Страница 1 из 1
Sos21099
ТАкая фиХня- идут стуки из ГРМа. Ну это могут стаканы,кривые пятаки и т.п., вопрос в другом- когда машине хорошенько даю "под жопу" то эти стуки усиливаются и сильно стучит еще некоторое время, потом начинает стучать, как обычно- еле еле Smile Клапана регилурировал, кста :)

вопрос 2- при той же ситуации (даю машине "под жопу") если попробовать после "гонок" заглушить мотор, а потом завестить, то сделать это будет очень сложно- стартер крутит еле еле.

Мне больше всего интересно какая корреляция между этими 2 случаями и активно ездой ? Есть мысли? Может кто подскажет? а? :)

дополнение- Экспериментировал с УОЗ "на слух", поставил большое опережение (около 29 гр) газанул и таааакие стуки пошли... Проехался минут 5 с ними и прошло.... хммм что может быть? Спецы, прокомментируйте, плиз.


Машинка- 21099 карб, 30 тыков пробега
AlexVic
Мысль такая - проверь вал помпы. Может у тебя подклинивает ее подшипник.
Sos21099
AlexVic писал(а):

Мысль такая - проверь вал помпы. Может у тебя подклинивает ее подшипник.



А мне казалось, что дело в том, что при давании машине "под жопу" почему-то сильно утягивается заряд АКБ. А подшипник не шумит вроде... Может так клинить? Думаю, что нет. Ошибаюсь?
AlexVic
Sos21099 писал(а):

А мне казалось, что дело в том, что при давании машине "под жопу" почему-то сильно утягивается заряд АКБ. А подшипник не шумит вроде... Может так клинить? Думаю, что нет. Ошибаюсь?



Все зависит от того как стучит, просто когда стучит подшипник помпы очень сильно кажется что звук из клапанной крышки. А диагностика простая - снимаешь кожух ремня , заводишь и смотришь на вал помпы . Если подшипнику кирдык, то вместе с постукиванием будет видно подергивание шкива помпы, ничего больше разбирать не нужно.
При как ты говоришь давании куда-то там чего-то там заряд утягиваться не должен никуда, смотри на лампочку акб или можешь напряжение замерить на акб - это проще простого.
Максим.38.rus
Может на генераторе подшипник?
У меня что-то аналогичное. Толко стук идёт со стороны ремня ГРМ, то есть, то нет. На холостых, а на больших проходит. А когда начинается, то подсветка приборов чуть тускнеет. Вот я и грешу на гену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы