Страница 1 из 1
ATAC
Поехал отдыхать на выходных в центр, доехать доехал, обратно.... Smile Снял с сиги машинку, ключ на старт..., а приятного жужжание бензонасоса не услышал ((. От куда начинать вести раскопки? Реле,предохранитель, под торпедой у пассажирского сидения? .....как вариант думаю сига тупит, блокирует насос(там проводов чёрт голову сломает)
т808
ATAC
Если сигу не сам устанавливал,то полезно было поинтересоваться что и как она блокирует.Глюки от сиги не редки.Попробуй реле в бороде поменять(можно временно с дальнего света взять) или хотя бы послушай.При включении зажигания щелкают два реле.Не заводи и жди.Через 3-5 сек должен раздаться щелчок - это выключится реле БН.Его и замени,предохранитель рядом с ним проверь.Если все в норме,то нужно проверять контрольной лампочкой приходит ли +12 вольт на разъем БН под сиденьем.Если да,то БН умер,если нет,то временно можешь туда подать +12вольт и доехать до удобного места ремонта.
ATAC
т808 писал(а):

ATAC
Если все в норме,то нужно проверять контрольной лампочкой приходит ли +12 вольт на разъем БН под сиденьем.Если да,то БН умер,если нет,то временно можешь туда подать +12вольт и доехать до удобного места ремонта.


+12 при выкл зажигании не должно приходить?
с016кт
Напругу меряй обязательно лампочкой, я мерил вольтметром, он показал 11,8В, я думал ОК, купил новый мотор бензонасоса, собрал, поставил - не работает! Отключил, повесил лампочку, она не горит, а вольтметр показывает! Вывод - это наводка тока по проводу.
Кроме сиги больше нет противоугонок никаких?
ЗЫ. У меня крякнул канал блокировки цепи питания бензонасоса в сигналке, аж разъем обуглился, нашел все-таки. Сигналку ставил предыдущий хозяин, я всю про цепь прошел руками от б/н до сиги, пол-салона разобрал. Грешил сначала на противоугонку, в инструкции написано, что именно она рвет цепь б/н, а оказалось, что она блокирует цепь МЗ.
После выкл. зажигания питания не должно быть.
Дерзай, отпишись потом. Smile
ATAC
хм) тоже померил сейчас тестером, между серым и чёрным напруга имеется...причём на сам разъём приходить 11,с с копейками вольт, а на сам насос 8,5 вольт...думаю бежать за новым Smile ЗЫ пойду ламочкой гляну =)
ATAC
Поменял, поставил мотор немца HERZOG, машина даже бодрячком заработала))) тока вот уровень чё то полный бак показывает,может устаканится?
с016кт
Не думаю, что устаканится. Ты когда б/н собирал, фишки правильно поставил (хотя это трудно неправильно воткнуть)? Такое ощущение, что именно выводы потенциометра спутаны. nea
т808
ATAC писал(а):

тока вот уровень чё то полный бак показывает,может устаканится?


Не устаканится.Здесь или ДУТ к твоей панели не подходящий или ось поплавка гнутая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы