Страница 1 из 1
ГенВик
Вот искал масло трансмиссионное и в инете на сайте "Автопаскера" наткнулся на это синтетическое масло Маннол всего за 850 руб. Позвонил в наш местный магаз узнать - говорят, все правильно, не опечатка, но мы его не возим - плохо раскупают, но под заказ за задаток привезти можем, у нас машина 2 раза в неделю ходит. Я в окуе - спрашиваю, а что его - из отработки чтоли делают, что так дешево? Он - у нас весь товар сертифицирован! (Если быть совсем точным, то когда я по телефону уточнял, он искал по своему компу, бормотал-повторял название и у него проскочило - а-а, вот он, в запрещенных... На мой вопрос - почему в запрещенных, он мне сказал - ну это в смысле, что мы его не возим из-за малого спроса, мол, в этом смысле).
Вот страница Паскера http://avtopasker.ru/catalog/index.php?group=7&letter=%CC&page=4
Какие у кого соображения будут? Где засада?
ГенВик
А вот уже совсем другая на него цена http://www.avtorai.net/index.php?productID=2813

А вот пишут, что у него какая то би-синтетическая основа http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=27&brand=3&type=16&subtype=2
rg-45
"не гонялсябы ты поп за дешевизною"
ГенВик писал(а):

би-синтетическая основа


типа 1% чистая синька,99% синька из минералки.
ГенВик
rg-45 писал(а):

,99% синька из минералки.

КРЭГ то есть?
Wink
Helg-001
Бисентитическая основа, это не гидрокрекинг, а синтетическая основа, в которую добавлены «эстеры» (сложные эфиры карбоновых кислот). «Эстеры» обладают высокой адгезией (прилипаемостью), что улучшает смазывающие свойства, особенно при низких температурах.
ГенВик
Helg-001
Как всегда коротко и компетентно. Респект. Good
ПС Кстати, Ваше мнение об этом масле? Просто у нас его реально купить (заказав через Автопаскер с внесением задатка) по цене Лукойла Люкс синтетики. Вот и мнуся я и жмуся и теряю свой покой... Wink
Helg-001
Мне такое в наших краях не попадалось, а если бы попалось, попробовал бы (для зимы), а то в наших краях этой зимой до 50 градусов доходило. А вот для Орловского региона, мне кажется, это уже перебор, разве что только на самый разгар зимы. 0W40, для жаркой погоды будет слишком жидкое, не смотря на то, что оно W40, все равно оно жиже, чем 5W40 и уж, тем более 10W40. Кстати, это масло рассчитано в первую очередь для работы при низких температурах, то есть обеспечивает запуск и качественную смазку. По данным изготовителя, данное масло сохраняет текучесть, до -50-55 градусов, против -40 у масел класса 5W40.
Helg-001
Да, еще, цена в Паскере, вызывает удивление и сомнение, уж больно дешево…
ГенВик
Сегодня же свяжусь с офиц. дилером, потм
отпишусь
Helg-001
Ждемссс… Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы