Страница 1 из 1
shubin81
есть масло моторное неюзанное, хранилось год литровый пузырек, пр температуре окружающей среды (летом тепло зимой холодно). - его можно юзать или оно там свои свойства нафиг потеряло и негодится ?
Шульц
Теперь тока шрусы смазывать.. Smile
KaReL1982
там на масле еще должна быть дата до которо можно пользовать
uralochka85
Ну может что-то и потеряло, но не думаю, что сильно, да и литровый пузырек только на долив использовать, а там он не повредит уж так здорово, тем более изношенному движку,а если смешать с тремя литрами обычного, то думаю тоже проблем не будет..
З.Ы Как то один из моих знакомых экономистов при смене масла в гараже, достал какую то канистру с маркировкой местного масла минералки, к тому же вышедшего срока годности, так там осадок был мама не горюй, и не смотря на то, что залили масло, подождали, пока стечет, секунд 30 пихло реально стучало, ух, мне даже страшно стало, правда отъездил не долго, тачку отобрали) что с ней потом было не знаю
Vlad B
shubin81

Сморя какое, если синька, то ниче с ним не случилось в герметичной упаковке, оно на сток-складах годами хранится.
Vlad B
Лично я пользую масла только GM - LL -A/B- 025, эту спецификацию имеют только несколько масел и только нескольких основных производителей в мире.
Масла эти Long Life, регламентированы до 30.000 км пробега до замены.
Меняю через 20тыс.км. supercool
shubin81
да синтетика шелл. нужно именно на долив ибо 4 литра забадяжил недавно купленного.
rg-45
uralochka85 писал(а):

пихло реально стучало


походу ктото перепутал под каким ником писать надо pst
Mihalych78
машу каслом не испортиш hehe

shubin81, бомжам предложи
если не потравятся опосля бутерброда - ниче твоей машине не будет
hehe
ВСМ 36
shubin81 писал(а):

есть масло моторное неюзанное, хранилось год литровый пузырек, пр температуре окружающей среды (летом тепло зимой холодно). - его можно юзать или оно там свои свойства нафиг потеряло и негодится ?


Пользуй, не боись. А если упаковка не нарушена, т.е. пузырёк не открывался, тем более не боись. Smile Срок хранения упакованных масел 5 лет (ГОСТ не помню какой) при температуре окружающего воздуха не превышающей рабочие температуры масла.
rover
Если на солнце не хранил, пользуй смело, делов-то
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:поехали в ГСМ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы