Страница 1 из 1
Александр1986
Здраствуйте...Купил авто ,собираюсь ставить на учёт в саратовской области....покупал машину в пензенской области......вместе с птс бывший хозяин отдал тех осмотр до 11.2010...............скажите надо будет мне заново проходит сейчас тех осмотр или они могут переделать просто талон с новыми номерами????????????????
21106
просто поменяют талон ТО
MadDog
21106 писал(а):

просто поменяют талон ТО


Было бы все так "просто"...
Насколько знаю, после получения номеров едешь со старым техосмотром в гаи по месту прописки (туда где всегда проходишь), пишешь там заявление, оплачиваешь госпошлину, предоставляешь полный комплект доков (в т.ч. мед справку) и только тогда получаешь новы талон...
ИМХО - нафиг такое дрочево из за оставшихся 4-х месяцев... Пройди как положено и все.
Александр1986
сколько он будет стоит если заново пройти и смогу ли я пройти у меня пока прав нет будут только в августе.....
MadDog
Будет стоит 300 р - госпошлина и 282 р - за техосмотр...
Пройти вроде может кто угодно по твоей доверенности или в твоем присутствии.

Да, и еще... На прохождение техосмотра есть 30 суток с даты регистрации авто... Так что может успеешь прав дождаться и сам пройти.
21106
MadDog писал(а):

Было бы все так "просто"...


это да. Не помню как какои уровне было узаконенно(а может быть сейчас уже не действует), что если до следующего ТО осталось менее столько-то месяцев, то талон не поменяют
Александр1986
не знаете какой штраф будет если я вовремя не успею поставит её на учёт? 29 заканчиваются транзитные номера....
Thomas
Александр1986 писал(а):

не знаете какой штраф будет если я вовремя не успею поставит её на учёт?


800р вроде щас, по новому регламенту.
поправьте если не так
Александр1986
Thomas писал(а):

Александр1986 писал(а): не знаете какой штраф будет если я вовремя не успею поставит её на учёт?

800р вроде щас, по новому регламенту.

поправьте если не так

Сколько я просрочу не имеет значения?
21106
Александр1986 писал(а):

Сколько я просрочу не имеет значения?


да, не имеет значения

Thomas писал(а):

поправьте если не так


уточняю
Цитата:

Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Дмитрий У.
Короче я делал так. Когда покупал машину достался мне и талон то, ест-но номер поменял. Взял и тупо прилепил талон на лобовое стекло, так и проездил до следующего то. Проблем не было. Нафиг нужно этим мусорам платить ни за что.
MadDog
Дмитрий У. писал(а):

Короче я делал так. Когда покупал машину достался мне и талон то, ест-но номер поменял. Взял и тупо прилепил талон на лобовое стекло, так и проездил до следующего то. Проблем не было. Нафиг нужно этим мусорам платить ни за что.


Ээээ, друг... Это ты просто не попадался. На талоне ТО кроме гос номера никаких данных по идентификации автомобиля нету, столо быть твой талон не действителен, так может быть от др машины... Номера запросто бы свинтили, еслиб попался.
Дмитрий У.
Все понимаю, но у меня прокатило, мусора к талону особо не приглядываются, зато деньги сэкономил:)
MadDog
Дмитрий У. писал(а):

Все понимаю, но у меня прокатило, мусора к талону особо не приглядываются, зато деньги сэкономил:)


Ну н...й такую экономию!!! Если за задницу прихватят - минимум 400 р (если договоришься), а так 800 + гемор с возвратом номеров...
А ТО пройти стоит 582 р...
Дмитрий У.
MadDog писал(а):

А ТО пройти стоит 582 р...


И сверху от 1000 до 2000
Александр1986
кстати мне то же сказали н...й тебе проходит,будешь гонять с этим....
MadDog
Дмитрий У. писал(а):

MadDog писал(а):

А ТО пройти стоит 582 р...


И сверху от 1000 до 2000


Ну эт кому лень машину готовить Smile
Мне например... Весной по полторахе отдал за ТОшки на обе машины. Тонировка, кули... supercool
Дмитрий У.
MadDog
Дык о какой подготовке может идти речь, самому смешно. Пример только с салона машину забрал, поехал на гто. Не прошел на новой по свету фар lol1 Поехал по гарантии-свет в норме, но все равно опустили. Прошел со второго раза, но ночью нифига не видно. Поехал обратно в салон-подняли как было. А вы говорите готовить, хотя убитые корыта без тормазов проходят на раз.
MadDog
Дмитрий У.
Точно Good
На убитом корыте сам всегда проходил hehe
А за новое корыто и денег отдать нежалко Smile
Дмитрий У.
MadDog
Вот-вот тем более платить раз на 3 года hehe
Анатолий Петрович
раскажу про свою ситуёвину:
машинку взял по доверке в июле снятую с учёта в 63 регионе
хозян поставил на учёту себя в городе (Новочеркасск 61рег) и отдал мне я живу в Батайске...талон ТО был Тольятинский до декабря
талон менять не стал так и катался до конца года один раз тормознули стал проверять грит талон не твой а я ему ПТСку говорю сличай VIN а в ПТС отметка что авто с таким то вином и таким то гос номером снята с учёта для отчуждения...говорю машинка та-же ток номера другие...
отпустил сказал: счасливого пути...
gkbest
делаешь дубликат талона и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы