Доработка зеркал Политех "Волна"с фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#376:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 11:42
Очень ждем! Good
#377:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 12:23
Adelko
могу порадовать тех кто их будет брать,
Крепление полностью литое из какого то прочного компауда так как реально тяжёлое, крепёж под зеркала металические втулки влитые в это крепление,
Сами зеркала сделаны очень достойно, механизм складывания по типу как на ино, никакого колхоза как у Политеха facepalm
Маркировка на корпусе зеркала 2110.
Зеркало сидит крепче чем на Политехах, тряска исключена.
Пластиковый корпус как у ино вылет из добротного пластика, а не галимого полиэтилена как у Политеха.
На крепление к двери наклеено уплотнение.

Единственный минус что заметил это нет глухих треугольников салонных nea
но для меня это не проблема, у меня сток треугольник обтянут кожей .

Щас стоит единственный вопрос как их красить Pardon снимать зеркало не вариант , да и хз его как Pardon
плюс от ноги сам корпус не отделить просто так как на Политехе, красить так закрывая лишнее блин даже не знаю как оно получится в итоге, по уму бы полностью покрасить корпус но так тут не получится nea
остаётся только красить корпус по линиям пресформы и красить по типу как у ино.
вообщем поговорю ещё с мастером как оно лучше будет сделать.

Последний раз редактировалось: Dranik (22 Августа 2013 07:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#378:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 19:42
Adelko
Извини Pardon пришлось зеркала срочно отдать на покраску человечку, нафотать не успел nea а то человек на следущей недели в отпуск и ему нужно успеть покрасить будет.
как будут готовы сразу фотки готовых зеркал сделаю.
Drinks or Beer

красить решили полностью корпус зеркала без ноги(крепления к двери), красить будут с запылом во внутрь зеркала, красить по линиям пресформы было отметено в силу того что после будет ступенька что конешно нафиг, поэтому и решено дуть полностью корпус чтоб не было никаких переходов .
крепление не нуждается в покраске оно уже идёт дуто чёрным глянцем.
Как то так.
В начале неделе будут готовы а может и на этой как по времени будет.

#379:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 08:36
Smile Адель ты же говорил приоролопухи будет присер ставить?
#380:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 10:51
Suse писал(а):

Адель ты же говорил приоролопухи будет присер ставить?


считаю что овчинка выделки не стоит nea
если есть практически тоже самое только уже готовое ставь и всё, красим по желанию кому как.

#381:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 11:00
Интраавто отличные зеркала. Спору нет. На фотках шик блеск красота. Но увидел посчастливолось 1 раз вживую - чета не вперло. А приорошные нравятся хоть и кроить придется. К тому же на них есть эргоновсие элементы с асферикой что для меня важно. И накладки разных форм - что тоже приятно. Сами зеркала лежат ждут установки. Сам хочу побыстрее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Suse писал(а):

приоролопухи


Я ставлю кстати зеркала старого образца (самые распространненные). Просто у приоры действительно есть еще так называемые "лопухи" - это совсем другие зеркала и на самаре они не в тему. Размер зеркального элемента не отличается практически от десятого. Чуть короче и чуть выше.

#382:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 11:14
Adelko писал(а):

К тому же на них есть эргоновсие элементы с асферикой что для меня важно


и на Интру есть стекло с асферикой всё от той же 2110.

#383:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 11:43
Dranik писал(а):

и на Интру есть стекло с асферикой всё от той же 2110.


Я уточнял этот вопрос. На интроавто действительно подходит по форме зеркальный элемент от ваз 2110. Но не подходит обратная сторона зеркала. Т.е. ты не сможешь тупо купить зеркальные элементы эргона и воткнуть их в эти зеркала.Тебе надо будет сначала отклеить саму стекляшку от пластиковой подложки, сделатьтоже самое в интроавтовском зеркале, и потом вклеить эргон в пластиковую подложку интроавто. На приорошный одно отщелкнул - второе защелкнул.

#384:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 13:14
Adelko писал(а):

На интроавто действительно подходит по форме зеркальный элемент от ваз 2110. Но не подходит обратная сторона зеркала.


это не проблема, подложка (обратная пластиковая сторона зеркала) тоесть часть которая крепит зеркало к мотору легко переклеиваится на новое зеркало.
Adelko писал(а):

Т.е. ты не сможешь тупо купить зеркальные элементы эргона и воткнуть их в эти зеркала.Тебе надо будет сначала отклеить саму стекляшку от пластиковой подложки, сделатьтоже самое в интроавтовском зеркале, и потом вклеить эргон в пластиковую подложку интроавто


это не так сложно сделать , против колхоза крепления у приора зеркал и подрезаний пластикового уголка.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Adelko писал(а):

Интраавто отличные зеркала. Спору нет. На фотках шик блеск красота. Но увидел посчастливолось 1 раз вживую - чета не вперло


что именно не впёрло в увиденых Интра?
если были не крашены то да согласен вид убогенький , крашеные будут однозначно в тему.

#385:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 13:47
Не стоит противопоставлять приорошные зеркала и интроавто. Ни о какой конкуренции речи идти не может т.к. приорошные не адаптированы под самару. И постов "лучше чем колхоз с.." стоит избегать, они не уместны. Просто для меня лично - необходимость что-то доработать чтобы установить зеркала от приоры не представляет никакой трудностей. Т.е. это даже не аргумент в пользу каких-то других зеркал. Я так же рассматривал варианты установок зеркал от иномарок, что как понимаешь по уровню адаптации в тыщупицо раз сложнее несчастных приоровских зеркал. В частности были замечательные варианты с ниссанов с памятью и автоскладыванием. А по форме к самаре офигительно подходят зеркала с фиест и фордов предыдущих. Однако с покупкой не срослось и я остановил свой выбор на зеркалах от приоры. По одной единственной причине большой - мне они нравятся больше остальных внешне. Повторюсь - интраавто это замечательный вариант, который мне так же очень нравится. Показались вживую немного большими, и пластик зеркала (вокруг самаого зеркала) тонковат (опять же внешне). Но это мелочи. Возможно выбирая сейчас заново - выбрал бы тоже интраавтовские. Но повторюсь - единственная причина - стилистическая уместность на самарском кузове, а не то - надо ли что-то кроить или нет.
#386:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 05:33
Adelko
Вопросов больше не имею. Drinks or Beer
Adelko писал(а):

Показались вживую немного большими,


в живую да когда первый раз их взял в руки тоже показались здоровыми, но я как бы изначально старался уйти от сток размера зеркал поэтому для меня больше и в разумных приделах в самый раз Good

#387:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 09:48
Dranik писал(а):

Adelko
могу порадовать тех кто их будет брать,
Крепление полностью литое из какого то прочного компауда так как реально тяжёлое, крепёж под зеркала металические втулки влитые в это крепление,
Сами зеркала сделаны очень достойно, механизм складывания по типу как на ино, никакого колхоза как у Политеха facepalm
Маркировка на корпусе зеркала 2110.
Зеркало сидит крепче чем на Политехах, тряска исключена.
Пластиковый корпус как у ино вылет из добротного пластика, а не галимого полиэтилена как у Политеха.
На крепление к двери наклеено уплотнение.

Единственный минус что заметил это нет глухих треугольников салонных nea
но для меня это не проблема, у меня сток треугольник обтянут кожей .

Щас стоит единственный вопрос как их красить Pardon снимать зеркало не вариант , да и хз его как Pardon
плюс от ноги сам корпус не отделить просто так как на Политехе, красить так закрывая лишнее блин даже не знаю как оно получится в итоге, по уму бы полностью покрасить корпус но так тут не получится nea
остаётся только красить корпус по линиям пресформы и красить по типу как у ино.
вообщем поговорю ещё с мастером как оно лучше будет сделать.



ну вот, проблемы с покраской, а у ИПРОС зеркала крашеные, и стоят на 1000р дороже, сейчас они еще и сферу наладили, заказал, ждемс...

#388:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 15:51
jazzмен писал(а):

проблемы с покраской


какие проблемы? где?
читай внимательнее посты, уже в покраске зеркала и в понедельник уже будут готовы.
бесплатно причём.
к тому же вкусы у всех разные кому то и некрашеные больше нравятся поэтому это тут не причём вообще.
jazzмен писал(а):

сейчас они еще и сферу наладили, заказал, ждемс..


ага наладили, 3 месяца зеркала ждать за ценнег под питак suu facepalm
ИПРОСС совсем уроды зажрались, думают что они зеркала самые лучшие делают на свете lol1 значит можно и ценнег гнуть.

#389:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 13:17
Алель,отчет выложил про преорозеркала) ) ок? Расскажешь как их адаптировать
#390:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 14:21
Как доделаю конечно выложу. Но там как уже во второй теме тебе отписал - гемора много. По быстрому не поставишь (чтобы аккуратно и красиво). Рекомендовать не буду.
#391:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 12:13
Отзванился человечек, зеркала готовы dns4 Good
сегодня заберу.

#392:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 20:20
Ну вот и забрал зеркала!!! dns4 Good
фото на суд








В руках верчу блин реально лопухи сдоровенные Good
поглядим завтра как на авто будут смотреться.

Зы кто скажет что за материал приклеен в качестве уплотнения?
Сплен?

#393:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 22:23
а где заказывал?
#394:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 05:06
jaguardark писал(а):

а где заказывал?


http://www.solina-avto.ru/zerkalo-zadnego-vida-vaz-2115-(2108)-jelektroprivod-obogrev-goluboj-antiblik.html

#395:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 05:45
Dranik писал(а):

Зы кто скажет что за материал приклеен в качестве уплотнения?
Сплен?


Если про серые полоски на треугольнике, то да, сплен.

#396:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 05:52
ЭД* писал(а):

Если про серые полоски на треугольнике, то да, сплен.


СПС братко!!! Drinks or Beer
хочу новые переклеить аккуратно.

#397:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 08:36
Dranik писал(а):

jaguardark писал(а):
а где заказывал?

http://www.solina-avto.ru/zerkalo-zadnego-vida-vaz-2115-(2108)-jelektroprivod-obogrev-goluboj-antiblik.html


И я у них же приоровские взял Good

#398:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 08:46
Adelko писал(а):

И я у них же приоровские взял


у них ценнег адекват Good
Drinks or Beer

#399:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 09:20
Dranik писал(а):

хочу новые переклеить аккуратно.


Постарайся найти резину толстую и вырежи целиком под весь треугольник.
Сплен я клеил уже. Через 3-4месяца снял. Т.к. После мойки авто из под зеркал постоянно стекали по дверям капли воды,постоянно разводы и грязь.... Сплен сам по себе не впитывает воду когда он сплошной лист.Но он ее впитывает в местах разреза. После мойки эти полоски будут долгое время сырыми... Так же он не подойдет и как подкладочный материал. Притянув зеркало, места контакта всё равно примкнут к кузову. Сплен сминается очень легко .

Я использовал лист резины (толщиной аж 5мм., но можно конечно потоньше,но не сильно) используемый для подкладок под трубы(нефтянка) при транспортировке. Можно поискать от грузовых камер. Там тоже милиметра 2-3 можно найти.

Но если не найдешь, ну тогда уж сплен.... Pardon Но он не для улицы...

имхо.
Drinks or Beer

#400:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 09:37
ЭД* писал(а):

Так же он не подойдет и как подкладочный материал. Притянув зеркало, места контакта всё равно примкнут к кузову. Сплен сминается очень легко .


это мене не страшно.
я всёравно по периметру прилегания зеркала к двери буду обклеивать бронировочной плёнкой которой мене обклеивали машину , плёнка полиуретан очень прочная и довольно таки толстая.
Про целиковый уголок тоже подумал и впринципи тоже к такому варианту склоняюсь . Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 16 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU