Страница 4 из 6
Дюжина
Про дабл-старт.
Столкнулся с ним в первую же зиму.
Даблстарт был стабилен в диапазоне температур от 0 до -20. Смена заправок ничего не давала. Собсно, не напрягало особо.
Вторую зиму, по совету знакомого, взяли за правило вкл/выкл зажигание, а только потом вкл зажигание и старт. С тех пор о дабле забыли.
Физика процесса неизвестна, да не особо и интересна. Всё ОК, и ладно.
MNU
А почему про лансера ничего не пишут? Он же вроде тоже подходит.
21099
Если про старый ланс речь то он типичный В класс
А нвоый ..да также места сзади мало ..но ценик за дизинг зато
MNU
21099 писал(а):

Если про старый ланс речь то он типичный В класс
А нвоый ..да также места сзади мало ..но ценик за дизинг зато



Википедия писал(а):

С класс: Хэтчбек, седан, универсал или УПВ. Длина 3,9 — 4,4м. Ширина 1,6 — 1,75м



Т.е. по ТТХ он подходит, как оно внутри не знаю.
21099
увы не знаю не тестил ланс (да мелкий он все же типичный В класс)

пока поиск идет в вялотекущем режиме..еще дожди млин эти хрень тачку посмотришь...

Уже начал дмать может после нового года ловить распродажные авто прошлого года?
maxred
21099 писал(а):

Уже начал дмать может после нового года ловить распродажные авто прошлого года?


дык чо ждать, щас можно купить авео за 460к. А после нг цены подрасти могут.
dezruptor
maxred писал(а):

21099 писал(а):

Уже начал дмать может после нового года ловить распродажные авто прошлого года?


дык чо ждать, щас можно купить авео за 460к. А после нг цены подрасти могут.


Или наоборот прошлогодние запасы со скидкой купить в НГ. Пару друзей в этом году так приобрели новых прошлогодних кедов, до подорожания (рестайлинга) + скидка.
maxred
dezruptor писал(а):

Или наоборот прошлогодние запасы со скидкой купить в НГ.


Рио месяц ждать, а ты сиид...
21099
maxred писал(а):

21099 писал(а):

Уже начал дмать может после нового года ловить распродажные авто прошлого года?


дык чо ждать, щас можно купить авео за 460к. А после нг цены подрасти могут.



могут подрасти, а могут и наооборот в связи с тем что рубль может нае..ся
да и авео за 460 нахер надо..
526 уже лачети идет
maxred
21099 писал(а):

а могут и наооборот в связи с тем что рубль может нае..ся


Если рубль нагнется, то цены просто взлетят.
21099 писал(а):

да и авео за 460 нахер надо..
526 уже лачети идет


если 60к тебе халява, то нивапрос.
Al_Dimich
maxred писал(а):

dezruptor писал(а):

Или наоборот прошлогодние запасы со скидкой купить в НГ.


Рио месяц ждать, а ты сиид...

Макс, тебе Рио приходится ждать наверное потому, что нужен АКПП и седан. А так их полно в наличии. Правда на ручке. При этом хэтчей в наличии больше, чем седанов. СИДов сейчас вообще полно. Пришёл да купил. Но неделька на всё про всё уйдёт: предпродажка и пересылка ПТС, возможно ещё и доставка экземпляра со склада в Москве в автосалон.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Макс, тебе Рио приходится ждать наверное потому, что нужен АКПП и седан. А так их полно в наличии.


Димыч, тут ты как раз не прав, люди заказывают в основном механику в базе - ибо цена привлекательная. Когда я заказывал, то на механику было человек 8 в очереди, а на автомат только один человек.
21099
maxred писал(а):

21099 писал(а):

а могут и наооборот в связи с тем что рубль может нае..ся


Если рубль нагнется, то цены просто взлетят.
21099 писал(а):

да и авео за 460 нахер надо..
526 уже лачети идет


если 60к тебе халява, то нивапрос.



ну с тем что будет это верно..может так а может сяк..

ну а про 60 лишних увы нет, но и авто другого класса
авео -В
лача -С
Роман-НН
maxred писал(а):

и поло и логан просторнее получается.


Видел вчера в живую Полуседан. Даже в белом цвете он выглядит меньше и Уже, чем ФФ2.
maxred
21099 писал(а):

ну а про 60 лишних увы нет, но и авто другого класса
авео -В
лача -С


Лача по-больше, спору нет, а оснащение там по-моему одинаковое плюс-минус.
Роман-НН писал(а):


Видел вчера в живую Полуседан. Даже в белом цвете он выглядит меньше и Уже, чем ФФ2.


Совершенно не согласен, что это разница ощутима визуально. А по факту - в поло просторнее. И в любом случае - не вижу смысла доплачивать за форд как за шильдик "класс цэ".
Andre2115
maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):


Видел вчера в живую Полуседан. Даже в белом цвете он выглядит меньше и Уже, чем ФФ2.


Совершенно не согласен, что это разница ощутима визуально.


Когда ездили с приятелем в салон ФВ, я припарковал сид рядом с тестдрайвовым полуседаном. При взгляде спереди поло заметно Уже. Учитывая что фф и сид в ширину примерно одинаковы, то... Pardon
Al_Dimich
maxred писал(а):

Димыч, тут ты как раз не прав, люди заказывают в основном механику в базе - ибо цена привлекательная. Когда я заказывал, то на механику было человек 8 в очереди, а на автомат только один человек.

Не понял юмора. Очереди какие-то... Почему так долго заказ выполняют - целый месяц? Вроде за неделю-полторы всегда укладывались.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Не понял юмора.


Цего непонятного? Ты написал, что я жду, потому что автомат популярен, в то время, как на самом деле заказывают в основном механику.
Al_Dimich писал(а):

Почему так долго заказ выполняют - целый месяц?


Это ещё не долго. Один салон мне пообещал за 10 рабочих, прошло уже 11.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почему так долго заказ выполняют - целый месяц?


Это ещё не долго. Один салон мне пообещал за 10 рабочих, прошло уже 11.

Не очень понятно. Они твою из Кореи что ли везут на пароходе?
maxred
Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почему так долго заказ выполняют - целый месяц?


Это ещё не долго. Один салон мне пообещал за 10 рабочих, прошло уже 11.

Не очень понятно. Они твою из Кореи что ли везут на пароходе?


Сначала из кореи везут в Калининград или куда там, потом дособирают. Ты так говоришь, будто на заводе прям ждут отмашки, чтобы отгрузить машину.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Сначала из кореи везут в Калининград или куда там, потом дособирают. Ты так говоришь, будто на заводе прям ждут отмашки, чтобы отгрузить машину.

нихрена себе... Тебе её с досборочного завода собрались везти что ли? wwow У твоего дилера собственного склада в Москве нет? Мне Астру прямо со стоянки автосалона отдали, правда не сразу - ПТСку несколько дней везли и с предпродажкой ковырялись. Тестю Альмеру-классик за 3 дня привезли в салон с дилерского склада в Москве.
maxred
Al_Dimich писал(а):

У твоего дилера собственного склада в Москве нет?


Димыч, что дилеру на складе держать, кроме ушей мертвого осла?
Al_Dimich писал(а):

Мне Астру прямо со стоянки автосалона отдали


Потому что астра седан - это неликвид. Мне тоже предлагал дилер какую-то, но комплектация и цвет не на выбор, как ты понимаешь, а из наличия.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У твоего дилера собственного склада в Москве нет?

Димыч, что дилеру на складе держать, кроме ушей мертвого осла?

Машины держать чтобы не напрягать клиентов очередями и прочей куйнёй. Многие вообще не согласны стоять в очереди на вёдра.
maxred писал(а):

астра седан - это неликвид

Астры и в этом, и в прошлом году очень даже хорошо покупают. В любых кузовах. Я например брал в декабре 2009 - их там было полно в любых кузовах, в любых комплектациях, любых цветов. А где-то к марту 2010 машин 2009 года выпуска уже не было в наличии - все распродали. Зато завезли взамен целую кучу таких же, но уже 2010 года выпуска. Кстати, брал в автомире. Самый крупный жопелевский дилер, он же самый большой шоу-рум GM в Москве. В автомире который киа сейчас Рио в наличии много на складе, а СИДов - вообще полно.
maxred писал(а):

Мне тоже предлагал дилер какую-то, но комплектация и цвет не на выбор, как ты понимаешь, а из наличия.

Дилер дохлый. У нормального в наличии столько комплектаций и цветов, что подобрать особых проблем нет. Если конечно, выбирая себе ведро за 400-600, не лезть в залупу а ля: "вот у вас есть такого цвета, как я хочу, но с климатом и прочей муйнёй, а мне нужно с кондеем на 15 тыщ рублей дешевле".
maxred
Al_Dimich писал(а):

Машины держать чтобы не напрягать клиентов очередями и прочей куйнёй.


Машина на складе = потерянные клиенты и надирание жопы делера.
Al_Dimich писал(а):

Многие вообще не согласны стоять в очереди на вёдра.


Многие не согласны покупать за лимон ведра, но желающих полно.
Al_Dimich писал(а):

Я например брал в декабре 2009 - их там было полно в любых кузовах, в любых комплектациях, любых цветов.


Угу, тогда был застой, сейчас такого нет - рынок заметно вырос.
Al_Dimich писал(а):

В автомире который киа сейчас Рио в наличии много на складе


Понимаешь, мне не нужна машина с допами типа:
Цитата:

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: А/с REEF R-414S, ДАТЧИК УДАРА, ЗАМОК КАПОТА, ЗАЩИТА КАРТЕРА, КОВРИК БАГАЖ РЕЗИНА, КОВРИКИ РЕЗИНА, СИРЕНА АВТОНОМНАЯ, ЦЗ 5-ти проводн.


и неизвестного цвета, поэтому я заказываю то, что мне надо, а не смог урвать дилер и нахлобучить допами.
Al_Dimich писал(а):

У нормального в наличии столько комплектаций и цветов, что подобрать особых проблем нет


"В наличие" - от такого дилера лучше сторониться. То, что было у других меня не устроило, не всем дилер может втюхивать неликвид.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Видел вчера в живую Полуседан. Даже в белом цвете он выглядит меньше и Уже, чем ФФ2.


+1
Andre2115 писал(а):

Когда ездили с приятелем в салон ФВ, я припарковал сид рядом с тестдрайвовым полуседаном. При взгляде спереди поло заметно Уже.


+1
а у Макса "своя" правда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы