Страница 1 из 2
pupus

по какой траектории?
Extreme
по 2. иначе встречка
pupus
а вот в суде посчитали иначе, т.к. в правилах при развороте не запрещается выезжать на сторону дороги предназначеную для встречного движения. если что тут пересечении только 2-х дорог
Wanderlust
Цитата:

а вот в суде посчитали иначе


Разделительная полоса. Вообще "дурной" перекрёсток. Пересечений проезжих частей или 2, или 3 - не пойму как считать верхнюю.
Да и знаки приоритета должны бы стоять. И "верхний" выезд непонятно как организован.
Цитата:

т.к. в правилах при развороте не запрещается выезжать на сторону дороги предназначеную для встречного движения


Но - и не разрешено тоже.
Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

[/quote]

Последний раз редактировалось: Wanderlust (12 Июля 2010 22:33), всего редактировалось 1 раз
pupus
тут про поворот не подходит, т.к. розворот. а все что не запрещено - можно
Furaha
Если бы отсутствовал короткий отрезок двойной сплошной, то можно и по №1 ехать.
pupus
pupus
по поводу приоритета, где сплошная - там главная дорога
pupus
тут специально сделано место для разворота без выезда на встречку, но в тот момент там стояли в 2 ряда машины
Furaha
Нарушение правил одними не даёт право нарушать другим.

pupus
Ты кто в ситуации на первом рисунке? Тот, кто ехал по №1, или тот, кто ехал навстречу №1?
Thomas
П.2 однозначно
pupus
я не ехал, просто у знакомого так забрали ВУ, а в суде вначале переквалифицировали на ч. 3, а потом и вовсе отменили за отсутствием состава адм. правонарушения.
pupus
Thomas писал(а):

П.2 однозначно


почему? ничего не запрещает ехать по 1 траектории..
gkbest
по 2
по 1 - выезд на встречку - лишение
gkbest
pupus писал(а):

Thomas писал(а):

П.2 однозначно


почему? ничего не запрещает ехать по 1 траектории..



кажись даже в главной дороге про такой случай говорили
только по 2
Thomas
pupus писал(а):

ничего не запрещает ехать по 1 траектории..


у тя получается выезд на встречку, а п2. потому что, там пересечение
Furaha
pupus писал(а):

я не ехал, просто у знакомого так забрали ВУ, а в суде вначале переквалифицировали на ч. 3, а потом и вовсе отменили за отсутствием состава адм. правонарушения.


Пусть радуется твой знакомый, что ему просто ФАНТАСТИЧЕСКИ повезло!
Wanderlust
Цитата:

просто у знакомого так забрали ВУ, а в суде вначале переквалифицировали на ч. 3, а потом и вовсе отменили за отсутствием состава адм. правонарушения


Вооооот... вот это совсем другое дело Good
Цитата:

тут специально сделано место для разворота без выезда на встречку, но в тот момент там стояли в 2 ряда машины


По идее тогда должен быть обозначен край проезжей части где 2х2.
Цитата:

почему? ничего не запрещает ехать по 1 траектории..


Давай еще договоримся, что "нарушение знака - 100 рублей" и будет в зоне (40) за 120 км/ч штраф 100 рублей?
Цитата:

тут про поворот не подходит, т.к. розворот. а все что не запрещено - можно


В том же духе можно посчитать что это вообще движение по прилегающей территории - изначально же или из гаража, или со стоянки выехали.
Это первый поворот налево с выездом с пересечения проезжих частей на полосу встречного движения, двжиение прямо 30 метров по полосе встречного движения, и уже затем второй поворот. Одним разворотом это можно считать так же как я выезжаю и приезжаю на стоянку - всю поездку движением по прилегающей.
a.borisoff
Ну давайте рассмотрим эти ситуации
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

чем они принципиально отличаются от этой?
Dron_spb
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

На картинке аффтара мы видим 1 перекресток и 2 пересечения проезжих частей. Пересечения заканчиваются по радиусам закруглений дорог, соответственно поворачивая налево по траектории 1 аффтар когда радиус закругления заканчивается выезжает с пересечения и оказывается на встречке - 12,15,3 - 1500р.
Я так рассуждаю.
Meffex
Dron_spb писал(а):

выезжает с пересечения и оказывается на встречке - 12,15,3 - 1500р.
Я так рассуждаю.


Можно, я тоже порассуждаю: Он еще 30 метров едет по встречке - 12.15.4
pupus
фишка в чем, т.к. улица одна, то это будет именно разворот. какой конкретно пункт правил нарушается?
сообствено в Управлении гаи после подачи жалобы действия инспектора признали неправомерными и привлекли к дисципл. ответствености.
a.borisoff
вот такое здесь пересечение проезжих частей
Dron_spb
то это будет именно разворот

Чем этот разворот отличается от поворота налево? При первом маневре на 90 градусов это именно поворот налево и никак иначе.
nedvik
Я бы по п.2 поехал. На трассе часто бывают разрывы в разделительных отбойниках и разметка нечеткая, но раз знака разрешающего разворот нет, то это пересечение 2й сплошной. Отсюда логика, что не разрешено - делать нельзя, хоть и не запрещено прямым текстом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы