Страница 1 из 2
Luk
Хочу купить машину (она у меня будет первая, так что я вроде как чайник). Нравится 2114 (чем-то мессер-109 напоминает), но меня отговаривают, дескать грязь в солоне, стекло в дерьме и т.д. Говорят бери 2115. Вроди тоже ничего! Что взять-то? (Всё что написано про железо самар на форуме читал, представляю). Помогите!
mc
У пятнахи багажник просто супер. Это главный и очень существенный плюс. Остальное - вопрос вкуса.
mc
ошибка

Последний раз редактировалось: mc (23 Ноября 2003 11:21), всего редактировалось 1 раз
maxyrius
я брал 14-ыю, вопрос стоял так же, но все таки взял ее из-за универсальности, если что то можно сложить заднее сиденье и места МНОГО-о не универсал конечно но и не седан, да и свес сзади поменьше чем у 15. Однако если ты пежон, и тебе эту машину не более чем на 1-3 года, тогда можно 15-ую. (IMHO)
Denn
2115-багажпик большой нонп2114 можно больше увезти если что. Если будешь брать 2114 -бери с 14 задними фарами ,а не с 2108
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Если будешь брать 2114 -бери с 14 задними фарами ,а не с 2108



А какие это 14 фонари, там же везде лепят старые девяточно-восьмерочные фонарики? Confused
Denn
maxyrius
не надо смущать людей, то что ты показываешь уродлевого качества и явлется подлым фэйком. Это либо самодел(самовар), да еще и с черными бамперами! без порогов(то что разглядел). Да и автоваз выпускает ТОЛЬКО 14-ые со старой жопой! только 8-ые стопы!!! официальная инфа от реелторов (АвтоПалад) другой зад не будут выпускать, зачем? ведь и так покупают, а тут еще и лишние деньги тратить Smile
Максим.38.rus
Дело вкуса и предъявляемых критериев к покупке. В 14 можно и холодильни запихать. А 15, по моему мнению выглядит эффектнее. Не хочу никого обидеть, но мне она нравиться больше, чем 103. Но попу всё ж желательно поднять, низковата. Девчонок насидишь - начинает брызговиками цеплять. А проставки поставил и всё путём.
В общем, смотри сам.
Удачи.
АДВ
Denn писал(а):

http://images.google.com/images?q=tbn:oYCZePP7XY0C:www.7verst.ru/old/vaz_mdls/2114.jpg Вот здесь нормальная задница :cool:


Интересно а ты сам-то живём видел эту самую машинку??? думаю что нет, а вот я видел и хочу сказать тебе что это убожество и уродство. IMHO пока лучше обычных задних фонарей на ТАЗы 08,09,099 и 14 ВАЗ ничего не придумал.
А по основному вопросу поставь небольшой спойлерок на крышу и заднее стекло у тебя всегда будет чистое. Насчет грязи в салоне вообще непонятно, езжу на девятке и все нормально не замечал такого. Зато коляска моего ребенка влезает в багажник без борьбы, пробовал засунуть ее в багажник 2110 тестя с большим трудом получилось, а на 2115 он поменьше будет чем на 2110. Так что думай сам что тебе больше подойдет. Кстати если машина первая то все-таки лучше 2114 удобнее будет маневрировать задним ходом, а на 2115 там еще и багажник висит.
Luk
Всем большее спасибо!
Но хотелось бы знать, отличаются ли 2114 и 2115 по динамике
в городе (все же 15-я весить поболе)? Если кто покупал, есть ли
у 14-й комплектация "люкс" (с компом)? Или этот вопрос как-то
решается (ни разу в таких машинках не сидел).
chudo
Машины одинаковые, отличаются только кузовом и ценой. Комп легко ставиться отдельно.
val 22
Тут про 15.http://www.a-r.ru/new_site/year2000/n22/aero/aero.htm
AlexVic
Dmitrii_2109 писал(а):

Интересно а ты сам-то живём видел эту самую машинку??? думаю что нет, а вот я видел и хочу сказать тебе что это убожество и уродство. IMHO пока лучше обычных задних фонарей на ТАЗы 08,09,099 и 14 ВАЗ ничего не придумал.



Ну я видел. Подтверждаю, что в природе есть. Просто сразу было видно, что это опытный образец, потому и не доведенный. А так он конечно был бы лучше, чем старый. Только вот как всегда на него не хватило денег.
Насчет грузоподъемности пятнаха лучше на мой взгляд. Холодильники возить приходиться оччччень редко, да и глядя правде в глаза надо сказать что в 14 он по-любому не залезет, разве что какой-нить карлик. И оченно большой минус как раз недоделанной 14-ой заключается в большой погрузочной высоте багажника. А практически по всем остальным грузам, в том числе и длиномерам - пятнаха 14-ую обыграет.
Troy
AlexVic писал(а):

Dmitrii_2109 писал(а):

Интересно а ты сам-то живём видел эту самую машинку??? думаю что нет, а вот я видел и хочу сказать тебе что это убожество и уродство. IMHO пока лучше обычных задних фонарей на ТАЗы 08,09,099 и 14 ВАЗ ничего не придумал.



Ну я видел. Подтверждаю, что в природе есть. Просто сразу было видно, что это опытный образец, потому и не доведенный. А так он конечно был бы лучше, чем старый. Только вот как всегда на него не хватило денег.
Насчет грузоподъемности пятнаха лучше на мой взгляд. Холодильники возить приходиться оччччень редко, да и глядя правде в глаза надо сказать что в 14 он по-любому не залезет, разве что какой-нить карлик. И оченно большой минус как раз недоделанной 14-ой заключается в большой погрузочной высоте багажника. А практически по всем остальным грузам, в том числе и длиномерам - пятнаха 14-ую обыграет.



14-ая посимпатичниее, в динамике абсолютно одинаковы...
Andrey2115
Да, есть такие машины, т.е. 14 с 15-ми фонарями... Типа, самопальный тюнинг... но серийно такие не выпускаются...

Насчет выбора - когда я брал свою, 14-й еще не было, а если бы и была, все-равно бы меня не удовлетворила во вкусовом качестве... Ибо - она малость какая-то незаконценная, почему ей зад решили не переделывать - для меня загадка... Могла бы тоже получится стильная и правильная машинка... Но...

Значится так, плюсы и минусы, если таковые можно найти, а найти их можно:
- Багажник изначально большой и отделен от салона, но если надо будет перевезти большой телевизор - в багажник сие не войдет, правда, мы с отцом везли ему 19-дм монитор в коробке на переднем правом сиденье...
- С т.з. вкуса - у каждого свои представления.
- Обзорность назад лучше у 14-й - по определению и без вопросов. У 15-й хвост мешает малость, если прост оехать по догроге и изредка поглядывать назад - то все ок ничего не мешает, даже свет от близкоедущих с ПТФами заслоняет, но если рулить задним ходом, немного децл есть мешанины...
- Проем багажника вроде бы лучше на 14-й, но уровень опущен на 15-й до бампера - тяжелую весчь легче поднять...
- Ну а в общем, мне по душе больше нравятся маленькие машинки, вроде "ФВ Поло", но самой большой я допускаю 15-ю, посему, едздить я на ней еще, надеюсь, буду долго... Практически все ее болячки мне уже известны, подходить к ним с какого конца я знаю, и уже не так всего боишься, как ранее.

И еще совет: Изначально, на 15-е и 14-е ставят более слабые в энергопотреблении лампы головного света - поменяй или в салоне на псевдо-ксенон (всепогодные), или сам потом - намереваюсь сам осуществить подобную опцию в ближайшее же время - надоело, что дальний свет у моей меньше, чем у Оки ближний...
Troy
Andrey2115 писал(а):

Да, есть такие машины, т.е. 14 с 15-ми фонарями... Типа, самопальный тюнинг... но серийно такие не выпускаются...

Насчет выбора - когда я брал свою, 14-й еще не было, а если бы и была, все-равно бы меня не удовлетворила во вкусовом качестве... Ибо - она малость какая-то незаконценная, почему ей зад решили не переделывать - для меня загадка... Могла бы тоже получится стильная и правильная машинка... Но...

Значится так, плюсы и минусы, если таковые можно найти, а найти их можно:
- Багажник изначально большой и отделен от салона, но если надо будет перевезти большой телевизор - в багажник сие не войдет, правда, мы с отцом везли ему 19-дм монитор в коробке на переднем правом сиденье...
- С т.з. вкуса - у каждого свои представления.
- Обзорность назад лучше у 14-й - по определению и без вопросов. У 15-й хвост мешает малость, если прост оехать по догроге и изредка поглядывать назад - то все ок ничего не мешает, даже свет от близкоедущих с ПТФами заслоняет, но если рулить задним ходом, немного децл есть мешанины...
- Проем багажника вроде бы лучше на 14-й, но уровень опущен на 15-й до бампера - тяжелую весчь легче поднять...
- Ну а в общем, мне по душе больше нравятся маленькие машинки, вроде "ФВ Поло", но самой большой я допускаю 15-ю, посему, едздить я на ней еще, надеюсь, буду долго... Практически все ее болячки мне уже известны, подходить к ним с какого конца я знаю, и уже не так всего боишься, как ранее.

И еще совет: Изначально, на 15-е и 14-е ставят более слабые в энергопотреблении лампы головного света - поменяй или в салоне на псевдо-ксенон (всепогодные), или сам потом - намереваюсь сам осуществить подобную опцию в ближайшее же время - надоело, что дальний свет у моей меньше, чем у Оки ближний...


если бы у 14-ой переделали зад немного, то она была бы вылитая ОДА, а это ужасно до инфаркта, на счёт света, то ближний конечно слабоват, но дальнего мне на скорости в 140-150 км в час ночью, зимой вполне хватает Smile
AlexVic
Andrey2115 писал(а):

И еще совет: Изначально, на 15-е и 14-е ставят более слабые в энергопотреблении лампы головного света - поменяй или в салоне на псевдо-ксенон (всепогодные), или сам потом - намереваюсь сам осуществить подобную опцию в ближайшее же время - надоело, что дальний свет у моей меньше, чем у Оки ближний...



Дас из фигня! Лампы там такие же как и на девятке.
А поднять фары слабо или тряпочкой протереть? Я вот вчера сравнивал свой свет с девяткой, уменя лампы филипс - на девятке филипс блю вижн, так особой разницы не вижу. Ну плотностью хуже немного, но не настолько, чтобы засовывать в фару китайский "псевдо-ксенон" на 100 ватт и слепить встречных.
Luk
Спасибо Andrey2115! Буду брать 15-ю. У нас в Казани что-то стало
слишком много 14-х Sad . Опять-же сегодня сказали, что Калинку стали производить Smile . Мне тоже по душе маленькие машинки. Долго жил в европах, нагляделся. Но возьму все же 2115, детям нравиться больше.
Еще раз спасибо!
Andrey2115
AlexVic писал(а):

Andrey2115 писал(а):

И еще совет: Изначально, на 15-е и 14-е ставят более слабые в энергопотреблении лампы головного света - поменяй или в салоне на псевдо-ксенон (всепогодные), или сам потом - намереваюсь сам осуществить подобную опцию в ближайшее же время - надоело, что дальний свет у моей меньше, чем у Оки ближний...



Дас из фигня! Лампы там такие же как и на девятке.
А поднять фары слабо или тряпочкой протереть?



Пробовал, не помогает... Sad Как светили на маленькую дистанцию, так и светят...

Может, конечно, для нее и нормально, но после Оки мне как-то сие кажется слабовато... Sad
maxyrius
http://arch.zr.ru/articles/142_11_2002.html
вот материал по 14-ый из "за рулем"
AlexVic
Andrey2115 писал(а):

Пробовал, не помогает... Sad Как светили на маленькую дистанцию, так и светят...

Может, конечно, для нее и нормально, но после Оки мне как-то сие кажется слабовато... Sad



Нет это не нормально, поднять фары можно так , что ближний будет светить как дальний(только делать этого не нужно ест-но). У меня ближний светит даже дальше чем на девятке. Недостаток пятнадцатх фар не в дальности света, а в неоднородности светового пучка - он с пятнами. Но при данной конструкции фары, кода она в два раза меньше девятой думаю лучшего от нее ожидать и не стоит. Так что если не можешь поднять свет - либо у тебя ж#@а просто задрана вверх до безобразия, либо сломан гидрокорректор.
Andrey2115
У меня ж#@а никуда не задрана - я не голубой...

У машины - децл есть, на первое деление установлено еще в салоне - но корректор работает - проверяли уже, все ок, и в превые полтора года со светом было все в порядке - т.е. мне все нравилось, да, немного меньше чем у 09-го семейства, ну и что?... :)

Но тут появилась в семье Ока, у которой самый дальний ближний свет, а ее дальний это - вроде прожектора Авроры, причем со стандартными лампочками (и все это работает правильно и никого не слепит и ТО пройден без денег - Smile), и мне стало мало моего света, по сравнению с Окой - ИМХО, моя машина светит слабо - должна больше - она больше сама и скоростнее, и важнее, следовательно, должна светить лучше. Wink
Димa
Бери девятку, 14 и 15 от лукавого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы