Как правильно мыть систему смазки двигателя 21083? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 15:28
Сергей 22 писал(а):

я масло меняю без промывки. каждые 8 тык. Двиг чистый. Недавно клапанную крышку снимал.


+много Wink
Suse писал(а):

Слышал ,что мобил очень хорошо моет двигатели? вот только не сказали какой именно...кто нить в курсе,подскажите?

Синька Мобил 5на 40 и всё просто блястит на пробеге 42 тыки.

#27:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:29
Dranik писал(а):

на пробеге 42 тыки


Оно на любом масле так, если до черноты масло не доводить, и менять

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 20:58
lagoda писал(а):

Оно на любом масле так, если до черноты масло не доводить, и менять


тоже верно.

#29:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:50
Здравствуйте!
А как насчёт дополнительного слива масла, которое остаётся в насосе/коленвале и прочих полостях, после того как сольётся основное (первый слив)? Завёл с открученной пробкой, лампа погасла, и загорелась только через минуту где-то. Это ж какой недослив, сколько там масла оставалось старого... Правда, пол-ямы маслом облил(((
Второй раз закрутил пробку, завёл без масла, через ту же минуту лампа стала подмаргивать. Вылилось ещё с пол-литра.
Думаю, что вред мотору тут минимален, недолго работает без масла, да и давление всё-же есть.

#30:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:59
Suse писал(а):

а если снять все таки картер двс и спокойно промыть очиститетелем карбюратора? масло не смоет с коренных ?



Я б не мешал машине ездить.

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 13:36
yoric писал(а):

А как насчёт дополнительного слива масла, которое остаётся в насосе/коленвале и прочих полостях, после того как сольётся основное (первый слив)?


мелочи всё это, и нестоит гемороя.

#32:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 18:19
yoric писал(а):

Завёл с открученной пробкой, лампа погасла, и загорелась только через минуту где-то


Я как то ради интереса решил проверить. только вот заводить не стал а просто стартером покрутил и газ в пол держал чтоб не завелась.
Ну может грамм 50 вышло еще....
Я обычно немного свежего лью когда пробка еще открыта. и лезу под машину смотрю. как чистое пошло - пробку заворачиваю.
меняю без промывки

#33:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 20:19
Сергей 22 писал(а):

как чистое пошло - пробку заворачиваю.


Не надо, этого!
Чистое может не скоро пойти! nea

#34:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:47
lagoda писал(а):

Чистое может не скоро пойти


ну двиг то не грязный, поэтому заливаю грамм 100-150 наверно. по мере вытекания сразу видно что начинает идти прозрачное масло.

почему не надо то?

#35:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2010 22:53
Там максимум с 20-25 части деталей двига контактируеших с маслом таким образом опыляются, и то кратковременно. Малоэфективно, скорее на уровне восприятия
Лучше лишнего масла литр погонять в двиге. Больше пользы, пусть чуть и дороже. Good

#36:  Автор: VoRoReL СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:40
Мыть вообще нельзя, пока двигатель чистый то моет его масло, а если грязный то химия которая разъедает все эти отложения могут забить масленые магистрали, далее масленое голодание и............................
#37:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 21:26
VoRoReL писал(а):

Мыть вообще нельзя

+ 100. Специально зашол в эту тему так как дёрнул меня чёрт промыть движок при очередной смене масла. Залил промывку всё как написано сделал . 10-15 мин. на холостых слил .заменил фильтр и залил свежее масло. Движок был чистый масло не жрал дымить не дымил. Менял через 10т ровно. Поехал и офигел взади клуб дыма wwow при наборе после наката затяжного например с горки. Расход составил 500 гр на 300км. До этого от заливки до заливки уровень падал может на спичку две. Свечи и глушак в масляной копоти. Короче слил эту жижу и залил опять свежее. Подымила ещё километров 20 и перестала расход то же устаканился.
Я понял так .В составе этих промывок керосин и растворители и вымыть эту гадость из движка не получаеться сразу .Где-то около 0.5-0.8л. остаёться внутри. Короче если кому надо промыть то лучше проехать 200-500 км слить масло и снова чистого залить этой же марки. Промывкой больше никогда пользоваться не буду lol1 Жуть. nea

#38:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 22:13
торантино
тоже один раз мыл но после покупки авто. хз что там прежний хозяин лил может лукойл. supercool . потом чисто замена
но у меня дыма не было.

#39:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 14:24
CoolM писал(а):

может лукойл


А что лукойл нельзя заливать что ли по твоему?
Я бы вопрос по другому поставил:
Не знай когда прежний хозяин масло менял... может тыщ 20 назад, а то и больше.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU