Страница 1 из 2
DarkFire
вопрос - если я повешаю шашечки на крышу (разрешения на такси и т.п. нет), гайцы меня тормознут , то они могут докопаться и штраф какой нибудь приписать?
Thomas
DarkFire писал(а):

то они могут докопаться и штраф какой нибудь приписать?


ни какой.
снял их и дальше поехал
DarkFire
а как аргументировать могут штраф? и какими законами отвечать?
gkbest
DarkFire писал(а):

а как аргументировать могут штраф?


незаконное предпринимательство
lml-83
gkbest писал(а):

DarkFire писал(а):
а как аргументировать могут штраф?

незаконное предпринимательство



но это уже больше по части налоговой инспекции hehe Кстати друга недавно налоговая мурижила по такому поводу, не знаю чем закончилось, но они там фотки его машины с шашечкой прилагали.
DarkFire
а что гайцам отвечать то?

вот рпимерный диалог:

- у вас шашечка на крыше, разрешение где?
- нету
- платите штраф!


какими законами аргументировать неуплату штрафа и т.п.?
Thomas
DarkFire писал(а):

- платите штраф!


по какой статье?? 63
Диспетчер
DarkFire писал(а):

- у вас шашечка на крыше, разрешение где?
- нету
- платите штраф!


ну так пишите протокол, инспектор, а я посмотрю , какую статью Вы мне будете вменять
Dron_spb
незаконное предпринимательство

Может он не таксист, может он просто дыру в крыше шашечками закрыл чтобы дождик не лил pst
Kantibobrik
Статья 14.1. КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Wanderlust
Цитата:

то они могут докопаться и штраф какой нибудь приписать?


Когда едешь с шашечками - вот не вспомню точно, но рассказывали:
-Страховка. Смотришь свою "не используется в качестве такси"
-Путевой лист, мед. освидетельствование перед рейсом
-Радиостанция
По факту "предпринимательство" это не гибдд, но вроде при переводе разбора в суд по факту возбужается еще такая статья. Еще может быть по налогам с дохода "претензии".
CoolM
Если есть путевой лист- у нас если работаешь в службе -дают вернее ты его покупаешь. береш рацию в аренду и гоу гоу. Но вот по законам путевые листы проверяет вроде транспотная инспекция. Но по опыту спрашивают обращают внимание на печать медика. Без путевки- штраф 100р. Могут еще и до рации докопаться разрешения и т.п. А так по идее если таксуешь сам по себе то зачем ехать с шашкой если клиента взял. Клиент сел шашку снял.
ИЗ опыта пытались гаййцы за негоревшую штраф снять с меня. Зима, утро и еще темно(проводок отошел) ну я сказал по какой статье? Тем более устранил на месте при нем. поругавшись отпустил.
ser15414
И тех.осмотр раз в пол года, т.к. используется для перевозки[/s]
Stragnik
Чепуха какая-та. Езда на автомобиле с шашечками и незаконная предпринимательская деятельность - разные вещи.
Победитель Четверга
Stragnik
вешая шашки ты делаешь оферту, то есть сообщаешь не определённому кругу лиц о своей готовности заключит договор фрахта, мля за бабки отвезти куда скажут.
вот те и предпринимательская деятельность. а если ты купил кетайские зелёные или ещё какие шашки, кроме положенных оранжевых или жёлтых, точно не помню, возникнут ещё вопросы по цвету огней, установленных на авто.
у нас в городе когда таксёров в рамки закона загоняли, были совместные рейды гаи транспортнои и налоговой инспекций
ZapFan
Ни разу не слышал, чтобы у нас в городе налоговая или еще кто какие-то облавы устраивали. Хотя таксистов как грязи, самых разных. Что еще делать, если нормальной работы на всех не хватает. Я вот без рации работаю, заказы по телефону принимаю, шашечки тоже никогда не ставил. По рации работать наверно лучше, но это же надо ее купить, установить, постоянно антенну снимать и домой уносить.
Думаю, если государство захочет прижать таксистов, оно это сделает. Но пока что людям дают немного подзаработать на хлеб.
nestor
Ну во первых когда страхуешь авто-агент почему то спрашивает,используется ли авто в такси? И один раз при мне Гаи снимали рацию у вводителя.
Meffex
НЕСТЕР писал(а):

И один раз при мне Гаи снимали рацию у вводителя.


МБ разрешения на рацию от госсвязьнадзора не было. Никакой связи с шашечками
Stragnik
Александр Афанасьев писал(а):

вешая шашки ты делаешь оферту,


Сомнительно как-то. Вот если на автомобиле будет висеть ценник со стоимостью поездки, тогда это можно считать публичной офертой, а так врят ли.
Победитель Четверга
Stragnik писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

вешая шашки ты делаешь оферту,


Сомнительно как-то. Вот если на автомобиле будет висеть ценник со стоимостью поездки, тогда это можно считать публичной офертой, а так врят ли.



изучаем постановление Правительства РФ от 14.02.2009 года "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
Раздел 4, еси чё

Консультант
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85364

в ворде, на случай если первая не будет работать в будние дни
http://www.molnet.ru/mos/portal/survive/n_49/o_8628

Если в кратце- на автомобиле ценник и не должен висеть, он должен быть внутри.
По твоей логике если на штендере написано "Посетите кафе "У Ашота". У нас всё очень вкусно", но цены не указаны, это значит, что г-н Ашот нифига не хочет, что бы к ниму кто нибудь приходил и жрал его шашлык.
Ты мне сразу скажешь- но если у меня фонарь выключен, это значит, что я никого никуда не хочу везти.
Ок. Но повесил то ты его и в соответствии с указанными правилами и по житейской логике, что бы когда нибудь кого то куда то отвезти за деньги.
Ты ответишь- нет, нифига, для красоты!
А я, при случае гаи, транспортная и налоговые инспекции и суд скажут что извините, это детский лепет.
Дальше ты мне скажешь- нееет, нифига я не такси, у меня нет шашек на бортах и не указаны нигде полное или краткое наименование фрахтовщика; нет условий оплаты за пользование легковым такси; визитной карточки водителя с фотографией; наименования, адреса и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
А я и указанные конторы ответят- нифига, повесил шашки- такси, а если у тебя всего этого нет то ты, мало того, что занимаешься незаконным предпринимательством, ещё и занимаешься им не как положено Smile
sveinung
gkbest писал(а):

DarkFire писал(а):

а как аргументировать могут штраф?


незаконное предпринимательство


чушь собачья.
они не имеют ни какого права треьовать лицензии и прочая.
их дело безопасность дордвижения. lol1
Победитель Четверга
sveinung
то есть путёвку могут проверить- медосмотр и тех осмотр перед выездом на линию
sveinung
Александр Афанасьев писал(а):

sveinung
то есть путёвку могут проверить- медосмотр и тех осмотр перед выездом на линию


какая нафиг...р путевка ?
какой нафиг медосмотр ?
кто может проверить ?
в перечне док-ов передаваемые для проверки сотруднику гибдд медсправки нет. supercool

у тебя есть в\у, у тебя есть техталон - это обозначает , что медкомиссию ты проходишь регулярно, а показывать никому ни чего не обязан. идут на х...й. Или пусть показывают , согласно какому нормакту подзакону я обязан сие сделать. Pardon

ты про частников или про офтаксомоторный парк ?! разные вещи.
офтакси да, и путевка и медсестра проверит.
как и в любой организации водителей перед выпуском на линию.
Сергей Т
Александр Афанасьев писал(а):

повесил шашки- такси


в каком законодательном документе закреплено, что шашечки есть специальный знак такси, например как цветовая схема для гайцов, скорой и пожарных?
Verbludov
у нас как-то была акция....гаишники тормозили автолайнщиков, таксистов а транспортная инспекция проверяла документы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы