Страница 1 из 1
djg
Всем привет!
Сегодня ездил на техосмотр и получил крест на пункте "Удельная тормозная сила стояночной тормозной системы"...
Ручник регулировал, конечно же, 3 щелчка, четвертый еле натягивается.

В заключении следующее:

Стоян. 2 оси: / слева: 0,56 кН / справа: 0,96 кН
Уд. торм. сила ст. торм.: / 0,135 / <0,16 / неисправно

Что делать то? Shocked Подскажите, пжлста, кто сталкивался!
Заранее спасибо!
Serg_x
Поменяй местами барабаны
djg
Serg_x, Hi! Smile

Думаешь поможет? Я башку ломаю в чём причина то?? Unknown
Serg_x
djg
В том что одно заднее тормозит сильнее другого, соответственно износ на нем больше, соответственно ручник зажимает колодки неравномерно.
Serg_x
djg писал(а):

Думаешь поможет?


Не гарантирую, но это самое простое. Можно еще колодки поменять, тогда точно поможет.
djg
Serg_x писал(а):

djg
... соответственно износ на нем больше, соответственно ручник зажимает колодки неравномерно.


Есть такое дело, уравнитель тросов чуть-чуть под углом стоит.
Сегодня буду пробовать!
Serg_x
djg писал(а):

Есть такое дело, уравнитель тросов чуть-чуть под углом стоит.


Можешь попробовать сделать в гайке прорезь болгаркой и подложить её под рубашку троса, который длиннее.
PiraTT
Влезу в тему. Колодки еще нормальные, ручник уже тянуть некуда. Тросы менять?
Serg_x
PiraTT
Барабаны скорее Smile
У меня за 170 тыщ тросы ходили нормуль Smile
PiraTT
Serg_x
У меня пробег только к полтиннику подходит lol1
Serg_x
PiraTT
Колодки пора менять второй раз Smile
PiraTT
Serg_x
Да не, первый хозяин перед продажей все колодки заменил. Спецом полез проверить когда зад заскрипел (кстати так и не понял че скрипело, разобрал-собрал и не скрипит), а я накатал на ней только 20 тыков в основном трасса, при общем пробеге 47. Вспомнил что там планка какая-то стоит между колодками, она случайно на ручник не влияет?
Serg_x
PiraTT
Влияет, но почти вечная.
Пора бы колодки наверно поменять. Я где то так и менял.
PiraTT
Serg_x
Убедил. Лежат купленные полтора года назад какие-то непонятные Allied Nippon (вроде так) с гордой надписью Japan hehe Давно хотел узнать что за фрукт
Serg_x
PiraTT
Посмотри еще барабаны. Если сильно разные по износу - проверь суппорта. И может поменяй.
И еще. При сильном износе барабанов, и даже небольшом износе колодок разница будет ощутима, а еще при сильном износе колодок из суппорта вылезает поршень и клинит от перекоса. Тормоза почти пропадают.
sem н990ме
проточить барабаны, + замена калод
leon112
sem н990ме писал(а):

проточить барабаны


Не проточить, а заменить

Менял у себя троса и распорные планки, не помогло.
Так что только замена барабанов.
djg
Проблема решилась заменой тросов! Smile
Залез вчера под машину и обнаружил, что у левыого троса (где тормозное усилие было меньшим), рубашка разорвана (сгнила..), а при демонтаже ещё и выяснилось, что трос "распушился" внутри пружины, что в барабане уже.
Поменял оба, ессно, второй ещё ничего, но и там надломы рубашки.
Теперь вроде держит лучше - натягиваю что есть силы последний щелчек, пробую тронуться - одно заднее колесо волоком.
После завтра поеду на повторный ТО.

P.S. Колодки менял 2,5 года назад, износ небольшой - в самом тонком месте около 4 мм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы