Страница 37 из 39
SOF
Serg_x писал(а):

Гвозди - ацтой


у меня т образники(по максимуму пиленные) на 25 кил массовый увеличили supercool
Smile
mastervictor
Serg_x писал(а):

Гвозди - ацтой


Не завидуй! gpn
Это ракурс такой! Wink
х123ас
mastervictor писал(а):

Нормальные гвозди! Good


У меня такие стояли, вот впуск:


Вот выпуск:


Я их поменял только потому что побоялся срыва тарелки))) Думаю что не зря перестраховался, потому как после этого клапана загнул же - не известно как бы себя гвозди повели. Оторвалась бы тарелка, и привет башка и поршень (а может и блок).
mastervictor
х123ас писал(а):

У меня такие стояли


По твоим фото и точил свои! Wink
Если при твоем стиле езды выдержали,у меня они милионники будут! hehe
х123ас
mastervictor писал(а):

По твоим фото и точил свои! Wink


Я эти фото не выкладывал вроде... Ты точил скорей всего по тем, которые я для 8вэ делал - там далеко не гвозди были...
сайгон
х123ас писал(а):

Те которые загнул были с нагаром, все как положено


На полу виднеются.?
Serg_x писал(а):

НУ разверни в голове как надо, ничего не изменится

Ничего не понял. Кого развернуть и что не изменится.
mastervictor писал(а):

Тут хорошо видно разницу,и правый очень сильно отличаеться от тех что на фото выше! Во ВО тот что отличается точеный посмотри на переход-фаску на ноге.

Serg_x писал(а):

Ты на левый смотри а не на правый. Мы что с чем сравниваем ты не забыл? Правый какой то дрищевый



_________________

Теперь понял.
х123ас
сайгон писал(а):

х123ас писал(а):
Те которые загнул были с нагаром, все как положено

На полу виднеются.?


Да-да, это они там на заднем плане dns4
сайгон
mastervictor писал(а):

Не завидуй


Да нормальные если не поотрывало, но выпуск можно чуть жирней оставлять. А почему канавок под сухарик по разному у Вас у кого одна у кого две?
х123ас писал(а):

У меня такие стояли

Вернее три.
х123ас писал(а):

Вот выпуск

Очень много сточено- факт.
С ув. Сайгон.
ST_13
Serg_x писал(а):

сайгон
Планирую клапана как у нашего модератора Smile








Очень похожи на SMовские. Я когда свои клопы точил, сначало тренировался на родном клапане, так он легко так точился, потом взял SMовский с ним потежелее было.
mastervictor
ST_13 писал(а):

Очень похожи на SMовские.


+1
Из таких я свои гвозди делал.
х123ас писал(а):

Ты точил скорей всего по тем, которые я для 8вэ делал


Точно.
х123ас писал(а):

там далеко не гвозди были...


Да почти один в один. Wink
Вот с другого ракурса.

SP_A0440.jpg
Описание:
Размер файла: 112,28 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

SP_A0440.jpg
сайгон
Serg_x писал(а):

Такое бывает. Посмотри например валы СТИ2


Доброе утро.
Динамика ответила что выпуск по профилю а следовательно и по скорости открытия клапана делают таким же как и впуск.Только фазу какую скажешь, это логично и без мороки. Стоимость раьоты по изготовлению копии 6000 рублей. Хотя говорят что могут заморочится на другой профиль но видно что это им не прикол делать и мотор далеко а должен под боком у них быть.
Что скажешь по цене, ты же недавно по СТИ пробивал что там один вал стоит серии спорт. Закиев пока не ответил а на Украине ничего нет и цены не сложат.
Вот может Касп ответит.
Блока 197.1 бу нет случайно. мне всеравно в 83мм точить?
С ув. Сайгон.
х123ас
mastervictor писал(а):


Да почти один в один. Wink
Вот с другого ракурса.


Они похожи на те, которые мне токарь точил. Сам же я на болгарке более плавный профиль делал.
mastervictor
х123ас
Во вторм комплекте немного увлекся. Pardon
сайгон
сегда надо творчески подходить. Но без фанатизма.
х123ас писал(а):

Сам же я на болгарке более плавный профиль делал


mastervictor писал(а):

Во вторм комплекте немного увлекся


Во как раз это и хотел сказать.
Скоро будет инф по дроселям.
С ув. Сайгон.
SOF
насчет плавности профиля спорный момент...
по крайней мере на 8в

вот 1 й комплект у меня был с более плавным профилем.. выпуск в особенности
второй - более топорный, как говориться натуральные Т образные гвозди)
так вот 2й вариант по продувке (по крайней мере на высоких оборотах)
гораздо более предпочтительней..(как я уже говорил +25 кг воздуха на 6.500-7000 об.)
да и фаски надо сказать там я делал минимальные..1мм
против 1.5-2 на 1м комплекте supercool

и это при неизменном конфиге, то есть менялись только клапана. supercool
сайгон
SOF писал(а):

фаски надо сказать там я делал минимальные..1мм


скажу тебе по секрету - фаски 1мм это норма и можно на спорт делать меньше. Кроме усилия прижатия получаешь меньше шансов что под фаску нагар или другая дрянь попадет(мусор просто измельчит и выплюнет) когда широкая то это илюзия плотности и теплоотдачи да и шансов неровного прилягания больше.
Как то так.
С ув. Сайгон.
mastervictor
сайгон писал(а):

фаски 1мм это норма


Я свои тернул,и от этой кромки давай пилить.......... Razz
Что в итоге-видно на фото.
сайгон
Короче есть логическое с формулами почему дудки даже с длиной 400мм будут работать на верхах 7500 и выше.
Все знают что длину настраивают под так называемый резонанс или по простому воздух разогнавшись должен залетать в открытую щель клапана а не биться как рыба об лед. Скорость распространения принимается приблизительно равной скорости звука с поправками на плотность влажность и некоторые незначительные влияющие в малой степени величины и значения среды.
Впуск имеет диаметр и длину зная скорость и поправки можно прикинуть когда первая волна долетит до клапана(хотя в амереканской книге до поршня). Дело в том что волн этих будет не одна а несколько0, как бы волна первого порядка второго ,третьего и четвертого. Все они будут достигать цели на разных скоростях вращения колена.
В рсчетах можно это проследить и даже прикинуть ширину или полосу этого резонанса.
Например имеем (мой пример дроселя) 400 мм + длина канала принимаю 100мм (если кто померит буду признателен) итого 500мм.
Резонанс наступит на оборотах 3622 - 4051
4646 - 5309
6183 - 7503
Как видим с увеличением оборотов немного увеличивается и полоса - первая волна 429, вторая 663 и третья 1320 мин-1. Значит не зря у Дудукало и тому подобных спорт мэнов дудки совсем не короткие что видно по фото ранее. Не исключено что на обороты выше где мотор никогда в боевом режиме не снизайдет до оборотов первой волны и не надо делать дудки длинные, можно их настроить на последнюю или две последних. В нашем случае мы имеем дело не с самолетным ( однорежимным) мотором а эксплуатируем мотор и в городе и в ралли и крутим в максимум на стрите. Значит не избежать длинных дудок.
Все что написано 100% относится к четырехдросельной системе. При установке ресивера думаю что будут поправки но я пока не вникал.
Думаю теперь как то логически можно объяснить почему на графиках не один провал и пик а несколько вершин. Наверняка свое влияние окажет система выпуска но эту тему мы обсуждали выше и пришли к выводу что на 6000 мин-1 при установке системы 4-2-1 длина ветки до соединения в одну равна 820мм. Для оборотов 7500 при 4-1 = 780 мм.
С ув. Сайгон.
сайгон
mastervictor писал(а):

Я свои тернул,и от этой кромки давай пилить..........


А можно на хорошем станке проточить и не притирать, поверь. Плюс в том что при притирке ты не можешь повлиять на профиль фаски а на станке хоть Калифорнийскую волну.

С ув. Сайгон.
mastervictor
сайгон писал(а):

ты не можешь повлиять на профиль фаски


Согласен.Зато повлиял на профиль седла,сделав его трехгранным.В одном тюненговом журнале видел.
Мне кажется засираем твою тему.
сайгон
Да ленькое уточнение на 8000 мин-1 длина ветки паука 4-1 при диаметре 36мм = 716мм.(там конечно от фазы зависит я 304 ставил).
Что то Кирил пропал, может кто подскажет как коробку посчитать на шестой 245-250км/ч с рядом шестым и парой(?) при колесах 195*50*16?
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

Что скажешь по цене, ты же недавно по СТИ пробивал что там один вал стоит серии спорт. Закиев пока не ответил а на Украине ничего нет и цены не сложат.

Вот может Касп ответит.


Я подумал что надо брать нуждина Smile
сайгон писал(а):

Блока 197.1 бу нет случайно. мне всеравно в 83мм точить?


За 3 рубля недавно продавали низ. Наверное уже ушел Smile
сайгон
Serg_x писал(а):

Я подумал что надо брать нуждина


Да и по деньгам выходит что комплект Нуждина дешевле чем один в Динамике (6000) и СТИ только комплектом(12000). Тем более фазу возьму 300 или что там у Каспа около этого.
Serg_x писал(а):

За 3 рубля недавно продавали низ. Наверное уже ушел

Может глянешь если что свисни.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

Может глянешь если что свисни.


Спросил, ответят.
сайгон
Serg_x писал(а):

Я подумал что надо брать нуждина


У Капса есть Нуждин 10(294) и 9.35(280). Ничего про него не слышал?
По параметрам мне очень понравился. И цена 5100 не 12000.
С ув. Сайгон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы