Страница 4 из 188
Наблюдатель
shubin81 писал(а):

и что - демонстрируют чудеса вместительности ?

Нет,но можно купить огромный китайский Грэт Вол,он продемонстрирует.В Тигуане салон не меньше ХЛ,просто торпеда не занимет треть салона и не сидишь на полу,а посадка очень высокая,хотя багажник невелик,но мне это не нужно.У сестры Х1 и как-то не демонстрирует вместимости.Я же просто заменой ХЛ на Тигуан совершил качественный переход получив много более комфортную,много более продуманую и чуть более динамичную машину,которая имеет еще много ,для меня,преимуществ,в сравнении с ХЛ. Smile
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

так все-таки, почем обойдётся сделать 1.5 колеи асфальта из проселка длиной 300 метров? Smile

чет мне не верится, что 2-3 десятка дачников, осиливших недоджипы по 1.5ляма, не осилят дорожку... А может, так интереснее - мазохизм удовольствия ради?

Вы видимо не видели дорог там где живут люди,у которых джипы от 2,5 млн. и некоторых людей с такого поселка знают все в лицо в нашей стране..и это предместья Питера и такой вопрос я задаю сестре уже более 10 лет pst
И покупая Тигуан я решаю еще вопрос выездов в окрестности дачи...
Наблюдатель
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

а колеса все равно заменить на 60 профиль и 16". подойдут как влитые...или даже 65-й

85 кули там... Razz ТС поздравляю... rlzz

Спасибо Drinks or Beer
MEPHI_Aahz
Наблюдатель писал(а):

покупая Тигуан я решаю еще вопрос выездов в окрестности дачи


вопрос выездов в окрестности дачи я решаю путем наличия спецодежды и высоких сапог. gpn Чего и вам желаю. Good

Наблюдатель писал(а):

и это предместья Питера


вот деревня ваш Питер... в М.О. за 101 километром все путем... 63 переезжайте что ли.
Barsky
Наблюдатель писал(а):

В Тигуане салон не меньше ХЛ,просто торпеда не занимет треть салона и не сидишь на полу,а посадка очень высокая,хотя багажник невелик,но мне это не нужно.


Наблюдатель писал(а):

Я же просто заменой ХЛ на Тигуан совершил качественный переход получив много более комфортную,много более продуманую и чуть более динамичную машину,которая имеет еще много ,для меня,преимуществ,в сравнении с ХЛ. Smile


"Блажен верующий (с)" Wink

Да лучше Тигуан чем XL, но не в разы всё-таки, так, по некоторым параметрам... Но кое в чём Тигуан и проигрывает... Так что всё-таки ИМХО конечно, это замена просто старого на новое, не более того!

Наблюдатель писал(а):

shubin81 писал(а):

и что - демонстрируют чудеса вместительности ?

Нет,но можно купить огромный китайский Грэт Вол,он продемонстрирует.


Был у меня ФФ1, универсал - вот у него была ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ!!!! С разложенными задними сиденьями кидал туда матрац 1,9 х 1,0 м - и спал вытянув ноги (у меня рост 184 см)!!!!! А в XL из-за дурацкой системы складывания сидения - там пространство всего 1,5х1,1 м... Маловато!

Наблюдатель Интересно, а у Тигуана сколько????? Если не сложно - промерь на досуге рулеточкой!
mikal
Наблюдатель писал(а):

И ведь никто же не вспоминает,повторюсь,об общей платформе Фрила и Фокуса


Что, кстати, не факт. Видел в разных местах инфу и про платформу Фокуса и про платформу старого Мондео. На последний похоже больше.
Наблюдатель писал(а):

что надо брутальность сверху,чтобы кто-то не говорил о техническом сходстве.


А в чём у них хоть какое-нибудь сходство? wwow
MEPHI_Aahz писал(а):

А может, так интереснее - мазохизм удовольствия ради?


Есть куча интересных мест, где лифтованный Паджеро избыточен, паркетник проедет, а владельцу Соапа останется только сопли на кулак наматывать и просить что бы его взяли с собой, что бы в сапогах и с рюкзаком километров 20 не бежать hehe
oleg_21093i
mikal писал(а):

Есть куча интересных мест, где лифтованный Паджеро избыточен, паркетник проедет, а владельцу Соапа останется только сопли на кулак наматывать


+1, всю прошлую неделю возвращаясь в районе 7-ми вечера домой вроде по относительно безпробочной москве пять раз из пяти утыкался в мертвую пробку в булочном горлышке пересечения минки и мкада. зачастую эта пробка начиналась за 2-5 км от мкада.
через второстепенные дороги я уходил в район горбунова и кунцевского рынка, там через деревню и еще 1,5 км через поле. Сейчас, там хоть и что то роют, но иногда легковая может проехать, но как правило не всегда, зимой никогда. экономия времени каждый вечер от 30 минут до 1,5 часов, когда пробка образуется от перекрытия трассы в связи с проездом очередного м@@@@ка.
Ёхан Палыч
А правда что габажник у Тигуана почти не уступает ХЛ по вместительности?
Я не знаю, может у меня обман зрения, но когда я смотрел Тигуан в салоне, мне казалось что багажника там нет. И даже когда я раскладывал задние сиденья, впечатление не проходило... Я могу ошибаться! Ведь первое впечатление (и даже второе) все равно полной картины не даст, а надо попробовать че то погрузить.
Сзади места для ног по ощущениям даже больше чем в Ауди А4, НО - вертикальная посадка + короткие подушки сидений. Этим еще ипонцы в прошлом веке баловались, када спичечные коробки свои делали типа минимикроавтобусика размером с Оку. Отсюда вопрос про удобство в длительных поездках.
Ну и трясет машину немилосердно.... не так, как на сракерской девятке с ломами вместо амортизаторов, а просто прыгаешь как мячик по дороге на каждой кочке Very Happy ну это относится к городским скоростям, мож на трассе поприятнее.
Это то, что я своими глазами видел и своей пятой точкой чувствовал. У товарища дизельный есть, но как тут говорят, он сильно отличается от бензинки, его даж назвать наверное нада было по другому Smile
не Шумахер
У Кашкая большой салон, но очень маленький багажник cry
Вообще, после трёх месяцев активного его юзания я (при всём моём к нему уважении-машина и, вправду неплохая), могу отметить основные недостатки(кроме вариатора)-безобразное качество покраски,геноцидная посадка(как сидушку не регулируй-после двух часов езды правая нога болит)., и-не знаю, возможно, это так и надо для таких машин(я-то с Фиатом сравниваю)-вялость руля и тормозов
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Есть куча интересных мест


где -в Архангельске или в Северодвинске?

Мне лень переться за пределы области для того чтобы спать в спальнике, срать под кустом и вытирать листом. Good
АНТИфриз
MEPHI_Aahz писал(а):

mikal писал(а):

Есть куча интересных мест


где -в Архангельске или в Северодвинске?

Мне лень переться за пределы области для того чтобы спать в спальнике, срать под кустом и вытирать листом. Good


Да, лана. До той же лужи в Сычево мне на своих 18-х колесах и 20 см клиренса сподручней и комфортней (если это слово подходит) добираться. Или ты уже сменил явки и ездишь на пару десятков км. дальше, но где есть подъезд?

Автора поздравляю. Рассматривал этот вариант. Не устроил размер и... цена (явно за бренд тройку сотен тыров накинули).
BlackStar
Оттестдрайвил тигуан 2,0 бензин автомат :
- показалось, чтобы машина достойно ехала по трассе и свободному городу надо газ от пола не отпускать - иначе ползет в горку на 60 км\ч на 6-й передаче с неприятным звуком мотора Sad
Не понравилось гудение( я услышал, странно, хотя не прислушивался) коробки при сбросе газа и езде на передаче .Не понравилось подергивание при переключениии с паркинга в драйв на стоящей машине, не понравился немного гул колес от дороги и еще не понравлась медленная динамика после 140 км\ч - еле-еле набирает скорость.Не понравилось рысканиье машины на сухой трассе при торможении с визгом со 100км\ч - на мокрой дороге или зимой - стремно будет.Понравилась работа подвески очень. Очень удобные зеркала.А так - погонял, если не цепляться к описанным мелочам - восторг, машина интересная, цепляющая.
не Шумахер
BlackStar писал(а):

не понравлась медленная динамика после 140 км\ч - еле-еле набирает скорость.



Это криминал для тяжёлой машины с двухлитровым мотором?
MEPHI_Aahz
АНТИфриз писал(а):

До той же лужи в Сычево мне на своих 18-х колесах и 20 см клиренса сподручней и комфортней (если это слово подходит) добираться


Я купаюсь в карьере, сразу за гаражами, куда заезжать через дорогу для технологического транспорта. Там, где слив воды ГОК раньше был. Кое-что там пересохло, но не все.

Соап там один-единственный, понятно чей. Smile

недавно тут на озеро Стекло близ Таболово сходили... вот там ж#@а, ни один паркетник не доберется. gpn
BlackStar
Для этой машины, по-моему, да, разгона почти нет, т е едет неплохо только до 140 - и то 140 ждать долллллго - при этом педаль все время в полу на разгоне была.
АНТИфриз
MEPHI_Aahz писал(а):

АНТИфриз писал(а):

До той же лужи в Сычево мне на своих 18-х колесах и 20 см клиренса сподручней и комфортней (если это слово подходит) добираться


Я купаюсь в карьере, сразу за гаражами, куда заезжать через дорогу для технологического транспорта. Там, где слив воды ГОК раньше был. Кое-что там пересохло, но не все.

Соап там один-единственный, понятно чей. Smile

недавно тут на озеро Стекло близ Таболово сходили... вот там ж#@а, ни один паркетник не доберется. gpn



Ну, я просто в качестве примера. Я тож поближе место нашел, но на местах где тел поменьше помимо паркетников и внедорожников были замеченны лишь девятки и лохматый пассат, саабоводы подвеску поберегли Razz
MEPHI_Aahz
АНТИфриз писал(а):

на местах где тел поменьше


там где я сказал - там и есть "тел поменьше".

Все тела в сычах на речке проточной, от кругового 300 метров вниз. cry

А я там чуть не утонул года 4 назад - в августе холодно, ноги свело. Больше не суюсь туда. Да и стремно как-то при большОм стечении народа оставлять на берегу документы, ключи, деньги... не видно ж нифига, кто подходит.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

mikal писал(а):

Есть куча интересных мест


где -в Архангельске или в Северодвинске?



всего лишь в мытищах supercool supercool
АНТИфриз
MEPHI_Aahz писал(а):

Да и стремно как-то при большОм стечении народа оставлять на берегу документы, ключи, деньги... не видно ж нифига, кто подходит.


Это да. Хоть и оставляю все в машине, но брелок=то не водонепроницаемый ниразу, цуко.
Пока едешь на более-менее безлюдное место цепанешь конкретно по грунту раза три, конешн на саапе тож можно покатить, если дождя не было, но землю пропашешь изрядно.
Ёхан Палыч
А никто кстате Кугу не пробовал 2.5Т на 5-ст автомате? За такое бабло вполне конкурент, проверенный вольвовский двиг, осталось узнать за динамику и подвеску.
mikal
Ёхан Палыч писал(а):

осталось узнать за динамику и подвеску.


Я на дизельной ездил, подвеска мне понравилась. А с 200-ми кобылами и ехать должен вполне достойно. Если бы искал в этом размере присмотрелся бы даже раньше, чем к Тигуану.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Если бы искал в этом размере присмотрелся бы даже раньше, чем к Тигуану.


Салон - шляпа.
mikal
SMF писал(а):

Салон - шляпа.


Да и *** с ним. Терпимый. Ляпали бы по-меньше серебристой пластмассы было бы вполне себе ничего. Зато едет весело.
oleg_21093i
SMF писал(а):


Салон - шляпа.


да практчески такое же как на рейсталовом фф2, а тигуан - гольф плюс
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Ляпали бы по-меньше серебристой пластмассы было бы вполне себе ничего.


Там не только серебрянка, просто компоновка странная какая-то.
mikal писал(а):

Зато едет весело.


Не ездил, надо бы прокатиться.
oleg_21093i писал(а):

да практчески такое же как на рейсталовом фф2, а тигуан - гольф плюс


Я и говорю - не очень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 188
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы