Страница 1 из 1
andreivik
Обсуждение было здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262644&highlight=

И снова у меня появилась такая проблема но уже добавилось биение руля на скоростях, так в чем же может быть дело.
Gelman
В сл. месяце буду менять полностью обе ступицы.
заодно и посмотрим состояние подшипников, и если что буду менять, по результатам отпишусь...

У меня же так же было, что и диски, и суппорта все поменял, вибрация сначала ушла, а потом вернулась...
У меня вот какая теория:

Что когда диски притирались с колодками, ТО диск тормозной не сильно нагревался. А после того как притерлись, то диск стал сильней нагреваться, и все тепло свое передает на ступицу и подшипники.
Ведь известно, что при нагреве металл меняет свои свойства. И поэтому ступица нагревается, и меняется...(
кто считает что я не прав, поправьте пожалуйста
kazak1102
Gelman писал(а):

кто считает что я не прав, поправьте пожалуйста


Тогда так должно быть быть у всех... А оно не так... Не верна теория...
Думаю, причина не найдена... Smile
Gelman
kazak1102
А кто говорит что у всех должно быть так?
У меня это так, у andreivik, я полагаю тоже так.
и у тех, у кого ступица уже никакая Wink
kazak1102
Gelman писал(а):

А кто говорит что у всех должно быть так?
У меня это так, у andreivik, я полагаю тоже так.


Ты не понял... Я о теории нагрева...
Моей ступице уже 255 тыс... Тыс 70 назад колбасило при торможении со 130... Аж кузов, казалось, разрывает вибрацией... Ушло после 3-го комплекта дисков... До сих пор всё нормально... Брак, или просто совпадение, я так и не понял... 2 пары НОВЫХ блинов в гораже лежат с тех пор... Пойдут на проточку когда нибудь... Drinks or Beer
Gelman
kazak1102
чем опровергнешь мою теорию?
нужны доказательства Smile
Только не нужно примеров из жизни приводить. Нужны железные 100% факты, которые либо опровергнут мою теорию, либо подтвердят Drinks or Beer
kazak1102
Gelman писал(а):

нужны доказательства


Я просто поделился, порассуждал... Доказывать ничего не буду...
Счастливого поиска подтверждений твоих "теорий"... Drinks or Beer
т808
Gelman писал(а):

Нужны железные 100% факты,


Думаю,что это поможет определить причину - http://s004.radikal.ru/i205/1009/26/9715916e57d5.jpg
Gelman
kazak1102
Ну а как тогда?
Ты говоришь, что моя теория не верная, но никаких доказательств "за" и "против" не привел. Т.е. получается, что это пустой треп. nea
Gelman
т808
Диски новые, во вторых, даже если бы они и перегрелись и стали кривыми, мне нужно было влететь в лужу, а у нас в Челябинске не было ни дождей, ни тем более луж...
И к тому же, во время притирки, диски бы уже начали бить в руль, а такого не было.
kazak1102
Gelman писал(а):

Т.е. получается, что это пустой треп.


У кого...? Ты докажи свою теорию... Smile Может и опровержений не будет... Не я выдвигал, не мне и доказывать... Я засомневался в твоей теории, только и всего... Сомнения требуют доказательств от "теоретика", а не доказательств сомнений...
Как-то так... Drinks or Beer
Gelman
kazak1102
а чем тебе не доказательство мои слова:
Цитата:

Что когда диски притирались с колодками, ТО диск тормозной не сильно нагревался. А после того как притерлись, то диск стал сильней нагреваться, и все тепло свое передает на ступицу и подшипники.
Ведь известно, что при нагреве металл меняет свои свойства. И поэтому ступица нагревается, и меняется...(


Это разве не часть доказательства?
И к тому же, ты засомневался в моей "теории", так значит ты должен доказать совю точку зрения. Razz
kazak1102
Gelman писал(а):

И к тому же, во время притирки, диски бы уже начали бить в руль, а такого не было.


Как вариант, плохо растормаживается суппорт... Покрути поднятое колесо, а лучше диск без колеса...
Gelman
kazak1102
Нет, это все смотрели. Все там в порядке. У меня уже стоят 10ые суппорта, т.е. скобы и ладожки. И раньше стояли суппорта 8ые.
Ситуация не изменилась.
т808
Gelman писал(а):

мне нужно было влететь в лужу,


Это совсем не обязательно! http://www.zr.ru/a/8157/
SRGK60
Gelman
Смотри задние барабаны,они-то как раз и бывают причиной вибраций при торможении....
Gelman
SRGK60
в руль? wwow
BorisN
новые диски и барабаны, решил многолетнюю проблему ручника случайно попавшимися более длинными распорками, пружины срезал как положено на тросе - мешали. 10 ткм и походу стали овальными барабаны, при лёгком подтормаживании еле заметное подтормаживание с частотой кручения колёс. Кстати после того, как ручник стал правильно работать, улучшилось торможение педалью, намного, с месяц привыкал. Получается плата за отличные тормоза - недолговечность барабанов?
goon103
У меня при торможении ровно на 40 кмч идет биение в руль (выше и ниже - нет). Поменял тормоза на десяточные (13, бу) - прекратилось, но сейчас опять биение ровно на 40 кмч. Что за хрень?
Gelman
goon103
и дицки и колодки старые?
Gelman
Аффтар, куда то потерялся((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы