Страница 1 из 1
Raptor
Вот, собсно в чем дело.
Заправляюсь всегда только на Лукойле только 95-м.
Постоянно езжу из Ставрополя в Нальчик заметил такую картину.
Заправляюсь в Ставрополе еду по ровным широким дорогам, скорость держу 120-130 расход где-то 7 с небольшим литров. Под Мин-Водами заправляюсь, дальше идет узкая дорога со множеством обгонов с постоянными подьемами, еду по ней, катаюсь по Нальчику, еду по ней же обратно - расход не более 6,5. На обратном пути приходится заправляться на другой заправке и расход снова растет. Так почему расход в Нальчике и по дороге к нему и от него значительно ниже? пока варианты такие.
1. На той заправке бензин отличный, а на всех остальных дерьмовый.
2. Нальчик ниже на 100 метров - движку легче работаеццо.
andreyal553
Raptor
А чем измеряется расход? По БК, или среднестатистически (залил столько-то, проехал столько-то).
Raptor писал(а):

2. Нальчик ниже на 100 метров - движку легче работаеццо.


Можно в расчёт не брать. Вот еслиб 1000 метров или больше.
Raptor писал(а):

На той заправке бензин отличный, а на всех остальных дерьмовый.


Скорее всего на "той" нормально льют, а на других не доливают.
Raptor
Остаток топлива смотрю по штатному БК, заливаю всегда до полного, потом считаю по чекам на которых предусмотрительно пишу пробег с одометра. Особо уж больших переливов не бывает, хотя литр-два время от времени лишних впихнут.
Видимо так и есть - "та" нормальная, а остальные г...
SeGa4852
Raptor
Все заправки Лукойловские?
Raptor
SeGa4852
Ага Drinks or Beer
SeGa4852
Raptor
Drinks or Beer привет дружище!
Я заметил такую хню у нас по городу... Не так давно стали появляться заправки "Газпром" и "Лукойл".. при чем скупают они старые не рентабельные заправки... Так вот "Газпром" вытаскивает старые баки и полностью меняет все оборудование и баки соотвественно, а вот за "Лукойлом" я такого не наблюдаю, баки они точно не вытаскивают!
Потому я только за "Газпром"
Raptor
SeGa4852
Привет, друг! Drinks or Beer
От оно шо, Михалыч Smile ! Может Лукойл не так уж и хорош. Впрочем в нашем регионе (а в соседних тем более!) все конторы аццтой. Роснефть плохой бензин гонит, остальные вообще лотерея. Газпром есть в небольших количествах надо будет попробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы