Страница 1 из 1
whitesnake
Подарили портативный холодильник Ezetil 27 - а в инструкции написано что потребляет он 5.8 А. В связи с этим а также смертью РН я уже разок не завёлся (благо в городе дело было, приехал товарищ и меня завел). Собственно вопрос: каким образом оптимально подключить данный холодильник чтобы можно было его оставлять безболезненно не опасаясь разряда батареи и можно ли сколхозить что-то типа адаптера самостоятельно (на 6А приблизительно) чтобы питать его от бытовой сети?
Что-то мне кажется восьмерочный гена на моей классике не справляется с данным холодильником...

Последний раз редактировалось: whitesnake (03 Августа 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
То что работает в машине постоянно даже когда машина не заведена(пусть даже холодильник,который отключается при достижении температуры,а в ваших условиях +35-42,он молотить будет постоянно практически) без вариантов разрядит АКБ,ну только если АКБ поставить за сумасшедшие деньги,видел тут на днях АКБ-77 по габаритам почти как 55-й,чуть чуть больше.
mastervictor
whitesnake писал(а):

можно ли сколхозить что-то типа адаптера самостоятельно


Это есть зарядное для той же АКБ,зачем колхозить?
whitesnake
Robinzon 54 писал(а):

видел тут на днях АКБ-77 по габаритам почти как 55-й,чуть чуть больше


Мой гена его не зарядит... Максимум туда мой 62-й и идёт. Т.е. грубо за 10 часов непрерывной работы должен разрядить.
mastervictor писал(а):

Это есть зарядное для той же АКБ,зачем колхозить?


Зарядное нормальное покупать не хочется (ибо хочется зарядно-пусковое а оно стоит ой-ей-ей), а кедр ни фига не питает, он же автомат...
В общем то уже сколхозил из старого компутерного БП... ROFL
48rus
Здесь надо разделить: или холодильник работает только на работающем движке, в этом случае все будет ОК тк 6А это 120Вт мошности, или холодильник работает на стоянке( на природе) тогда все плохо: эти 6А при 55Ач акку-ре на 8часов и акк-р разрядится. Я для таких случае применял второй акк-р только на холодильник ставил его в багажник и для подзарядки и работы холодильника в движении подключал его к бортовой сети через диод, а на стояне холодильник питался только от 2го акк-ра.
whitesnake
48rus писал(а):

или холодильник работает только на работающем движке


ну или при включенном зажигании. как это правильно реализовать?
48rus писал(а):

или холодильник работает на стоянке( на природе) тогда все плохо: эти 6А при 55Ач акку-ре на 8часов и акк-р разрядится


ну 62 пусть за 10 сожрут... т.е. периодически заводить авто? каждый час-два?
48rus писал(а):

6А это 120Вт мошности


6А*12В=72Вт... откуда 120?
48rus писал(а):

Я для таких случае применял второй акк-р только на холодильник ставил его в багажник и для подзарядки и работы холодильника в движении подключал его к бортовой сети через диод


не через мост? можно такое реализовать, какой диод нужен? Поставить кнопку подзарядки и всё Smile
Ludvig
Цитата:

Я для таких случае применял второй акк-р только на холодильник ставил его в багажник и для подзарядки и работы холодильника в движении подключал его к бортовой сети через диод


Это не правильный вариант. Холивар явный. Диод либо пропускает ток, тогда он бесполезен, либо не пропускает на нагрузку. С другой стороны набор холодильник-аккумулятор-диод следует запитать через реле, включающееся при повороте ключа, запитывающее это реле. Диод любой, с радиатором, выдерживающий ток 20 ампер. Кнопку держать надо, выключатель не забыть включить и выключить.....
Такая вот система "ниппель" получается. Жуть.
48rus
Да обсчитался- 72Вт Диод любой который более 10А типа Д243 включенный в прямом направлении т.е. ток с бортовой сети идет через диод на зарядку 2-го акк-ра и холодильника, а при запуске двигателя со второго аккума диод не пускает ток на стартер.
И еще диод в прямом включении имеет сопротивление несколько Ом, да плюс длинна провода и холодильник будет питаться только со 2-го акк-ра.
mastervictor
whitesnake
По большому счету,зачем в машине холодильник?Ну только в дальнюю дорогу......?!С АКБ ничего не станет,если остановились в туалет,за пирожком.... и т.д.В городе на каждом углу магаз,а когда приехал до пункта назначения....... там тоже магаз! supercool Если конечно это не тайга!То туда с таким чумаданом ехать не надо!
Из этого следует,что он нужен будет тебе один раз в году,когда ко мне в гости приедишь! Drinks or Beer
whitesnake
mastervictor
По сути да. Ну и ещё например на природу выехать затарившись минералочкой, пивком там... Собсно этот вариант более и напрягает. Буду пробовать короче Smile
Кстати пора бы и в Краснодар скататься, с 2006 года там не был Drinks or Beer
mastervictor
whitesnake писал(а):

на природу


там этому
whitesnake писал(а):

минералочкой, пивком


долго жить и не надо!!
whitesnake писал(а):

Кстати пора бы и в Краснодар скататься


Drinks or Beer
Robinzon 54
Так к слову, даже автомобильные инверторы в 200вт. не рекомендуют использовать продолжительное время на заглушенном двигателе от бортовой сети,про 400вт. вообще молчу ибо они цепляются напрямую к АКБ что бы не по палить бортовую сеть нагрузкой.
mastervictor
Robinzon 54 писал(а):

,про 400вт. вообще молчу ибо они цепляются напрямую к АКБ что бы не по палить бортовую сеть нагрузкой.


Ну а про 600,800.... supercool
Холодильник хорошо.но в меру! Good
Robinzon 54
mastervictor писал(а):

Ну а про 600,800.


Ну тут уж вообще глушить не рекомендую,а то все эти спасы учитывая расстояния до природы влетят в копеечку(если б только в копеечку hehe )!!!
mastervictor
Robinzon 54
такие инверторы скорее больше для дома,поставил 2*180А/ч-а там веер,стихия или плановые отключения.вот и бесперебойник,грубо и дешево.чем 40р. отдовать за 3 кВТ-из самых дешевых!
Robinzon 54
Как раз нет, они из 12в. делают 220.,но у нас в конторе более 400-х не было,да и не зачем,это что с собой полквартиры быттехники возить что ли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы