Страница 1 из 1
Youhanaan
Уже 2 года ежжу на ВАЗ 21093 98 г.в. с низкой панелью и все эти два года имею одну небольшую проблемку. Хотя может и не проблема это вовсе, но странность - точно. Решить ее пока никак не смог, что вы посоветуете? Итак - машина стоит ночь в гараже/на улице. Утром - завожу, прогреваю. Пока прогревается - тяну ручник - вижу горит одна контрольная лампа ТОРМОЗ (должно гореть 3, в т.ч. и большой СТОП). Ладно... включаю габариты - вижу, что горят почти все контрольные лампочки, но неярко, при этом подсветка щитка не работает. Включаю обогрев заднего стекла (чтобы посмотреть как горит его контрольная лампа), противотуманки - это приводит только к изменению яркости свечения лампочек НИКАК НЕ СВЯЗАННЫХ с теми, которые должны гореть. Короче - светомузыка. Но стоит проехать на машине в течение 10-15 минут как ВСЕ приходит в норму. И ТАК УЖЕ 2 ГОДА, даже время нормализации не меняется. Хочу заметить что это и летом и зимой происходит одинаково. Что делать, куда лезть???
APXU
беда твоя под капотом сидим и молчит - называется она ЧЯ ! Smile в общем есть вариант сушки его феном, как правило помогает дааааааалеко не всегда...
но есть вариант с покупкой нового за 720рэ и установкой грамотно - промазывая вазелином и герметиком и прочищая стоки...

а глюки подобного рода у меня были причем все какие ты описал и даже больше... (горела тускло ламка аккума, и то работали то нет дворники, и писалки.... в общем много чего)... я заменил ЧЯ и все слава Богу стало работать :)

успехов ! (у мя 093 НП карб)
Youhanaan
А что такое ЧЯ? Smile
APXU
ЧЯ - черный ящик, монтажный блок, блок предохранителей :)

открой капот и справа сверхув самом мокром месте под стоками оен сидит Smile - такая загогулина ~30 на 15 см
Макс39
Плохая масса на щитке приборов. Открутить трос спидометра от коробки, выдернуть щиток, поджать крепления массовых проводовчерные к кронштейну руля. Там папа-мама или болт на 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы