Страница 1 из 1
Stillens
Уважаемые форумчане, поделитесь кто как настроил ГБО чтоб экономичность была. машинка карбюраторная на патрубке 2 винта на 1 и на вторую камеру какие положения этих винтов самые выгодные с точки зрения расхода?
D_K_
Все одинаково делается и расписано уже не раз . После настройки редуктора (холостого хода) настраиваем дозатор. Для этого закручиваем винт дозатора второй камеры до упора и держим педалью 3000 оборотов и винтом от первой камеры добиваемся чтобы обороты начали падать. Как поймали момент то отворачиваем винт на четверть от этого положения. Винт дозатора идущий во вторую камеру ставим на пол оборота более выкрученным чем найденое положение винта первой камеры.
Если хочется совсем экономично то винт второй камеры так и оставить закрученным до упора. С падением тяги в тех режимах когда вторая камера должна открываться.
Это оптимальное положение винта первой камеры. Если его закрутить больше то машина будет экономичнее но тупее если выкрутить сильнее то соответственно наоборот переть как ракета но и кушать аналогично
TAZ06
D_K_


УГУ.

А я еще добавлю- пока не поездишь побольше- не поймешь что тебе нужно. Возможно твой режим движения будет более комфортным для тебя при 13 литрах газа, чем урезать себя в динамике, но ездить на 8.

И особенности регулировки- тоже приходят со временем.
a.borisoff
Расскажите, как разобрать редуктор LOVATO или дайте ссылку.
Хочу поменять резиновые детали, но без теоретической подготовки боязно разбирать.
Наверняка вылетит какая-нибудь пружина и потеряется Smile
oleg 053
a.borisoff писал(а):

Расскажите, как разобрать редуктор LOVATO или дайте ссылку.

Хочу поменять резиновые детали, но без теоретической подготовки боязно разбирать.

Наверняка вылетит какая-нибудь пружина и потеряется


Разбирай не бойся.Единственная пружинка которая может вылететь находится под болтом регулировки ХХ.Отвинти его и достань пружинку.В остальном ничего сложного.Работы на полчаса.
Александр-3542
подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать гбо и как проверить не сильно ли бедная смесь получилась т.е не прогорят ли клапана от этого хлопков нет но все же есть еще какие нибудь признаки. сегодня закрутил винт первой камеры чуть чуть сильнее второй камеры закручен совсем. сегодня по трассе ехал кое как 100 в принципе это не напрягает совсем так как езжу в основном по городу и хочу экономичности главное чтобы без последствий.
whitesnake
Александр-3542
По опыту так: если сильнее закручиваешь - больше газуешь (например на подъёмах чтобы не заглохнуть) - экономичность так на так и выходит... Так что везде нужна золотая середина. У меня так: 2 камера закручена, 1 отрегулирована как советовали здесь в том числе. Расход 10-11 литров по городу, по трассе что удивительно примерно также но я и езжу 110-120 по ней...
Dmitriy1972
Подскажите, если кто знает. Попытался разобрать редуктор VOLTRAN, а он как будто склеен через картонную прокладку. Можно ли разобрать, не повредив прокладку, или её всё равно под замену? Используется ли при сборке клей/герметик, если да, то какой?
Бродин
Dmitriy1972 писал(а):

Подскажите, если кто знает. Попытался разобрать редуктор VOLTRAN, а он как будто склеен через картонную прокладку. Можно ли разобрать, не повредив прокладку, или её всё равно под замену? Используется ли при сборке клей/герметик, если да, то какой?


Скорее всего картон напитался конденсатом и склеил части редуктора.У меня оторвалась,мембрана под замену пошла.Герметики пр исборке не применяются.
Dmitriy1972
Спасибо за информацию, попробую разобрать с нагревом, может отпустит...
dirton20
Здравствуйте. Подсобите советом.. имеется 21124 с ГБО 4 поколения, в балоне под запаску датчик уровня 10-90 Ом (кОм, точно не знаю, в разных источниках разная инфа), на два провода. Кнопка в салоне показывает и когда пустой бак полный уровень, и когда полный соответственно тоже. Блок Digitronic Maxi2. Как отрегулировать кнопку и какой тип датчика выбирать в программе по настройке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы