Страница 1 из 1
kistechko
Скажите какие в каких цветах выпускались(выпускаются) 10-ки... И если можно их названия... просто у меня в техпаспорте написано "Серый"... Но по моему он не так называется... Серых оттенков 10-ток я вроде много видел на дорогах....
Рамуль
Кварц снежная королева воснавном
kistechko
Снежная королева это типа такой??
Рамуль
Да типа такой
Lada Lady
У меня "жемчуг". В ПТС написано молочно-белый серебристый, в свидетельстве о регистрации- светло-серый.
GaRik67
kistechko
попроси в любом магазине автоэмалей должно быть что-то типо веера из разных цветов, подносишь к машине, ищешь какой цвет совпал - он твой. Внизу или на обратной стороне совпавшего по цвету лепестка веера будет точное название. Это надежнее, т.к. есть очень близкие цвета, например Аквамарин и Аквамарин-люкс на глаз можно и не сразу различить, однако цвета это разные Smile
Gunna
У меня в птс написано серебристо-серо зеленый,а в ригистрации написано серо-зеленый. подбирал так же написано было папирус!дверь покрасил и смотрю краска отличается по цвету,папирус светлее чем у меня на машине!так и незнаю что за цвет
Lada Lady
Gunna писал(а):

дверь покрасил и смотрю краска отличается по цвету


Может потому отличается, что краска свежая, а на машине уже подвыгорела.
kistechko
GaRik67 писал(а):


попроси в любом магазине автоэмалей должно быть что-то типо веера из разных цветов, подносишь к машине, ищешь какой цвет совпал - он твой. Внизу или на обратной стороне совпавшего по цвету лепестка веера будет точное название. Это надежнее, т.к. есть очень близкие цвета, например Аквамарин и Аквамарин-люкс на глаз можно и не сразу различить, однако цвета это разные Smile


так вот я и боюсь, что на глаз не попаду.... лепестки очень не надежная штука.... просто хочу искать бампер, а какого цвета подавать - хз))
Lada Lady
kistechko
Попробуйте снять лючок от бензбака и с ним сходить в магазин автоэмалей, там подберут.
kistechko
Lada Lady писал(а):


Попробуйте снять лючок от бензбака и с ним сходить в магазин автоэмалей, там подберут.


А от это уже идейка поинтересней...
тимыч 2111
У нас продавцы без лючка даже не разговаривают Smile , еще можно продавца попросить выйти и посмотреть какой цвет, я так делал пока не научился лючек снимать
Серый110
В факе по десятому семейству есть несколько ссылок. Так, для общего развития. http://www.ingineer.ru/vaz/color3.html
Gunna
в цветах написано серебристо-серо зеленоватый,а у меня серебристо-серо - зеленый!вот и цвет не много другой по ходу!а когда красил с балончика бампер,то попал под цвет машины!взял краску в банке уже не подошел цвет(((
kistechko
вот-вот... блин... и пойми, что за радугу они выпускают из завода))))
kistechko
посмотрел здесь http://www.autofaq.ru/articles/265/2922 и не могу понять какая из красок на 2205 год моя)) Были предложения ЭМАЛЬ ПЛ-1348 СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА но как по мне - темновата...
Серый110
Как объяснял один продавец, оттенки могут отличатся даже в банках одной партии. Поэтому, перекрашивая машину полностью, перемешивают все банки.
Gunna
Серый110
я тока дверь перекрашивал!из далека не видно!а вблизи видно разница(((
Серый110
На прошлой машине мне переваривали пороги. Часть заднего крыла срезается и ввариваются ремвставки. От прежнего владельца осталась краска, подобранная в цвет. Даже с переходом все равно оказалось заметно. Было потраченно много времени, денег и сил. Лучше бы я ее продал со скидкой.
Darth
кварц - средний серо-зеленый металлик Razz
jecson
Darth писал(а):

кварц - средний серо-зеленый металлик Razz


+1 такой же...ох и ипунячий цвет я скажу вам насчет подбора,както угораздило меня поцарапать две двери,так как малярю сам немного ,красил шесть раз! сменил шесть подборов! все не в цвет!!!,потом содрал всю эту краску, купил три кг базы и два лака,и облил всю машинку,еще полтора кг базы осталось на подкраску supercool
Darth
jecson писал(а):

сменил шесть подборов! все не в цвет!!!



я задний бампер менял - крашеный брал - попал вроде, а вот капот и пластиковое крыло переднее - видно, что отличаются (крашеные)
xibod
у меня в техталоне тоже написано серый, в птс - серый 655,в салоне, когда покупали, вообще сказали цвет называется викинг, машина серым почти и не пахнет) больше фиолетово-темносиняя какаято)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы