Страница 1 из 5
webmines
Собственно думаю впоследствии увиличить на нивке обьем для большей тракторности с более большими колесами (ГП менять конечно хорошо, но не выход в полной мере) вот хочу прикинуть что это по деньгам выйдет - кто шарит, подскажите:
имееца карбовый мотор 1,7 литра. Насколько я знаю он неплохо переделывается в 1,9 литра. Подскажите кто шарит - что за коленка, шатуны, поршни туда будут идти? Хочу прикинуть насколько это бюджетно выйдет:)
Kirill111
Это тебе к нивоводам Wink
webmines
Kirill111
таки наша нивоветка пока мертвая как хз кто)) а на других форумах у ниваводов чо та нифпачоте делать мотор - они лучше другую гп воткнут hehe а потом получаеца что один *** машина не едет)))
Alex_21124
webmines
Спроси у класиководов.
У них проскакивают двиги на нивском блоке
webmines
Уже спросил... просто у них обычно просто ставят блок от нивы... хотя у нас в городе был копендос обьемом что то около 2 литров на нивоблоке - так на стоке я его еле догонял))))
Alex_21124
webmines
Поймай его, и заставь показать тебе коленку pst
webmines
Alex_21124
ну коленку то я представляю))) вместо родного стока 80го встает 90 коленка... но вот что с остальным делать я хз))) з.ы. кстати стоимость коленки 16к у каспа)
Kirill111
webmines
Ну вот, теперь тебе надо либо на 5 мм поднять высоту блока, либо сместить палец в поршне на те же 5 мм. И все собирать. И будет тебе счастье. Smile
Kirill111
Объем получится 1901 кубик Smile
webmines
А если с этой же коленкой еще больше обьем сделать?Smile
З.Ы. а нарастить блок впринципи достаточно бюджетно можно - на станке с ЧПУ думаю реально пластину сделать) З.Ы. Кирюх, а посчитай плз обьем с учетом предпоследнего и последнего ремонта:)
Kirill111
webmines
У вас все также как и у нас? 82, 82,4, 82,8? Ну и экстремальные 84 мм? Wink
webmines
да вроди так же) я нивовод пока только начинающий)
З.Ы. кстати видел в продаже "Мотокомплект "Спорт" увеличения объема 1,7л в 1,9л 13980.00 руб" Получаеца бюджетнее чем даже так коленка что я смотрел... жаль состав не пишут(
Kirill111
90*82,4=1920 кубов

19*82,8=1938 кубов

19*84=1995 кубов.. Два литра епт. Razz
webmines
два литра эта вкусно) Правда потом блок гильзовать каждый капремонт) с другой стороны это же низкооборотистый трактовый мотор который в костмас никто крутить не будет, а соответственно и износ будет не сильно большой))
Kirill111
Еще бы знать какая у Нивы длина шатуна и высота блока Smile
webmines
Вот и я о том же Pardon
Kirill111
webmines писал(а):

Вот и я о том же Pardon

Обозначение мотора хоть напиши. 21*** че там вместо звездочек?
webmines
21213-3535179 эт мотор
Татарин
Kirill111 писал(а):

21*** че там вместо звездочек?


Кажись 21213
Рабочий объем,куб.см: 1690
Диаметр цилиндра,мм: 82
Ход поршня,мм: 80
Степень сжатия: 8,5

похож?

Последний раз редактировалось: Татарин (12 Августа 2010 12:53), всего редактировалось 1 раз
webmines
Татарин
оно supercool
Тока картинками не обязательно тыкать, не дурнее паравоза, уж модель двигателя то я знаю hehe
Kirill111
webmines писал(а):

Татарин
оно supercool
Тока картинками не обязательно тыкать, не дурнее паравоза, уж модель двигателя то я знаю hehe

Человек те помочь хотел lol1
webmines
Kirill111
дык я ж бес претензий, я просто смеюсь:) Drinks or Beer
Kirill111
Кароч шатун там классический, 136 мм.

А интересная конфа получается..

90*136*84 допустим..

2 литра объема, Р/С 1,51.. Зачетный трактор. Поднять ему степень сжатия с 8,5 до 10 хотя бы, будет тащить как паровоз. Good
Да даже 1,9 будет тащить как паровоз. gpn
webmines
а что можно собрать на 84 коленке интересного (она наааамного бюджетнее 90й)?
Kirill111
84*84, квадрат, объем 1.8 литра. По сравнению с 1.7 рискуешь ничего не заметить. Pardon

Может тебе просто на втоем моторе СЖ поднять до 10? Глядишь веселее существенно поедет. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы