Страница 1 из 1
Art_16R
Последнее время чего-то начало надоедать дёргать ручку. Хочется поездить на автомате. Присматривался к фокусу 2.0 на автомате и с климатом. Новый не хочу - а что-нить б/у от знакомых (или с клуба) стоит 550-600.
И тут знакомый продаёт Тусан 2.0 автомат, на литье. чОрный пробег тыщ 40. 2007 год. отдаст за 600 думаю.
Из ощущений - салон приятный вполне, но не шибко большой. Едет более овощно по сравнению с акцентом, при этом ест поболее. И подвеска у него показалось что есть намёки на козление (?) что-ли.
Если надумаю придётся небольшой кредит брать.
Именно жип хочется - т.к. в деревню приходится мотаться, и акцент только по сухому проходит, а если дождь и колея, то топаешь пехом 3 км.
Есть кто на тусанах? стоит ли его брать?

PS Спутал Тусан с санта-фе(пофиксил)...

Последний раз редактировалось: Art_16R (11 Октября 2010 12:47), всего редактировалось 1 раз
Darth
Роман-НН
Art_16R
Имхо, 2.0 для Санты маловато, да еще с АКПП.
Art_16R
Да, тачка более овощная по сравнению с акцентом, но в потоке держится нормально. Подвеска меня смущает больше. Я привык на каябах газ-маслянных, а тут всё намного грустнее
Barsky
Art_16R писал(а):

Последнее время чего-то начало надоедать дёргать ручку. Хочется поездить на автомате. Присматривался к фокусу 2.0 на автомате и с климатом. Новый не хочу - а что-нить б/у от знакомых (или с клуба) стоит 550-600.
И тут знакомый продаёт Тусан 2.0 автомат, на литье. чОрный пробег тыщ 40. 2007 год. отдаст за 600 думаю.
Из ощущений - салон приятный вполне, но не шибко большой. Едет более овощно по сравнению с акцентом, при этом ест поболее. И подвеска у него показалось что есть намёки на козление (?) что-ли.
Если надумаю придётся небольшой кредит брать.
Именно жип хочется - т.к. в деревню приходится мотаться, и акцент только по сухому проходит, а если дождь и колея, то топаешь пехом 3 км.
Есть кто на тусанах? стоит ли его брать?

PS Спутал Тусан с санта-фе(пофиксил)...



В 2007-2008 году много Туссанов брали на моноприводе - так что смотри внимательно... Движок овощной, 2,7 л V6- поинтереснее? хотя жрёт немало так... У знакомого на 60-й тыще под замену все аморты, кое-что по подвеске, колодки и кое-что ещё... В общем - 130 тыр в итоге отдал за з/ч и работу - причём з/ч брал неоригинал... Грит - отдал бы машин за 500 если бы не в кредите на 5 лет была...
Art_16R
Barsky
этот тусан полноприводной.
2.7 интереснее конечно, но даже 2.0 ест 13 по городу (а зимой все 15). Интересно сколько ест 2.7 ? И налог там больше насколько?
На этом тусане стойки уже поменяли (этой зимой у многих корейцев они повытекали в Казани, и на моём акценте тоже). Оригинал с работой - 20 000рублей. Ровно в 2 раза дороже чем у акцента(
oleg_21093i
Art_16R писал(а):

т.к. в деревню приходится мотаться, и акцент только по сухому проходит, а если дождь и колея, то топаешь пехом 3 км.


если купишь фокус охота каждый раз такой подвиг повторять?
Роман-НН
Art_16R писал(а):

Интересно сколько ест 2.7 ? И налог там больше насколько?


2.7 вроде бы 173 л.с., если мне не изменяет память. А вообще у Наблюдателя был в свое время Туссан 2.0 АКПП. У него можно спросить что и как.
lexxey99
Art_16R писал(а):

Именно жип хочется - т.к. в деревню приходится мотаться, и акцент только по сухому проходит, а если дождь и колея, то топаешь пехом 3 км.
Есть кто на тусанах? стоит ли его брать?



В принципе, сам и ответил на свой вопрос... Хотя это чистой воды паркетник...
Тем более, что речь про обе б/у тачки... Фокус ваще нафик не нужен при таком выборе. На Тусане не ездил, но в курсе, что довольно надежный тачан. 40 000 км - ваще не пробег. Советую на тусановский форум зайти, если там не был.
Наблюдатель
Art_16R писал(а):

Да, тачка более овощная по сравнению с акцентом, но в потоке держится нормально. Подвеска меня смущает больше. Я привык на каябах газ-маслянных, а тут всё намного грустнее

Если полноприводной,то дешево.Отличная рабочая лошадка,а от 2,7 не стоит ждать откровений,он чуть-чуть быстрее,как ни странно,а вот глюки в тандеме двигатель 2,7 и коробка так до конца и не убрали..Не знаю,но был им крайне доволен,для дачи лучше не нужно,козление чуть заметно присутвует на полноприводных.Если брать как дачную машину или для выездов загород,ну просто идеал за эти деньги.
Art_16R
http://www.youtube.com/watch?v=ZhyqdHZX0IM
проходимость для меня достаточная такая.

Но эта машина 90% будет использоваться для езды по городу. Таскать почти две тонны металла на автомате по пробкам чтобы везти одного меня - вот что смущает. Поэтому и с фокусом сравниваю. В деревню пару раз в месяц езжу. Хотя на жипе может и чаще буду.
А по обслуге - всё-же чпокус дешевле, или нет?
не Шумахер
Ты бы о расходах на содержание подумал: если брать опыт моего автопарка, то разница в потреблении бензина, например, минимум 5 литров на сотню(думаю, для обсуждаемых машин это соотношение сохранится).Резина раза в полтора дороже при почти одинаковой размерности.Расходы на ТО в нормальных, неофициальных сервисах, могут быть и сравнимы, кстати-цена свечей-фильтров-масла-примерно одинакова.Но, по-любому каждая тыща км пробега Т. будет тебе обходится примерно на 1500 руб дороже.
Jackal
Я ваще не понмаю о чем разговор - в 100 раз перемыть тему насколько паркетники круче обычных легковух и насколько настоящие джипы круче паркетников?
Art_16R ты уж определись что тебе надо - паркетник или легковую. А то бессмысленый разговор - паркетник "круче", но дороже при прочих равных.
lexxey99
Jackalпрально глаголишь..!!! Сравнение реально не в тему.
atime
Брать фокус, ставить резину с 80-м профилем, будет просвет как у туссана. Smile
Art_16R
Ок. Понятно. Если содержание дороже чпокуса, то наверное смысла брать его пока нет...
В общем продам чепырку и возьму шеви-ниву. Грязь месить и зимой ездить. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7129455-a69d.html вот типа такой. Пробеги у неё будут тыщ 5-10 в год. А через годик акцента махну на чпокус в фарше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы