Страница 1 из 1
Mr_Dee
Вобщем други вот какая тема . По неопытности менял внешний передний тормозной цилиндр на левом колесе , ну и туго он входил в суппорт я подстукивал его (деревяшкой) и когда он вошел на место я ок*ел от сделанного (оба отверстия для "пальцев" были замяты (при попытке их выгнуть обратно у одного отломилось два кусочка (осталась небольшая платформочка посередине) . Палец входит и держится . Вот сегодня в очередной раз полез и ещё чуток отломилось (хотел ещё выгнуть). Вопрос есть ли на "пальцы" усилие при котором может произойти беда ? (менять уж очень ломает , но если нужно тоо поменяю) , просто может там нет вообще улилий и тогода забить и так ездить ..
Штейгер
Лучше не рисковать - заменить, хотя у многих на форуме девиз - тормоза придумали трусы...
Helg-001
Особых усилий там нет, фактически пальцы не дают колодкам выпасть со своего места, так что вроде можно ездить, однако если отверстия под пальцы разрушатся, то колодки могут или выпасть или заклинить. Такой вариант конечно сомнителен…, но лично я бы поменял… и хоть тормоза на скорость не влияют…, но они иногда нужны…
Mr_Dee
всем спасибо за рекомендации и советы , буду менять (от греха подальше).
Кузя10рус
да,лучше и правда поменяй,а то только одно колесо переднее сработает при торможении и все может плачевно закончится.
Mr_Dee
поменял , вот сам виновник :
bagzzzmdg
Я с такими цилиндрами уже год езжу.Никаких проблем они не доставляют.
брат шумы
bagzzzmdg писал(а):

с такими цилиндрами уже год езжу.Никаких проблем они не доставляют


я тоже не вижу никаких поводов для беспокойства Pardon .у меня один тормозной цилиндр болтается в суппорте очень свободно,скока я помню эту машину.но так как мне лень менять суппорт,то так и езжу с болтающися цилиндром Smile
Dik 2107
Эти пальцы там нафиг не нужны, только проблем доставляют при замене т.к при торможении цилиндры пытаются сместиться по другой координате. Раньше когда менял цилидры(это расходник на классике) вставлял винт 5-ку, а последнее время забил на это - 2 года полет нормальный.
alex_id
Dik 2107 писал(а):

Эти пальцы там нафиг не нужны


wwow
Ты что, серьезно??? Может там и колодки не нужны? Те же лишние проблемы Smile Smile Smile
Mr_Dee писал(а):

я подстукивал его (деревяшкой)


Точно деревяшкой? Wink
mik21074i
я менял колодки и один палец ни как не мг вытащить...начал постукивать отломал головку пальца...после вытащил его...сменил колодки и засунул его обратно...садился очень туго...я его молотком на место забивал...доехал до авто запчасти купил комплект пальцев...там где палец туго сидел выстучал его снова...уши на суппорте тонким круглым напильником поднапилил и новый палец как по маслу уже:)
p.s. я за то что бы с пальцами ездить:)с тормозами шутить рисковано как для себя так и для окружающих!
брат шумы
mik21074i писал(а):

уши на суппорте тонким круглым напильником поднапилил и новый палец как по маслу уже


надо было пальцы напильничком подработать и при установки смазать их графитовой смазкой Wink .и ты навсегда забудешь проблеммы с пальцами supercool
mik21074i
я помазал:)

смысл пальца то напильником?!они длинные ровные круглые:)... вот уши по соосности не сошлись видимо...потому что пытался напильником сразу в оба уха и он застревал...такой вот суппорт оказался...с правым все отлично прошло!(машину новую брал)
mik21074i
интересно а на заводе тот палец тоже молотком в суппорт забивали?! Smile или все же он в процессе эксплуатации деформировался?!...хотя первый палец легко входил-выходил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы