Страница 1 из 5
HPV
Дорогие классиководы и сервисмены, помогите определиться в выборе одного из трех предложенных забугорных компплектов сцепления: Sachs, Valeo, LUK?
Много читал форум, много положительных отзывов о каждом из комплектов, но какой выбрать? Разница в цене +-100 рублей.

Заранее благодарен за советы.
Otto Frija
Luk проверен довольно длительной эксплуатацией, претензий 0. Да и на некоторые модификакции заводских аппаратов его ставят на конвейере (Уаз, кажется).
Kirgudu
Тимыч
Сакс жесткое, подойдет для грязи и т.д., рвет что надо, валео самое оно для асфальта и города. Люк не юзал.тоже вроде жестковатое
TAZ06
я за 60 тыс замучал 1 сцепление, не знал какое стоит, ездил с прицепом по серпантинам, бри буксовке воняло паленым.. когда залез-стояло обычное вис 2101.. очень удивился, поставил ВИС 2106(нива) езжу и не жужжу, уже 15 тык с ним прошел.если уж копеечное выдержало такие измывательства Surprised , то этого мне хватит надолго. импорты стоят в 2 с половиной раза дороже..
Kirgudu
TAZ06 писал(а):

я за 60 тыс замучал 1 сцепление, не знал какое стоит, ездил с прицепом по серпантинам, бри буксовке воняло паленым.. когда залез-стояло обычное вис 2101.. очень удивился, поставил ВИС 2106(нива) езжу и не жужжу, уже 15 тык с ним прошел.если уж копеечное выдержало такие измывательства Surprised , то этого мне хватит надолго. импорты стоят в 2 с половиной раза дороже..



Поздравляю, но нарваться на брак можно раза в 3 чаще даже если брать в проверенных магазах.
TAZ06
мужик, что ставил, грит всем такие ставит, тут хоть выжимные стандартные, а то потом замучаешься еще и выжимной подбирать. а клиенты у него постоянные и за брак ему пришлось бы отвечать..
danad
Стоял наш ВИС. Очень хорошее и мягкое сцепление. А потом поставил Валио. По сравнению с ВИСом оказалось намного жестче и не такое плавное. На нашем мог легко ехать на полувыжатом, а на Валио эта зона совсем небольшая. Хотя может мне левое досталось. А брал его потому, что говорят - оно неубиваемое.
Посмотрим.
IcemanBAD
danad
А сколько стоило? У нас около 2 тыр. В комплекте вроде корзина, диск, выжимной и направляющая. Просто присматриваюсь к Валио тоже.
danad
В Москве полный комплект 1700-1800 р., точно не помню.
Кстати, прошло 5 месяцев, сцепление стало помягче. Или привык просто?
Pu1sat0r
А я взял Крафт! Дешевле Валио и К, но дороже ВИСа. По сравнению с тем, что стояло (ВИС) разница не особо заметна...
v-v
Любое бери. Тема здесь часто возникает. У меня KRAFT, очень мягко схватывает. Ездил на четвёрке с сакс - жестковато.
В общем на любителя, просто возьми ХОРОШЕЕ.
alex86
не могу посоветовать,но вот у меня сейчас стоит luk ,да нормальное сцепление,но оно слишком рвет по сравнению со стандартным,стандартное поплавнее,на нем медленно ездить можно,а на Luk машину выпуливает,т.е. мне приходится накатом медленно ездить,х.з. почему так
TALLER
neznayu cho postavil tozhe rvet prihoditsya bistro ezdit,(nelublu bistruu ezdu) voobschem nado myagenkoe stavit,
Serzh_e
в группе "Самара" заметнее активность по данному вопросу... Делитесь впечатлениями.
OSAvod
На 9-ке LUK. Претензий нет. Главное очень легкая педаль. Особенно, если с 7-й сравнивать.
Дмитрий_053
После того как очень быстро (через 10тыс км) вследствие неумелой езды по московским пробкам умерло штатное сцепление поставили в хач-сервисе Валео. Остался им очень недоволен. Angry Тоже быстро сдохло уж не знаю потому ли что его так плохо мне поставили, толи нарвался на подделку, но факт - намучался я с ним! Mad
Затем, по совету знакомых, купил и мне поставили Крафт (сделано в Турции по немецкой лицензии) .
Теперь - красота! Поначалу был удивлён мягкостью педали, затем попривык. Доволен как слон!
Женька
Сакс рулит :cool: . 100000- ему пофигу. Езжу везде, где только проеду. В данной ситуации сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд они все суперские. Какое понравится по виду :-D , такое и бери.
Serzh_e
чисто по виду нравится Sachs. Как то оно презентабельно смотрится. Мне не нужно спортивное сцепление. В Luk не нравится пластиковая вставка в выжимном подшипнике на месте опоры вилки переключения передач ( вилка поджимается двумя усиками). Valeo - много жалоб на шум самого выжимного. Kraft - как повезет.
У кого Luk, какие отзывы/нарекания?
HoKuM
Sachs стоит, ну мучал я его прилично за 15 тыс. А ему хоть бы хны Smile тьфу тьфу тьфу.
Serzh_e
отзывы о Sachs - тугое, на любителя... хотя с чем сравнивать...
HoKuM
Serzh_e писал(а):

отзывы о Sachs - тугое, на любителя... хотя с чем сравнивать...



Поменяйте цилиндры сцепления на нормальные Smile И еще слышал что десяточное подходит и выжимается намного легче.
Maniaclover
Закс-наиболее приемлемый представитель.Туговат,да,но наиболее качественный образец.Если не бросатьчрезмерно и не рвать,то 120тыс-не предел.Хотя некоторые деятели за 2-4 тыс убивали.)))))
Единственные претензии были к Валео.Но тут скорее на левое попал.

Ну, уже боян,что такие детали надо брать в правильных и проверенных магазинах.
Serzh_e
недавно знакомый ставил на 06 сцепление Luk. Не внушает доверия пластиковый корпус с внутренними шлицами, в который вмонтирован выжимной подшипник; опорой вилки служит небольшая "хлипкая" металлическая пластина. Корзина и сам диск - 5.
Стандартный выжимной намого выигрывает по сравнению с луковским. У кого какие отзывы по выжимным с пластиковым корпусом?

Или все фирменные сцепления с пластиковым выжимным идут?
Lednik
Serzh_e писал(а):

Или все фирменные сцепления с пластиковым выжимным идут


на Валео тоже пластмассовый. ничё такого. 20 тыщ прошёл - так и продал... вначале правда шумел немного, но потом притёрся км через 200...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы