Страница 1 из 1
ГенВик
Вот подумал - какие из этих расходников предпочтительнее по соотношению цена-качество-время службы. У кого что стояло и какие отзывы могут быть?
У меня так получалось, что в среднем выпускной системы хватает на 3 года - на 3 году начинает подсекать, а потом откровенно пердеть и ТО уже не пройдешь. Эксплуатация не интенсивная - короткие городские поездки, но круглогодичное, ночует авто на улице. Так получалось (не специально), что все время ставились выпускные системы Ижорского завода (менялось все в комплекте - штаны, резонатор и глушак, хотя некоторые из штанов еще годик вполне могли походить).
А как у вас?
РомаЧел
Штаны никогда не менял,резонатор 4 годика глушак 3.Эксплуатация жестокая.
РомаЧел
А забыл тож Ижорские
ГенВик
РомаЧел писал(а):

Штаны никогда не менял


А за какой срок?
Да, забыл про себя - у меня эта машина с 1999г, т.е. 11 лет и в среднем 3 года на срок службы выпуска. самый первый раз меняли тоже без штанов, а уже на второй замене -с ними.
РомаЧел
Это на первой машинке за 9 лет последних ни разу.
ГенВик
А с 2 мя или с одним резонансом лучше - кто как? Я - с двумя, но видимо, зря - менше гнил бы первый от штанов...
РомаЧел
Самый первый раз когда брал купил с 2 резонаторами,потом что брал только с одним.Разницы в звуке нет и гнить поменьше будет чему.
Ps Вот не помню названия но глушак не рекомендую брать который обернут в бумагу с красными и зелёными буковками,когда газку даёшь звук как у волги,раздражает жуть.
Helg-001
Можно на сайте ПАСКЕРа (http://avtopasker.ru/), заказать систему выпуска, хоть Вазовского производства, хоть Фобоса, причем есть вариант полностью из нержавейки, хотя он конечно подороже, но зато почти вечный.
ГенВик
Helg-001 писал(а):

полностью из нержавейки, хотя он конечно подороже, но зато почти вечный.


Подороже - это "скока вешать в граммах?" (с) - реклама такая была, мож помните Wink
Helg-001
Рекламу помню… Wink
Если сравнивать с Вазовским глушителем, то разница примерно такая (это для Нивы) железо/нержавейка: штаны 530/840, резонатор 600/1063, основной глушак 1200/1700. Для классики соотношение примерно аналогичное, если интересно посмотрите на сайте. Заказывал у них много раз, накладок не было.
Helg-001
Маленькое дополнение… Глянул на их сайт, видать цены подняли…и не слабо…
Труба приемная 2101-07 Фобос (нержавейка, фрезер. фланец.) 2101-1203010 1,130.00
Труба приемная 2101-07 АвтоВАЗагрегат (крашенная) 530.00

Резонатор 2106 Фобос закат. (нержавейка) 2103-1202005 1600.00
Резонатор 2101 АвтоВАЗагрегат (крашенный) 640.00

Основного глушителя в данный момент у них нет, хотя несколько недель назад, был и цены были сильно ниже…
mdiman21043
Менял гдето в 2005. имхо лучше ВАЗовских не найти.. и встают как родные и ходят 5 лет. спокойно. Прошлой весной поставил новый основной глушак, резонатор дальше поехал работать на нового владельца машины.
kolyn74
штаны и резонатор и глушитель лучше брать фирмы NEX, остальное г..о полнейшее, к тому же на приемной трубе у них по другому трубы соединяются. А количество бочков на резонаторе зависит от объема двигатель: 1 бачок до 1,3 двигателя; 2 бачка - 1,5 1,6 двигатели.
ГенВик
Helg-001 писал(а):

. Заказывал у них много раз, накладок не было.


Может расскажете своими словами технологию? Просто никогда сам не сталкивался, просто знаю, что есть такой способ, но стремно че то... Впрочем, АКБ себе я по инету выбрал, за что получил ощутимую скидку при покупке, но это в нашем же городе было, самовывозом. А вот с пересылкой - нет, но очень интересно.
Helg-001
Если говорить о заказе через Автопаскер, то в Орле есть их магазин, по ассортименту, ясное дело, не скажу…
Это с их сайта: г. Орел ул. Комсомольская, д. 356
тел. 8(4862) 73-37-85
Режим работы: Пн-Вс с 8-00 до 20-00
Ассортимент: Шины, диски, инструмент, автоакустика, сигнализации, аккумуляторы, масла, автохимия, аксессуары, запчасти ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Ока, Москвич, Иномарки, Грузовые ГАЗ, МАЗ, КамАЗ, ЗИЛ
Форма оплаты: Нал / безнал

При заказе на сайте. входим через главную страницу, или http://avtopasker.ru/?utm_source=pasker.ru&utm_medium=banner. Поиском указав название товара и выбрав группу (ВАЗ ОКА) находим нужный товар и помещаем в корзину. После того, как все нужное выбрано, нажимаем «перейти в корзину». Далее «оформить заказ». Там заполняем, чего просят. Выбираем способ доставки. В итоге на электронку (или иным способом) придет счет. Оплачиваем. Обычно через пару дней приходит подтверждение получения денег и сообщается об отправке (номер накладной, дата, транспортная компания, ее телефон в Вашем городе. Еще несколько дней и из транспортной компании звонят сообщая о доставке груза. Оплачиваем услуги доставки (прямо в компании, примерно 200-300 руб.) и забираем груз. С Паскером, имею дела уже давно, случаев обмана, не зафиксировано, да и по отзывам знакомых, проблем не возникало.
artemych
Нахер-нахер, я только за вазовские глушаки, ну если только из нержавеки замену найти.
Намучился с кооперативом, и гнул и варил, в результате купил ваз и получил массу удовольствия от установки и работы - встали тютель в тютель. Но они дорогие и не нержавейка, с..а.
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

Автопаскер


Ассортимент порадовал!Ценники нет nea .
Helg-001
Это да…, собственно и заказываем там, только то, что у себя найти не можем…. Хотя, еще буквально пару недель назад, цены были, процентов на 20 ниже… cry
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

Хотя, еще буквально пару недель назад, цены были, процентов на 20 ниже… cry


Видать кризис не отпускает,а наоборот нахлобучивает,у нас даже на автобарахолке ценнички подросли на части Таза.
ГенВик
Helg-001
Спасибо насчет Паскера. Даешь культуру закоупок запчастей в массы!! А страничку эту я себе в окошке экспресс панели разместил, чтоб было под рукой.
Мафынку с гаслтука запустил и доехал до своей СТО. Чичас она остывает, а я домой приехамши. Предварительно не смотрели, не определяли. Вечером отпишусь как и что. Но асм таки грешу на бендикс. Ешкин кот - это ж я в другой теме отвечаю, пардоньте, жара...
Илюшк@
а мне понравился СеверСталь, качественно сделано и встает как положено. предыдущий отходил больше 30ткм, эксплуатация зимой почти каждый день была Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы