Страница 1 из 1
palace
Проблема вот в чем: вчера была отепель, а сегодня ударил мороз , центральный замок замерз, а личинки "умерли" давно....Думаю ну все пипец, хорошо догадался проверить все двери и о чудо, я забыл закрыть с вечера заднюю дверь !!! Раком, кое как залез на вод.сиденье и завелся...Даже рукой не смог вытащить пипетки замков!!! Вопрос, а чем вы смазывате свои двери ???? И какое есть решение данной проблемы ???? :-D
Ярик
обычно смазываем вазелиом.
Если ты о дверях, то в мурзилке, что прилагается к машине - чётко указано типа: "обработайте дверные проёмы силиконовой смазкой или спреем.."

palace писал(а):

Проблема вот в чем: вчера была отепель, а сегодня ударил мороз , центральный замок замерз, а личинки "умерли" давно....Думаю ну все пипец, хорошо догадался проверить все двери и о чудо, я забыл закрыть с вечера заднюю дверь !!! Раком, кое как залез на вод.сиденье и завелся...Даже рукой не смог вытащить пипетки замков!!! Вопрос, а чем вы смазывате свои двери ???? И какое есть решение данной проблемы ???? :-D

palace
Ярик писал(а):

обычно смазываем вазелиом.
Если ты о дверях, то в мурзилке, что прилагается к машине - чётко указано типа: "обработайте дверные проёмы силиконовой смазкой или спреем.."

palace писал(а):

Проблема вот в чем: вчера была отепель, а сегодня ударил мороз , центральный замок замерз, а личинки "умерли" давно....Думаю ну все пипец, хорошо догадался проверить все двери и о чудо, я забыл закрыть с вечера заднюю дверь !!! Раком, кое как залез на вод.сиденье и завелся...Даже рукой не смог вытащить пипетки замков!!! Вопрос, а чем вы смазывате свои двери ???? И какое есть решение данной проблемы ???? :-D



У меня авто реэкспортное, поэтому мурзилки не было !!!
tovich
Так дело-то не в проемах!!! Дверь у меня сама-то не примерзает (силикон действительно помогает), а вот пипочки с морозами стали подниматься и опускаться очень туго!!! Не всегда сразу закрываются ЦЗ, со второй-третьей попытки!!! Что с ними сделать??? Причем если на улице тепло и сухо, то всё ОК! А как только морозец - начинается!
palace
tovich писал(а):

Так дело-то не в проемах!!! Дверь у меня сама-то не примерзает (силикон действительно помогает), а вот пипочки с морозами стали подниматься и опускаться очень туго!!! Не всегда сразу закрываются ЦЗ, со второй-третьей попытки!!! Что с ними сделать??? Причем если на улице тепло и сухо, то всё ОК! А как только морозец - начинается!



Молодец TOVICH, хоть ты понял что я хотел спросить !!!!
Сергей.
у тебя сам замок (не путай с накладкой замка)
гавеным вазелином смазана, вот он и густеет
смой его, и смажь нормальным ....
palace
Сергей. писал(а):

у тебя сам замок (не путай с накладкой замка)
гавеным вазелином смазана, вот он и густеет
смой его, и смажь нормальным ....



Что такое нормальный вазелин ???? Где он продается и как точно называется?
Сергей.
извини
про вазелин я конечно погорячился
но про эту смазку по другому не скажешь
я смыл ВД 40 и им же смазал
единственный минус любой смазки - впитывает пыль
приходится раз в год все делать по новому...
Сергей.
да чуть не зыбыл
чтобы весь ВД 40 не растекся внутри двери (пахнет он...)
я под замком на время смывки подложил тряпку

обивку двери естественно придится на время операции снимать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы