Страница 1 из 1
Suse
Привет,перестала регулироваться сидушка передняя(спинка),чуть на себя и подымаеться.....отпустил она не подымается,хотя отпускаеться спинка хорошо ,на пассажирском там скрипит все...всталд вопрос ремонт или поменять сидухи....знакомый сказал,что сидухи с ауди а6 хорошо встают на место родных(кожанный комплект с полным электропакетом,то есть подъем спинки,лифт,настройки запоминает,при вытаскивании ключа зажигания она откатываеться сама)) стоит 4500 рублей)...Вот и хотелося бы узнать какие сидушки встанут без большово головняка!?

Последний раз редактировалось: Suse (09 Июля 2010 15:11), всего редактировалось 1 раз
goon103
Suse писал(а):

с ауди а6 хорошо встают


Встают может и хорошо, но машина превратится в 2-х местную (сзади только лежа). Сильно они в А6 большие ИМХО.
Смотреть надо со старых леворуких японцев.

А вобще, отремонтировать штатные можно легко - снять шкуру и с каркасом все что угодно можно сделать.
Suse
Просто за новые сидушки отдавайть 5 круб,это думаю дорого
MG_And
Suse
Ну ещё вариант Б/У каркасы родные с разборки можно взять, главное что бы негнутые спинки были. Но всё же лучьше сначало посмотреть свои, может и можно отремонтировать.
antoha-spb
Если прокручивается ручка регулировки спинки, сними кожух с нее и поменяй пластиковую хрень ( я не знаю как называется, типа розы) на железную, цена 50р. Просто в пластике грани слизаны и ручка прокручивается.

У себя решил проблему этим способом. Покупать новые сидушки из-за этой мелочи имхо не стоит)
WEM86
antoha-spb писал(а):

Если прокручивается ручка регулировки спинки, сними кожух с нее и поменяй пластиковую хрень ( я не знаю как называется, типа розы) на железную, цена 50р. Просто в пластике грани слизаны и ручка прокручивается.

У себя решил проблему этим способом. Покупать новые сидушки из-за этой мелочи имхо не стоит)


тоже так же водительское не регулировалось. Эта же пластмаска сломалась. Поставил железную и все дела. Цена вопроса 50р.
ARC
Точно также отремонтировал
WEM86
Интересно, какой же долб.еб придумал туда пластмасску вставить?
antoha-spb
WEM86 писал(а):

Интересно, какой же долб.еб придумал туда пластмасску вставить?


Конструкторы АвтоВаза, но есть более значимые их ошибки Pardon
Suse
поменял на силуминовую, не нашел шелезной Smile
AntEkb
да, кстати, вопрос по сидухам:

1. имею передние сидухи типа "пилот". у них хоть как-то подголовники регулируются? если нет, то я хотел бы сломать шею тому дятлу, что решил одобрить их производство. более неудобных спинок я ещё в жизни не видел. даже в шохе, вообще без подголовника, и то поудобнее будет.

2. если я разберу сидуху с целью стирки обивки, обнаружу что поролон ушатался, то каковы мои шансы найти норм поролон в сидухи этого типа?

3. всё-таки какие сиденья удобнее - простые или пилот? в простых не сидел просто, видел только со стороны.
Suse
на вкус и цвет....))) поролона и прчих набивочных материалов много же....вскрытие покажет..
dargen
В меня немного другая проблема. Водительская сидушка опускается только со стороны "розы" а со стороны ручника стоит на месте. Можно ли починить или менять на новую ?
AntEkb
dargen
сними обивку со спинки - и всё увидишь сам
Bebeobi
Мде, где вы металлические "розочки" берете? На обоих сиденьях ломались - менял на пластмассовые, мне кажется долго прослужат. Родные из какой-то хрупкой пластмассы были сделаны, новые из обычной о_О
т808
dargen писал(а):

Можно ли починить или менять на новую ?


http://ladaspravochnik.ru/257.php
GasKvas
Проблему с подъемом (опускались легко) спинок передних сидений вылечил вышеуказанным способом. Т.е. заменой пластиковой "розочки" на металлический аналог.

У меня теперь другая проблема с этими сиденьями (особенно с водительским). Скрипеть стали как не знаю что. Чуть шевельнешься - скрипит. Подскажите как решить эту проблему? Есть ли какие-то подводные камни с разборкой и сборкой самого сиденья? Что и где подмазать, чтобы избавиться от этого скрипа?
AntEkb
MG_And писал(а):

Suse
Ну ещё вариант Б/У каркасы родные с разборки можно взять, главное что бы негнутые спинки были. Но всё же лучьше сначало посмотреть свои, может и можно отремонтировать.


сегодня решил отремонтировать свою сидуху - ну там, посмотреть что с поролоном, постирать обивку...

снял обивку, постирал, проклеил порванный поролон моментом (хороший пошел момент последнее время - хрен от пальцев отдерешь!), взглянул на спинку и... Sad

никогда, слышите - никогда - не покупайте машины у жиробасов!
спинка вся изогнута и изломана. в нескольких местах порваны сварные швы. щас вот думаю - или варить-не переварить, или новую покупать.

а я-то ещё думал - почему такая сидуха неудобная - голова до подголовника не достаёт. конечно не достанет, она ж назад насильно выгнута.
СИД
[quote="AntEkb"]
MG_And писал(а):

Suse
, взглянул на спинку и... Sad

никогда, слышите - никогда - не покупайте машины у жиробасов!
спинка вся изогнута и изломана. в нескольких местах порваны сварные швы. щас вот думаю - или варить-не переварить, или новую покупать.

а я-то ещё думал - почему такая сидуха неудобная - голова до подголовника не достаёт. конечно не достанет, она ж назад насильно выгнута.


это косяк именно сидения! со временем если любишь потянуться на нем, а у некотрых в силу абсолютной хлипкости самой конструкции спинки уходят назад!!! посмотрите не площадках у гайцов, где стоят битые авто, как сильно уходят спинки сидений при ударах сзади!!! посему нужно разбирать передние сидения и проваривать их! наваривая дополнительно пластины. подробно даже в одном из номеров "За рулем" была статья. по ней я себе и делал. помню когда разобрал сидение просто О.УЕЛ! - там металл как бумага и усилители ниочем. вот так вот. рекомендую всем усилять, ибо для себя и своего штурмана. не поленитесь!
AntEkb
СИД писал(а):

помню когда разобрал сидение просто О.УЕЛ!


такая же фигня, бро.

чтобы и другие опнимали о чем речь, я сделал несколько фот.

итак, слайды о том, что такое "сиденья пилот", и как они сделаны.






...и вот это - та самая лопнувшая спинка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы