт, приходилось оставлять?


да видел тут новенький шевроле авео, 1,4 в полном фарше с номером 77 рус ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы