Страница 1 из 1
STAS152005
Выехали 16-го в 9-ть вечера. Трасса М7 Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Набережные челны-Финиш. Расстояние получилось 1250 км. От дома до дома..Это р. Белая. Район большой. Точнее не скажу. Т.к. принимающая сторона просила не рекламировать. Туда ехали на 4-х машинах. Два джипа с РИБами на прицепах,Соната и Пассат. В машинах 4 рации Моторолла и две СБшки, по два водителя на машину… Потолкались в пробке Балашихи и встали на трассу. Дорога не плоха. Правда на участке от Нижнего до Казани идут ремонтные работы. Там пришлось снижать скорость. Максималка у нас была ограничена 120 км/ч. больше просто прицепы начинает бросать на скорости. На место приехали в 5-ть часов вечера, проведя в дороге 18 часов. Это со всеми остановками и перекурами. Отмечу, что четвертым идти в колонне не айс. Не успеваешь на обгонах. Потом приходиться ждать следующего участка и постоянно догонять друзей. Просто тяжелым джипам требуется больше времени и места для совершения обгонов.
В результате поменялись местами. Встал первым, тут ситуация полегче… Ты ждешь ребят. Т.е. обогнал и куришь пока они тебя нагонят… Это естественно на участках где довольно плотное движение фур. После Набережных Челнов трафик мал и ехать замечательно.
База, представляет из себя, несколько домиков с банями и оборудованным пирсом для лодок и катеров. Просто несколько мужиков скинулись и построили для себя на берегу такое вот место отдыха и рыбалки. Чужих не любят и не приветствуют. Мы попали туда по родственным связям с одним из хозяев этого места. До этого катались 8 лет в дельту Волги. Этот приезд был первым.
Жили в доме со всеми удобствами. Тепло, свет,газ,баня. Охрана. Не воруют. В лодках можно на ночь оставлять спиннинги и ящики с приманками.
Погода была не плохой. +8-10 ночью и до +27 днем. Дождь только под отъезд застал. А так солнце и днем сильный ветер, который гонит пыль. У ребят было раздражение глаз от нее.
Водные просторы очень напоминают дельту Волги. Те же масштабы и площади. Но вот по рыбе различия очень сильны. На Волге рыба более активна и не разборчива. Здесь пришлось очень сильно постараться.
Сразу скажу выезжали на рыбалку на Катере(179 л.с.), двух РИБах(20 и 15 л.с.), одной ПВХ(9,8 л.с.) и пластиковой лодке с 4-х тактником Сузуки 2,5л.с….Эхолоты у всех кроме пластиковой лодки..
В пределах района ловли, путем разведки было обнаружено 4 больших ямы, одна из которых была сильно закоряжена. На них и ловили джигом. Глубины от 6 до 10 метров. На большой яме до 14 метров. Течение слабое. Температура воды +13 С. Первые 4 дня результаты были слабые. Сказать по честному никакие. Из команды в 9 человек, 3-е у нас очень классные рыбаки имеющие большой опыт в ловле и снаряжение.Люди фанаты рыбалки, ездящие постоянно на рыбалку круглый год. Остальные разного уровня любители выезжающие периодически. Я любитель.
Так вот в перые четыре дня любители отловились в ноль. Ни взяв ни чего. Профи по паре хвостов. Щуки и судака. В последние 3 дня Профи попали на выходы судака и оттянулись. Судачки по 1,5-2 кг. Щучки до 3 кг….
В предпоследнй день приятель-любитель частично реабилитировался, взяв трофей. Щука потянула на 8 кг…
Надо сказать доходило до смешного. Один стоит ловит, а стоящий рядом сосет…Отлавливаясь в ноль. Ловили «на поролон». Груза 16-20 гр. Очень ..очень требовательна рыба к технике и приманке. Достаточно сказать что судак брал на поролоновые рыбки строго только на те у которых были красные хвосты. Силикон отсосал по полной, из всего на него поймали только одну щуку.Не знаю, может быть погода так влияла. Рано приехали…Может еще чего.
Да, пару раз били жереха по утрам на Касмастер. Очень много раков! Автор ими объелся впервые в жизни. Сварили три ведра. Раки большие, с икрой…Вообщем под пиво…СУПЕР!..Особенно когда их МНОГО!..
Пробовал ходить троллингом. Ну не плохо, на общем фоне...Собственно всех своих щук я так и взял. Ибо по приманкам «на джиг» оказался совершенно не готов к таким условиям.
Резюмируя в заключении скажу что в принципе регион перспективный, но надо серьезно готовиться к самой поездке в плане рыбалки. Эхолот обязателен. Да и без лодки с мотором там делать не чего…
Астрахань в этом плане все таки легче.
Фотки позднее размещу..да и мало их..Чет не особо хотографировались в этот раз..

Последний раз редактировалось: STAS152005 (30 Сентября 2010 09:34), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Интересно было почитать, спасибо, еще более интересно будет фотки засмотреть.

По поводу рыбалки. На воблера не пробовали ловить?
STAS152005
JustBull писал(а):

На воблера не пробовали ловить?


Троллингом ходил..Собственно всех своих щук поймал на воблер..Ибо досталась шаланда с 2,5 л.с...Для троллинга она не плоха... Но вблеры.. cry ..Много сетей стрых и коряг...Без эхолота влетаешь легко... Пацаны ловили на коряжнике...поролоном-незацыпляйкой и то оставили не мало на дне... А я даже не совался...У меня поролона кот наплакал..Я на него не ловлю обычно...Мои по джигу как раз спецы...
Троллить там можно и нужно...
STAS152005
Фотки...
В дороге:

Скромные уловы:

Друзья на катере ловят:

Щука на 8 кг.:
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Выехали 16-го в 9-ть вечера. Трасса М7 Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Набережные челны-Финиш. Расстояние получилось 1250 км. От дома до дома..Это р. Белая.


Не респект тебе, я там же рыбачил в эти дни. nea
Вот за два часа:
Голавлики 1 кг, щуки 2 кг.
STAS152005 писал(а):

Водные просторы очень напоминают дельту Волги. Те же масштабы и площади. Но вот по рыбе различия очень сильны. На Волге рыба более активна и не разборчива. Здесь пришлось очень сильно постараться.


А ты хотел чтобы все просто было? ROFL
STAS152005 писал(а):

адо сказать доходило до смешного. Один стоит ловит, а стоящий рядом сосет…Отлавливаясь в ноль. Ловили «на поролон». Груза 16-20 гр. Очень ..очень требовательна рыба к технике и приманке. Достаточно сказать что судак брал на поролоновые рыбки строго только на те у которых были красные хвосты. Силикон отсосал по полной, из всего на него поймали только одну щуку.Не знаю, может быть погода так влияла. Рано приехали…Может еще чего.


Джерков надо было брать.
abram
Места шикарные. Ловили знаем..
STAS152005
SMF
Ну что те сказать... Я честно говорю что глобально промахнулся по приманкам и экипировке...Лично я и это моя и только МОЯ вина...
У меня слишком большие груза для джига и не тот набор по силикону...Поролонок вообще было три штуки случайно завалявшихся... При этом я мудила почему-то не взял с собой эхолот...
Ну и естественно отсосал первый раз...Бывает...В следующий раз учту и посмотрим что и как...тогда. Ребята вон взяли и судаков и щук не плохо в принципе...Я просто не стал чужие успехи фотать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы