Страница 1 из 1
16RUSlan
автомобиль 2111. вопрос такой задние противотуманные фары я подсоединил к стопам. то есть кнопка включения противотуманок осталось без дела. вот я и хочу узнать могу ли я к этой кнопке подключить токо купленные передние противотуманки? за ранее спасибо
KIB
16RUSlan писал(а):

противотуманные фары я подсоединил к стопам.


А вот это зря, я б тебе сразу дальним по зеркалам шарахнул, если бы ты передо мной тормозил. Такое подсоединение задних ПТФ запрещено инструкциями.
Moby
наверно смогешь) я покупал еще "комплект для подключения ПТФ 10-12" там и провода, и колодки и кнопка вроде с релюхой была.... Smile и самое главное СХЕМА Smile думаю не помешает
16RUSlan
KIB писал(а):

16RUSlan писал(а):

противотуманные фары я подсоединил к стопам.


А вот это зря, я б тебе сразу дальним по зеркалам шарахнул, если бы ты передо мной тормозил. Такое подсоединение задних ПТФ запрещено инструкциями.

ну и зря!!! я слабые лампочки туды вставил! так что не слеплю ни кого wwow
KIB
16RUSlan писал(а):

я слабые лампочки туды вставил! так что не слеплю ни кого wwow


А смысл? В сплошной туман никогда не попадал? Как без противотуманок? Или в габариты прожектор вставишь? Smile
16RUSlan
ты лучше по вопросу ответ дай! могу не могу Pardon
truefill
ПДД РФ (в Украине также)
Цитата:

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

KIB
16RUSlan писал(а):

ты лучше по вопросу ответ дай! могу не могу Pardon


На задних кнопка без фиксации. А передние на другую кнопку заведены (с фиксацией). Если по схеме сможешь разобраться, куда задние ПТФ подключены, то сможешь туда передние воткнуть. Такой ответ годится?
Но техосмотр не пройдешь однозначно по-честному.
16RUSlan
чё вы все этот ТО боитесь??? пройду на раз два
KIB
16RUSlan писал(а):

чё вы все этот ТО боитесь??? пройду на раз два

На раз два пройдешь, а если по честному нет.
Я сам все время покупал, неохота время было терять. А сейчас уже подумаю. Четыре с полтиной за год неохота отдавать.
truefill
Я бы лучше сделал как на седанах и 12-ках. двойную лампу в габарит, а стопы в ПТФ. так информативнее, ИМХО.
16RUSlan
посоветуйте стоит ли тратиться на эту косынку проводов кнопок и реле или сойдёт и так как я озвучил ранее свою мысль?
KIB
16RUSlan писал(а):

посоветуйте стоит ли тратиться на эту косынку проводов кнопок и реле или сойдёт и так как я озвучил ранее свою мысль?


Ищешь по схеме в какой разъем приходят провода от задних ПТФ, вытаскиваешь провод, а на его место от передних. Вроде так, если не ошибаюсь.
16RUSlan
ок! спасибо
gkbest
16RUSlan писал(а):

задние противотуманные фары я подсоединил к стопам


по ПДД это запрещается
za_k_on
16RUSlan
Я бы тоже тебе дальняком лупанул сзади. Потому, что есть подозрение в неадекватности водителя, и что ты выкинешь дальше и куда что ещё переподключил - хз.
По теме: Открывай схему. Там смотри, что есть реле задних ПТФ. Оно, как я понимаю, хранится где-то в районе ЭБУ, оновытянутое, вроде шестиконтактное. И вот с этого реле прозвоном берёшь выход и кидаешь на передние ПТФ. Это самое простое с минимальными переделками.
Ещё вариант сделать кнопку фиксируемой. Кнопки на зубило и матрёшки одинаковые. если есть другая - с неё надо снять скобочку. Или самому сделать, там из проволоки длииииннная буква П. Тогда получишь кнопку с фиксацией и уже подключать по штатной схеме.
webmines
АРА-тюнинг в другой ветке lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы