Страница 1 из 1
Dikuds
Позавчера в одном сервисе менял гранаты на своей девяточке, захрустели прилично, поменяли, все отлично, звук при повороте радует очень, ни каких шумов аж непривычно, договорился на след день с глушаком разобраться, подьезжаю после работы, подхожу к этому парнишке, он как раз в своей тачке свечи менял, грит ща поменяю и твоей займуся, пока менял говорили о том о сем и тут он грит типа довай тачками махнемся, у него Митсубиси Галант 92" 2 литра.
Что скажете? Smile))
Есаул
Этот Ж-Ж-Ж неспроста (с) Виннипух Smile
Японку на девятку ???? что-то тут не то, сразу отказываться нельзя но осторожность прежде всего!
soyan
мисубиси сложнее в ремонте, и напичканные они всякой требухой по самое нихачу, да и 2 литра то вам не 1499 девяточных. (про комфорт молчу Very Happy )

уж если надумал меняться, во первых облазить всю его мисубиську, потом прокатиться и не 10 метров, а погонять и на малых и на повышенных оборотах.. посмотреть расход горючки, и состояние жижек, состояние подвески, кузова и прочее, а там можно делать вывод.
(самостоятельно владелец мисубиськи не расскажет какие у нее могут быть ксячки) да и попасть можно на угнанную, и прочее...

очень аккуратно надо подходить к таким решениям меняться

лично я бы не поменялся, хоть и езжу на девятке у которой вечно карб сюрпризами разбрасывается.

делай выбор
Dikuds
Сейчас загнал свою на ремонт, а этот парнишка подходит и грит, типа ну что надумал или нет, типа поторопися, а то уйдет Smile
А я со своей не хочу расставаться, и машинка вроде ничего, да и события с ней всякие приятные связаны, с девушкой своей благодаря машинке этой познакомился, друзей не продают, и тем более не меняют! Wink
soyan
а ну и пральна сделал! 8-)
AlexVic
Явно в галанте косяк имеется, раз парень так парится. Разве кто махнет нормальную тачку на зубило?
Есаул
Dikuds писал(а):

Сейчас загнал свою на ремонт, а этот парнишка подходит и грит, типа ну что надумал или нет, типа поторопися, а то уйдет Smile
А я со своей не хочу расставаться, и машинка вроде ничего, да и события с ней всякие приятные связаны, с девушкой своей благодаря машинке этой познакомился, друзей не продают, и тем более не меняют! Wink


Ну и спроси его прямо в лоб - В чем косяк и где кидалово? Если начнет отпираться - сразу ясно - кидает, если что серьезное расскажет можно и покумекать.
Diabolo
А оно тебе надо? почти 12-летнее ведро. Да ты ее потом хрен продашь, предварительно натрахавшись досыта :-D Вот если б он тебе 3-4-х летку предложил, пусть с доплатой - это тема. Просто так никто с нормальной иномары не пересаживается на зубило.
Sputnik
По-моему этот Галант страшен, как сто китайцев. Да и стар он через чур. А вообще-то полазий по объявам, посмотри, скоко, такие тачки стоят, тогда и сопоставляй.
Dam
Sputnik писал(а):

По-моему этот Галант страшен, как сто китайцев. Да и стар он через чур. А вообще-то полазий по объявам, посмотри, скоко, такие тачки стоят, тогда и сопоставляй.



Блин, написал целую тирраду, не успел отправить, отошел, а сотруднику приспичило посмотреть BIOS моеко компа - закрыл броузер - подонок ... посему буду краток

Машины действительно в одном ценовом диапазоне ... на обе, судя по всему, уже пора тратиться на обслугу и покупать з/части.
1. "Зубилка": запчасти покупаются максимально фирменные, плюс вытрахивание мозгов на предмет "может че импортного пихнуть - надежней будет", при этом семейный бюджет соизмеримо не страдает Wink
2. Галант : а) з/части покупаются на разборках, либо восстанавливаются, при этом семейный бюджет трещит по швам, ибо деньги немалые;
б) новые запчасти - ну его нафиг, если готов тратиться на них, лучше взять кредит, купить машинку посвежее (95-97 года) и отдавать эти-же деньги потихоньку ;)

ИМХО машинка классная, но уж больно туго ее сождержать в надлежащем состоянии ...
EdwardD
Не думаю, что он стал бы меняться, если б у него была машинка хотя бы в нормальном состоянии. С ино (тем более с Японца) на нашу можно сползти только по бааальшой нужде Smile

Митсу вообще проблемные машинки:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/otstoi/03-03-08_jap-mmc-eng.htm
http://www.toyota-club.nm.ru/files/otstoi/03-03-08_jap-mmc-akpp.htm

Знакомых куча, что залетали с ними. Никто больше Митсу не хочет после этого Confused

Да, если японец изначально не убит тратиться на ЗЧ будешь не больше, чем на Зубилу :cool:
А вот если его владелец укатал (по старой доброй привычке, типа "хороший стук всегда сам вылезет"), то попадешь на большие бабки. Ладно б Тойота или Ниссан - их машинки относительно не дороги. А вот Митсу или Хонда... Хех... 8-)
Andrey2115
Митсухи - они, обычно дороговаты... Вполне возможно, что пареньку и просто стало не по карману, хотя, конечно, нельзя и исключать того варианта, что что-то там с машиной не так...

У нас знакомый свой Лансер 1995 г.в. купил подержанным,два года назад, а год назад возил его на просто техосмотр, на СТО, и ему там насчитали работ "по-мелочи" - на 13 тыс.руб... Но ответственно заявили, что надо и гранаты поменять, обе наружные... И что-то там еще и с багажником у него за беда... Вообщем, с багажником у него до сих та "беда" - денег не было более накопленных, когда пкупал, уши развесил, послушав хозяина прежнего, что Митсы - это надежные, никогда не ломающиеся и вообще клевые тачки... А как известно, у нас не ломается лишь, чего вообще нет в природе...
Falcon[SD]
по-моему "обменом" занимаются ТОЛЬКО перепродавцы. для себя выменивать глупо.

я бы не стал меняться, хотя иномарки реально рулят на фоне зубилок.
если есть желание пересесть на иномарку:
1) изучаем предложение
2) копим деньги
3) продаем машину
4) выбираем

последние два пункта можно поменять местами, а 2й пропустить, если есть возможность... Smile
обмен - лажа какая-то!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы