Страница 1 из 5
Waiser
Вечер добрый!!!

Вот есть вариант помененять ВАЗ 2114 на Рено Логан 1.6 с кондиционером.

Покупаться будет у знакомого, цена около 240 000 - 210 000 руб. (еще не определился продавец, но хочет свое авто продать знакомым), 2006 год, 1 владелец, обслуживался у продавца (диллера), 2 подушки безопасности, передние электоростеклоподъемники, пробег 73 000 км., кондиционер (это для меня оч кретично в настоящее время), комплект резины и летней и зимней, летняя на литье.

Хочется услышать мнение форумчан, особенно кто ездит на Лагонах.

Читал, что дорого в обслуживании...
Читал, что плох на больших скоростях...
Читал, что... много плохого читал, но не зря это "народный" авто и то что на них везде ездят таксисты...

У меня нет ни кондера, ни подушек... Да и по безопасности не супер.
Не могу пока позволить себе Мондео 3 или 4, хотя очень хочу)))

Помогите советом, стоит ли заморачиваться?!
Guzh
Вот смотри и ме -е-ее-дленно штудируй, тут есть все:
http://www.logan-club.ru/forum/index.php?sid=d7f0e1ecc5bfa4aaff9ca14b7753371d

или здесь:


http://forum.logan.ru/index.php?sid=52a99f4a93026c28d4e79ecbb2c9a661
Waiser
Guzh - спасибо, но я еще не купил его))))))))))))))) gpn это про 1 ссылку, 2ю штудирую!

Drinks or Beer
F1
цены штудируй щуп 2400р 63 ВУТ 11 000р. наконечники 7 000р и т.д. запчасти как на майбах pst
Jackal
F1 писал(а):

ВУТ 11 000р.


11 это по божески, недорого.
на экзисте ВУТ оригинал 16 тыс.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F30605B&sr=4

ЗЫ а чего знакомый продает? Покупает Мондео 4? У нас в семь есть мондюк, за 1.5 года пока ничего не сломалось в отличии от фокусов. Но очень огромный и низкий - только для асфальта.

Последний раз редактировалось: Jackal (27 Июня 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
F1
Jackal писал(а):

ЗЫ а чего знакомый продает?


поэтому и продает что скоро ТО большое, а цены атомные на железяки supercool
Jackal
F1 писал(а):

поэтому и продает что скоро ТО большое, а цены атомные на железяки


Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими (по сравнению с другими ино), к тому же должно быть много "дешевого и качественного оригинала (с)".
Waiser
Jackal - читал твое сравнение - форус и логан. Тебе +100 за работу!!! Drinks or Beer
Waiser писал(а):

Читал, что дорого в обслуживании...

- отсюда и моя фраза)))

Знакомый продает, хочет новую авто. Это отец моей однокласницы)))

Про мондео, хочу 3й... НО цена около 400 000-500 000 руб.

ТО у Логана пройдено, вот только на прошлой неделе. цена 6 000 рублей - 5 ТО.
zlexx
При покупке б\у Логана, главное не нарваться на машину из такси.
Waiser
Авто не такси! Читай 1 пост!
F1
Jackal писал(а):

Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими


Какие расходники??? Я понимаю что это иномарка и она не ломается 63 но шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?
Waiser
F1 писал(а):

шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?


Тут ты прав, это и пугает!!! vst


С другой стороны ездят и на боле старых авто...
HoKuM
ё-мае, опять по новой? pst Шакал, я думал это опять ты 63

Автор, зайди в любой салон, который ими торгует и сядь в него, но только чтобы был в подобной комплектации. Вопросы исчезнут supercool А по поводу запчастей ( ROFL ) неоригинала полно на них, не разоришься. Если надумал - бери, нет ищи другой поповоз. А то тут сейчас опять начнется Smile
HoKuM
F1 писал(а):

Jackal писал(а):

Ну, на расходники цены не должны быть очень высокими


Какие расходники??? Я понимаю что это иномарка и она не ломается 63 но шаровые, наконечники, подшипники ступичные и т.д. Кандер не дай бог навернется....гарантия уже как я понимаю кончилась?



Да что логан, вон А6 97 года хотят взять. wwow
Waiser
HoKuM писал(а):

Автор, зайди в любой салон, который ими торгует и сядь в него


Сег вечером пойду посижу и покатаюсь на той, что покупать хочу)))
5Zigen
F1 писал(а):

цены штудируй щуп 2400р


pst ага
на 2114 можно за эти деньги 150 щупов купить!!!
http://avtopasker.ru/goods/1672.htm
а это где то на год -два хватит hehe
dezruptor
Да вот в соседней теме выяснилось, что щуп ла логане гавяный пластмасс и ломается... а утверждали, что замена щупа это или только гик вроде Вани сподобится, или равно вероятности падения метеорита на машину, а оказалось фиг...
Driuchkov
Хотел было посоветовать глянуть на так называемые "бортжурналы" владельцев, и... ни на 1м, ни на 2м форуме таковых не нашел...
Странно. Есть что скрывать? Или никто учет не ведет?
Waiser
dezruptor писал(а):

что щуп ла логане гавяный пластмасс и ломается...


Зимой т.е. масло лучше не проверять? hehe а то вдруг ненароком...

Driuchkov писал(а):

"бортжурналы" владельцев, и... ни на 1м, ни на 2м форуме таковых не нашел...


Быть может они и не ведуться, т.к. большинство Логанов в частных руках - это всегда сервисное обслуживание, а там все указано в книжке - что и когда делать. НУ, а те что в такси, там понятно, зачем не ведуться, там вообще, мне кажется лишь бы колеса держались, да двигатель работал и толкал авто...
tihohod
Кузов смотреть на коррозию везде, особенно крышу, рамки стекол, рамки дверей, арки колес - снаружи и в багажнике под обивкой, проверять сальники коленвала на течь масла, переднюю подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники.
Driuchkov
Waiser писал(а):

Быть может они и не ведуться, т.к. большинство Логанов в частных руках - это всегда сервисное обслуживание, а там все указано в книжке - что и когда делать. НУ, а те что в такси, там понятно, зачем не ведуться, там вообще, мне кажется лишь бы колеса держались, да двигатель работал и толкал авто...


согласен, однако есть ведь и на ланос-клубе такие бортжурналы, и на калина-клубе, и на приоровод.ру тоже есть отчеты типа "ХХ мес. на приоре" и тд...
Вот щас присмотрелся, все-таки пара отчетов хиленьких в "сравнениях и впечатлениях" есть... Подозрительно мало.
mikal
Driuchkov писал(а):

. Подозрительно мало.


Может просто писать особо нечего?
Waiser
tihohod писал(а):

Кузов смотреть на коррозию везде, особенно крышу, рамки стекол, рамки дверей, арки колес - снаружи и в багажнике под обивкой, проверять сальники коленвала на течь масла, переднюю подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники.



Про коррозию - это по любасу буду смотреть.

сальники коленвала на течь масла - говорил с механником, где свою всегда ремонтирую, говорит различные течи масла и др. жидкостей - слабое место, если что потекло - срочно ремонтировать, а то попадос на замену чего-либо может быть (рассказывал на примере КПП)

подвеску на подъемнике - слабые рычаги, ступичные подшипники - тож обязательно проверю, в знакомом сервисе.

Спасибо! Drinks or Beer Good
tihohod
Лучше брать не старше 2008 года - они с этого года идут с оцинковкой всех внешних панелей кузова.
Guzh
tihohod
С этого же года они идут с глючной работой двигателя - при переходе с евро 2 на евро 3 насколько я понял прошивку не удосужились оптимизировать, поэтому при пуске двигателя авто либо глохнет либо пытается заглохнуть а потом выравнивает обороты. Надо читать дальше, сам еще не понял, также не понял изжита ли на данный момент болезнь логанов - дачий , а именно течь масла из за бракованной шестерни масляного насоса. Вообщем надо читать дальше Smile Пы сы - задние двери закрываются хуже передних и еще какие то траблы с синхронизаторами в КП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы