Страница 1 из 1
Ринго
Всем здравствуйте! Мой друг на днях продал ВАЗ-21124, имеет на руках триста тысяч. Очень хочется ему помочь в выборе авто, главным для него критерием является год выпуска. Советую ему хёндай элантру 3 или киа риа 3, он сомневается. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Заранее спасибо!
P.S. Правый руль тоже рассматривается!
maxred
ещё акцент можно глянуть. Правый руль потом продать трудно, да и стоит он непомерных денег.
MEPHI_Aahz
Ринго
maxred
Акцент низковат, зимой у нас в гаражах плохо будет! Про правый руль я ему тоже самое говорю!
Ринго
MEPHI_Aahz
Предложу, спасибо! Но думаю год его отпугнёт!
eugene-vaz
MEPHI_Aahz писал(а):

фокус1


Shocked
dezruptor
eugene-vaz писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

фокус1


Shocked


Фокуса первого за такие деньги можно искать в идеале, еще и останется.
eugene-vaz
dezruptor
я не про это. мифи написал фокус, а не С..Б.
youth
eugene-vaz писал(а):

dezruptor
я не про это. мифи написал фокус, а не С..Б.


+1, наверное аккаунт взломали Razz
Лежандр
Я б ему посоветовал не год выпуска смотреть, а пробег и саму машину. 300 тыр не те деньги, чтоб сильно привередничать с выбором. Pardon
Ринго
Лежандр
Как владелец рио Вы посоветовали бы брать корейца? Я думаю после таза будет разница.
Лежандр
Лично мне взятый кореец очень нравится (ещё бы, после 9-ки-то 63 ). Машина такая же простая, как зубило, (ну может кроме движка, тут я не спец сравнивать), более ёмкая, несколько более динамичная и гораздо более маневренная, да и и сделана нормально.. В базе у меня оказались 4 ЭСП, ГУР, кондей, электрозеркала, регулировка руля. АБСа нет, ну и не надо.Что интересно - нет корректора фар и видимо никогда не было. Запчасти относительно недорогие ( карлсон обошелся 2850, трос сцепления -600, передние колодки -700, фильтр салона -500, коврики -1000, резина дешевле зубильной за счет неходового размера 175/65 R14). Самостоятельному ремонту поддается (трос сцепления и карлсона менял сам - проще чем в девятке). Только одно НО - маленький клиренс и длинные свесы, неудобно парковаться и по бордюрам уже не полазаешь. Я даже задние родные брызговики выкинул и заменил резинками, а то при сьезде с 10-см бордюра они йопс об него - и удар по бамперу.Еще можно отметить тугое сцепление и долгую борьбу с его регулировкой (почему-то на прогретой коробке туговато включаются передачи, особенно первая. Может это особенность коробки, а может что-то барахлит). Сиденье удобное, я каждый день по 8 часов и больше езжу и вылезаю как целый человек, а не со скрюченной спиной и отваливающимися коленками (первые недели две помучился, пока отрегулировал и привык) В общем и целом - ИМХО достойная вещь за свою цену.

З.Ы. Начало истории изложено тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253370
Ринго
Лежандр
Я его тоже склоняю к корейцу, уговорил его съездить посмотреть элантру.

А кто может сказать про форд фьюжн, нашли 2003 года, содержать его дорого будет?
Лежандр
Ринго писал(а):



А кто может сказать про форд фьюжн, нашли 2003 года, содержать его дорого будет?



Да как бы уже сказали, читайте форум 63

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159955

Лично меня от Фьюжена шуганули цена (за 300тыр там пробега будет хорошо если не 150 тык), прочитанные отзывы об эксплуатации и ремонте и вообще фордовская идеология "машина для езды, а не для ремонта". Элантра - ИМХО машина неплохая, но вот расход бензина...Нужен ли такой большой сарай - решать покупателю ( Кстати одной из причин выбора РИО, а не ШУМЫ -2 стало это - 10л на сотню мне оплатит работа, а больше - из своего кармана, при месячном пробеге 3-4 тык это заметно). gpn
Ринго
Сегодня ездили в Нижний смотрели машины, ничего хорошего не нашли. На обратном пути заехали в салон Рено поглазеть, смотрим рядом салон Чери, зашли. supercool Стоит Чери Кимо в максимальной комплектации 2009 г.в. за 299 тыс.руб, полазили в ней, мой друг прямо загорелся купить её, уговорил его подождать, он уже серьёзно намерен покупать говорит что типа машина новая, гарантия и все китайские опции. Вообщем страшновато мне за друга, заманили его низкой ценой! supercool
MEPHI_Aahz
тогда уж калина-люкс.
Killer Speed
если важен год выпуска - то за эти деньги в лидерах продукция дважды автомобильного и авто из поднебесной.
Лежандр
Ничего не скажу о качестве китайских машин (своего опыта нет, а теорию китай - завсегда гумно не разделяю), но вот вопрос с наличием запчастей, расходников, обслуживанием и ремонтом надо оооочень внимательно посмотреть - ничего этого может не оказаться под рукой.


З.Ы. Чем китаец, уж лучне Шевроле -Ланос в средненькой упаковке.-
Mr_Dee
1 - КиА Cerato (Forte) (300к вполне нормально)
2 - Рено Меган 2 (очень хороший вариант
3 - Пежо 206 (и свежий и вполне неплохой)
4 - Митса Лансер 9
5 - Чпокус 2
6 - Альмера Классик
7 - Шеви Лачетти
Вобщем выбор очень велик и не стоит себя ограничивать в нём .
Ринго
Mr_Dee
Из всего перечисленного в хорошем состоянии у нас за 300 тыс. можно только Пежо 206 взять, остальное +50-100 тыс.руб.
павлик016
Ринго
Друг купил Лансер 9 за 330 тыс, 70 тыс. км. пробег, сервисная книжка все дела! Короче доволен как слон, и я за него очень доволен! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы