Страница 1 из 1
_Gray
Решил проверить компрессию в цилиндрах у своей приоры с пробегом 38 тк и был в шоке, компрессометр со шкалой в 16 очков зашкалил. Позвонил друзьям автолюбителям, говорят что так и есть на приорах...но мне чет не по себе стало... Кто что скажет по этому поводу?
Алексей З
Дизельная приора)
_Gray
Облазил разные форумы, почти все пишут что в среднем на приорах 17 очков давит. Ну это ладно, может так должно быть, но теперь становится понятно почему разваливаются движки у тех кто ездит на 92ом бензине...и вообще приходит мысль, а может в нее 98ой лучше заливать? Или ракетное топливо?
Александр ( Сашка )
Не знаю, парень приезжал ко мне в магазин на новой приорКО, говорит прошёл 4тыщ компресия 17. Думал хана мотору будет, поехал к мотористам сказали гуд всё!. Уже 15тыщ полёт нормальный. Тоже кстати самое на Калине 1.4 16V Smile. Там помоему 14-15.

Я думаю не надо 98 Smile перебор точно будет.... Ракетное как вариант, всё надо попробывать один раз в жизни.....
Алексей@
Аккуратнее с замерами, шланги компрессометров дешевых в руках лопаются.
Mangoost
Так и есть, на моей тоже зашкаливает. Хорошо не стал экспериментировать с 92 бензином )
Dinov
как мне сказал один опытный моторист - инжекторщик сравнивая компрессию 10ки и приоры - Не путайте хрен с пальцем Smile
economist6
у меня при пробеге в 150тык компрессия на всех по 14. Кто что говорит, одни говорят что масло кушает, хотя такая компрессия и и при 96ты была, кто говорит что наоборот все клево. Х.З. одним словом. Что у приоры то фиг знает. Полюбому вскрывать мотор не советую.
Flashframe
_Gray писал(а):

Облазил разные форумы, почти все пишут что в среднем на приорах 17 очков давит. Ну это ладно, может так должно быть, но теперь становится понятно почему разваливаются движки у тех кто ездит на 92ом бензине...и вообще приходит мысль, а может в нее 98ой лучше заливать? Или ракетное топливо?


Ахахаха насмешил ))) я думаю от 95го быстрее твой двиган помрет ибо это тот же 92й только с присадками))))Ну ну лей 110й заказывай его на заказ из австралии)))))))))))) 63 63 63
Matvei
Flashframe писал(а):

тот же 92й только с присадками))))


ну эт смотря где заправляться. Для двига разница есть (детонация), а по тяге - не замечал, и у себя компрессию не собираюсь мерять, пока тачка до 180 разгоняться будет
_Gray
Flashframe писал(а):

_Gray писал(а):

Облазил разные форумы, почти все пишут что в среднем на приорах 17 очков давит. Ну это ладно, может так должно быть, но теперь становится понятно почему разваливаются движки у тех кто ездит на 92ом бензине...и вообще приходит мысль, а может в нее 98ой лучше заливать? Или ракетное топливо?


Ахахаха насмешил ))) я думаю от 95го быстрее твой двиган помрет ибо это тот же 92й только с присадками))))Ну ну лей 110й заказывай его на заказ из австралии)))))))))))) 63 63 63



Речь идет как раз о детонации. Понятно что присадки дают нагар и прочее, но это мелочи по сравнению с детонацией которую ты не ощущаешь но она убивает двиг.
ADЭУ
Matvei писал(а):

Flashframe писал(а):

тот же 92й только с присадками))))


ну эт смотря где заправляться. Для двига разница есть (детонация), а по тяге - не замечал, и у себя компрессию не собираюсь мерять, пока тачка до 180 разгоняться будет


у меня разгонялась до 180, а компрессия как оказалось была 11.5-12-6-8
Matvei
ADЭУ
а мне пофиг сколько у меня компрессия будет, если она 180 набирать будет. Вот ниже 180 будет тогда и померею, и то подумаю, предпринимать ли чего-нить или еще так поездить.
Mihalych78
Matvei писал(а):

ADЭУ
а мне пофиг сколько у меня компрессия будет, если она 180 набирать будет. Вот ниже 180 будет тогда и померею, и то подумаю, предпринимать ли чего-нить или еще так поездить.



критичная компрессия начинается если стрелка за 200 не падает 63
иди меряй
ADЭУ
Mihalych78 писал(а):

Matvei писал(а):

ADЭУ
а мне пофиг сколько у меня компрессия будет, если она 180 набирать будет. Вот ниже 180 будет тогда и померею, и то подумаю, предпринимать ли чего-нить или еще так поездить.



критичная компрессия начинается если стрелка за 200 не падает 63
иди меряй


у нас МКАДА нет и дороги по большей части на дороги не похожи,а я еще нужен своей семье.Пойду лучше критичную компрессию другим способом мерять Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы