Страница 1 из 1
вазег
Здравствуйте. прошу помочь в диагнозе и посоветовать что можно предпринять в избавлении недугов. итак в моей авто заимелось две проблемы...
1. Выдавливает масло из под клапанной крышки. прокладки менял... не помогло... думал крышка поведённая. заменил... не помогло... двиг весь блин в масле постоянно.. надоело уже.... что может быть? слышал что нужно сапун прочистить... может быть забитым. так ли это?

2. очень странно гудит мост. сделал шви. теперь тихо в авто... но при скорости от 70 до 100км/ч очень отчётливо и напряжно гудит мост. причём гудит если он в нагрузке. педаль газа отпускаю - гула нет. на скорости от 100 и выше гул исчезает..........
cheetah
1. Да, но сначала я бы почистил пламегаситель в шланге от маслоотделителя до "кастрюли". При открытой маслозаливной горловине оттуда выхлоп как из трактора?
вазег
Из горловины? да есть... не как из трактора конечно... но есть...
cheetah
А да - 2006 года. Тогда да - система вентиляции картера: пламегаситель в шланге, золотник в карбюраторе (у мну ваще рассыпался - в итоге ежжу без него)...
А в корпусе воздушного фильтра сухо?
вазег
Ну шланг который к кастрюле шёл я давнооо уже вниз вывел... уж слишком карб засирало...
Колян90
какой пробег авто?
cheetah
Напрасно. Вертай обратно. Достаточно было пламегаситель поставить не в горизонтальной части шланга, а в вертикальной - чтоб пары масляные вниз стекали.
По второму вопросу - ничего сказать не могу - это, наверное, единственное место куда я еще не лазил Smile
вазег
вазег
Стоп. я недопонимаю... какой такой пламягаситель??? чот не вспомню о таком у себя... что это?
cheetah
В шланге ершик типа проволочный, чтоб при вспышке в карбе (3*тьфу) картер не рванул. Вот он засирается наглухо смолами
andrmar
вазег писал(а):

Выдавливает масло из под клапанной крышки. прокладки менял... не помогло... думал крышка поведённая. заменил... не помогло... двиг весь блин в масле постоянно.. надоело уже.... что может быть? слышал что нужно сапун прочистить... может быть забитым. так ли это?


Затягивать не умеешь, либо прокладки палёные.
вазег писал(а):

очень странно гудит мост. сделал шви. теперь тихо в авто... но при скорости от 70 до 100км/ч очень отчётливо и напряжно гудит мост. причём гудит если он в нагрузке. педаль газа отпускаю - гула нет. на скорости от 100 и выше гул исчезает..........


Это РЗМ.
Robinzon 54
вазег писал(а):

Ну шланг который к кастрюле шёл я давнооо уже вниз вывел... уж слишком карб засирало...


Двигун делать надо,все эти ершики вам не помогут,огласите расход масла на 1т.км.
вазег
Масло не хавается оно выплёвывается или выдавливается из под клап. крышки. если залью масла по отметку макс. то через 200-300 км оно выбросит "лишнее" почти до отметки мин. и держится на этом уровне на протяжении всего периода эусплуатации масла... масло лью Тотал кварц 7000. всегда одно и тоже.
Robinzon 54
вазег писал(а):

то через 200-300 км оно выбросит "лишнее" почти до отметки мин


Вообще то всё что в пределах МАХ оно не лишнее а штатное,а вот то что давит его во все щели это уже моветон,и литр масла наружу за 200км. извините это даже больше чем много!
Robinzon 54
вазег писал(а):

и держится на этом уровне на протяжении всего периода эусплуатации масла


Чистить систему сброса давления картерных газов(то бишь сапун) с особой тщательностью и жестокостью!!!Проверить все сальники двигателя на прочность удержания масло в моторе необходимое сменить!!!
вазег
Ага. спасибо... по первому всё понятно... теперь разберём второй вопрос... почему же гул непостоянен и только в опредеделённых режимах работы... мне тут порекомандовали в редуктор присадку впендюрить... но не доверяю я им... кто что скажет?
cheetah
Нагрузка есть - гудит. Нагрузки нет - другое пятно контакта. Типа так? Если не прав - поправят
Robinzon 54
вазег писал(а):

мне тут порекомандовали в редуктор присадку впендюрить... но не доверяю я им...


Ну и правильно не доверяете, в пень всех этих волшебников,а гул может и пройти со временем, если сильно напрягает то прямая дорога к спецам по регулировке редуктора,правда их еще найти надо, раньше этим слесаря таксопарков славились теперь не знаю,нужно вам вопрос по своему региону задать, может кто что знает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы