Страница 1 из 1
Acidburn
Искал и ничего не нашел. Суть проблемы: машина работала все супер никаких проблем. И тут еду по набережной загорается чек-енджин, ну думаю как обычно хрень пройдет. Ан нет на следующем светофоре остановился минуту простоял на красный (полет нормальный), трогаться и заглох. (Права уже 5 год, так что дело не в ногах) Все после этого так и не завелась. Стартер крутит, коленвал прокручивает, но не схватывает. Думал может акум подсел, взял новый у знакомого эффект тот же. В чем может быть проблема, подскажите? Может датчик положения коленчатого вала?
kososo
Цитата:

Может датчик положения коленчатого вала?



Первым делом его смотри, а бензин то есть ? )
Алексей_
зачем чета смареть,чета менять,када ГОРИТ ЛАМПА ЧЕК, съездить на диагностику или купить бк, стоит 1700, чем лопатить пол тачки. Crazy
Acidburn
kososo писал(а):

Цитата:

Может датчик положения коленчатого вала?



Первым делом его смотри, а бензин то есть ? )



конечно больше полу бака. =) спс за опперативность. во вторник поменяю если не измениться то поеду на диагностику.
maksson
Ремень цел?
Алексей_
maksson
Acidburn писал(а):

Стартер крутит, коленвал прокручивает,


Acidburn
я поражаюсь вашей настойчивостью , когда сама машина просто кричит У МЕНЯ ГОРИТ ЧЕК ЕДЬ НА ДИАГНОСТИКУ,зачем ваш лишний раз ковыряться в тачке
xDOKTORx
быть может - датчик положения коленвала...... было такое... или провод с него "упал" на коллектор, расплавился, коротнул.... и результат - не заводится...
temych_p
+1, все что угодно может быть. Тс, меняй все - ремень ГРМ, бензонасос, РД, все датчики, счечи, провода. Если ничего не поможет - тогда заедь на диагностику gpn
Serega9X
Посмотреть код ошибки по БК.
Посмотреть ремень ГРМ, симптомы такие же.
Посмотреть, есть ли чему гореть (мокрые ли свечи ПОСЛЕ ЗАВОДКИ, есть ли бензин в рампе)
Посмотреть, есть ли искра.
Dmitriy_NMSK
Алексей_ писал(а):

я поражаюсь вашей настойчивостью , когда сама машина просто кричит У МЕНЯ ГОРИТ ЧЕК ЕДЬ НА ДИАГНОСТИКУ,зачем ваш лишний раз ковыряться в тачке


Я поражаюсь вашей настойчивости, но бк в случае смерти дпкв может вообще ничего не показывать. И чек гореть будет ибо он всегда горит на НЕ заведенном двигле
Dmitriy_NMSK
Крутишь стартером чек не гаснет - пинцет дпкв. Гаснет - пинцет в другом месте.
Lada Lady
Тоже думаю, что это ДПКВ.

Dmitriy_NMSK писал(а):

И чек гореть будет ибо он всегда горит на НЕ заведенном двигле


В выше описываемом случае чек загорелся на заведённом двигателе

Acidburn писал(а):

И тут еду по набережной загорается чек-енджин, ну думаю как обычно хрень пройдет

Алексей_
Dmitriy_NMSK

Dmitriy_NMSK писал(а):

может


может бы кабы
я канешна не профи и токо навичек но размышляю здраво , чтоб экономить и время и нервы и деньги, есть лампа чек которая горит, значит есть ошибка она осталась в памяти устройства,ее надо просто на просто считать и устранить неполадку, Smile
Dmitriy_NMSK
И вот теперь даже без БК надо всего лишь покрутить стартером и внимательно смотреть на лампу
Acidburn
всем спс. в итоге поломка заключалась в том что на грм срезало зубцы и загнуло выпускной клапан, а остальные 15 были повреждены втоий или меньшей степени. вердикт РЕМОНТ 14000руб. (замена клапанов, помпы и ремня грм с роликами)
Dmitriy_NMSK
жесть, соболезнуем
Федор1985
Каким образом датчик положения коленвала влияет на то что заводится не заводится?
единственное что будет если он выйдет из строя - увеличится расход
wadimm
Федор1985 писал(а):

Каким образом датчик положения коленвала влияет на то что заводится не заводится?
единственное что будет если он выйдет из строя - увеличится расход



Ты спутал с каким-то другим датчиком, без ДПКВ машино не заведется!
Lada Lady
Федор1985 писал(а):

Каким образом датчик положения коленвала влияет на то что заводится не заводится?
единственное что будет если он выйдет из строя - увеличится расход


Читайте, просвещайтесь Very Happy http://aes.at.ua/publ/22-1-0-19

Цитата:

ДПКВ - самый главный из всех датчиков, при неисправности которого двигатель работать не будет.

gizmorg
http://chiptuner.ru/content/abbat/ почитайте тут, было такое же - окислилась клейма ДПКВ
kaden
Федор1985 писал(а):

Каким образом датчик положения коленвала влияет на то что заводится не заводится?
единственное что будет если он выйдет из строя - увеличится расход



Единственный датчик при его неисправости которогоо не заводится движок - это ДПКВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы