Страница 1 из 1
Neonl
Привет всем.
Вот в предверье вступления поправок в ПДД, которые вступают с ноября этого года, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни решил создать эту тему.
Кто как собирается ездить? С ближним или на авто ставить эти ходовые огни(цены откровенно кусаются, да и на наши авто хз как ставить). Да и чета штраф за это "нарушение" какой интересно будет. Может у кого уже и решение созрело...
Gallant
У меня при запуске двигателя ближний в пол-накала загорается. Нагрузка маленькая, а проблем включил-выключил нет.
Neonl
Gallant писал(а):

У меня при запуске двигателя ближний в пол-накала загорается. Нагрузка маленькая, а проблем включил-выключил нет.


А как ставил? сам или обращался куда. Через резисторор подключено? Если есть схема можешь кинуть?
lomond
Neonl, глять темку ниже по списку: ПДД 19.5.
zumv
Дал бы кто схему подключения на семерку ближнего от замка зажигания
Колян90
zumv писал(а):

Дал бы кто схему подключения на семерку ближнего от замка зажигания


я поставил себе протовотуманки, они включаются от замка зажигания. думаю сделать ближний свет от замка не составит труда: от тумблера включения ближнего откусить провод с которого приходит напряжение и подсоединить его к той клемме замка зажигания, на которой появляется ток при его включении. на семерке это например клемма с двумя синими проводами.
artemych
А разве ПТФы не должны включаться вместе с ближним светом, тобишь габаритами, не?
Колян90
artemych по ПДД должны.
zumv
А как его тогда выключить если он не нужен будет? Надо както через реле. Но как?
Колян90
zumv писал(а):

А как его тогда выключить если он не нужен будет? Надо както через реле. Но как?


а когда он будет не нужен? по правилам надо будет включать свет всегда. на случай если акум подсядет, я поставил тумблер отключения. реле конечно надо, иначе сгорит тумблер. ставиться обычное 4-х контактное разгрузочное реле. если маленько дружишь с электричеством, то проблем не возникнет Smile
zumv
Не дружу. С чего реле?
zumv
Так через штатный выключатель работать не будет?
zumv
Gallant писал(а):

У меня при запуске двигателя ближний в пол-накала загорается. Нагрузка маленькая, а проблем включил-выключил нет.

как сделал в пол накала , только без пояльника и всякой требухи?
Колян90
zumv писал(а):

Не дружу. С чего реле?


обычное 4-х контактное реле с ушком для крепления. такие же реле стоят на ближнем или дальнем свете
zumv
Колян90 писал(а):

zumv писал(а):

Не дружу. С чего реле?


обычное 4-х контактное реле с ушком для крепления. такие же реле стоят на ближнем или дальнем свете

спасибо, буду пробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы