Страница 1 из 1
whitesnake
Вчера еду спокойно, машина гружёная но не сильно. И чувствую - начинает тупить, падают обороты, скорость - симптомы того что газ заканчивается. Смотрю на одометр, 240 км... а должна была отъездить 400 (ну 380 хотя бы). Переключаюсь на бензин, завожусь, работает. Снова пытаюсь переключиться на газ - не тянет. Ну ладно, расстраиваюсь, думаю - нае...обманули на заправке газовой или машина просто по-конски жрать стала.
Решил проверить. Заправился на той же самой заправке 10 литров (на 100 км). За вчера и сегодня наездил уже 170, пока едет. Бензин проверял (в фильтрах не идёт поток). Вот я и в сомнениях - это что вообще было?
Александр-3542
был как то в сервисе где газ делают там мужик приезжал на 12ой у него похожие симптомы были через некоторое время как зоведет и поездит там весь редуктор разобрали фильтр провелили мастер сказал что это из за слабой пружинки винта ХХ на редукторе.
рашид55
Попробуй слить парашу из газ редуктора(если таковой,конечно имеется)
whitesnake
рашид55 писал(а):

Попробуй слить парашу из газ редуктора


Параши там нет, у нас оренбургский газ чистый... да и редуктор цуко вверх ногами стоит, говорили там вторая пробка должна быть с другой стороны а её нету нифига...
Александр-3542 писал(а):

там весь редуктор разобрали фильтр провелили


Хорошенькая перспективка...
рашид55
Не знаю,не знаю,как то в славном городе Бузулуке заправлялся я в прошлом году!За 4 заправки грамм 50 слил этой самой вонючей жидкости!!Там вроде Оренбургская область!!
48rus
А редуктор с электронным управлением? может злектроника перегрелась и выключила ГК.
Dmitriy1972
Раз машина не ехала на газе - значит его ни было. Виноват либо редуктор, либо газовый клапан. Конденсат с первого сливать надо. Сам езжу на вашем газе ( есть у нас в городе пара заправок, одна как раз рядом ), на днях слил грамм 50 ( за пол-года, около 5000 км ). У клапана в первую очередь проверить питание - провода, клеммы, щёлкает ли при включении. Мне однажды перекачали при заправке в пустую систему, так клапан не осилял открыться, пока не стравил давление между клапаном и баллоном ( это так, к слову ).Ещё газ не работает, если слетит трубочка от редуктора к впускному коллектору. при этом карбюратор может работать.
whitesnake
рашид55 писал(а):

грамм 50 слил этой самой вонючей жидкости!!


Как бы мне бы её слить - пробка то наверху йоптель hehe
48rus писал(а):

А редуктор с электронным управлением?


Карб... какое там электронное управление нафиг.
Dmitriy1972 писал(а):

Раз машина не ехала на газе - значит его ни было.


Заводилась, но не ехала и после завода быстро глохла - следовательно давление газа было низким. Более того сейчас ОНО едет на газе совершенно нормально, только что ещё 40 литров залил. Иногда правда провальчики случаются, очень редко.
Dmitriy1972
whitesnake писал(а):

Как бы мне бы её слить - пробка то наверху йоптель


Снимай редуктор, нагревай в кипятке ( а то конденсат имеет свойство при застывании превращаться в парафин или сильно загустевать ) и сливай. Потом установишь правильно. Непонятно, как его умудрились установить вверх ногами. У него же не будет доступа ко всем трубкам! Может ты всё-таки не нашёл сливную пробку?
whitesnake
Dmitriy1972 писал(а):

Может ты всё-таки не нашёл сливную пробку?


Сегодня снова пролазил ВСЁ снизу редуктора. Модель Landi LSE 98, сливная пробка ОДНА, рядом с винтом ХХ, больше нигде нет. Входная медная трубка огибает редуктор и подходит к нему с противоположной стороны... господи, по какой накурке они это делали...
Кстати разболтались клеммы на клапанах газа и бензина - поджал, видимо не всегда срабатывали, поэтому могли быть проблемы с переключением. Шланги в трещинах и выглядят... ну как от стиральной машины "вятка" - синие такие, с продольным рифлением.
А вот почему в салоне периодически воняет продуктами сгорания газа - так и не понял. В основном конечно когда под нагрузкой - в горку, на обгон и после 100 км/ч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы