Страница 1 из 3

Состояние своих зубов я оцениваю

  • Ужасное[ 13 ]12%
  • Плохое[ 31 ]28%
  • Удовлетворительное[ 63 ]58%
Всего голосов: 107
Е.Бунко
Задумался о состоянии своих зубов.
Вообще давно пришел к выводу, что зубы вещь полезная и нужная. самое главное ими можно есть.
Так вот. неутешительно чесслово.
к своему возрасту уже часть зубов утеряна.
из 32 полагающихся в стоке уменя 26 родных.
отсутствует 6 корененых.из них 2 утеряны в юности. восвалились в зоне корней с флюсом. в те времена стоматология была в такой сраке что пришлось удалять, хотя сами зубки были целы. еще пару потерял в начале 90-х. совпало это с очень неприятным пресингом. (скрывался от кредиторов, и жил в области в деревне у надежного человека. В один ненастный день вдруг оба зуба треснули. ремонтировать было недосуг. И через полгода их пришлось удалить.. Еще пару удалил год назад. они тоже сами разрушились.
СЕйчас пойду на имплантацию. 5 зубов можно имплантировать без особых поблем, а вот один. (очень давно утерянный).. там деформировались корни соседних. и пространство для зуба уменьшилось. наверное надо сначала выправлять.
Из 26 зубов 3 нуждаются в пломбировании. есть сколы.
Кстати моя стоматолог - такая симпатичная девушка. и сечтричка у неё - тоже..
говорят очень вежливо. ходил на чистку. все сделали очень тщательно.. записали на ноябрь лечиться. хирург импнантолог - мужик. нормальный. правда курит. но впринципе пофиг. ибо мужиг.
Кстати не гонит говорит что слишком рано имплантировать наметили на декабрь.
На имплантацию по предварительным прикидкам надо тыш 200 (и времени уйдет с 4-6 месяцев..а.так что если у кого с баблом напряг - лучше не запускайте.
Прием у стоматолога стоит 1200. чистка - 3000. Лечение одного зубика -2-4 тыщи.
Зато буду ходить со здоровыми зубами и пережевывать пищу буду как надо.
Роман-НН
Е.Бунко
А где пункты "Хорошее", "Отличное"? И, наконец, "У меня не сток"?
Восьмеркин
у мя вроде все свои еще (36 лет), есть несколько пломб. Заранее к врачам не хожу, а только когда приспичит(где-то раз в 5 лет). Апрос игнорирую ибо нед положительных оценок Smile Очень часто проблемы с зубами продиктованы отклонениями в минералограмме(не хватает в организме какого-нибудь кальция или магния и чел всю жизнь лечит зубы, а надо просто микроэлемент нужный привести в норму!)
Косолапый
Все нормально с зубами, только желтые из-за курева и кофе supercool
КАРАСЬ
истинно так, не запускайте зубы
надо все делать вовремя - экономить бабло и нервы
брат шумы
зубы были нормальные,пока я не выпал лет 10 назад по пьяни с 4го этажа Wink .сломал челюсть и выбил 3 зуба,ещё один шатается.а так передние все целые и жуётся нормально Smile
х123ас
У меня все свои, ни одной пломбы нет, но это пока - настала пора идти к стоматологу и мне... Всё никак не соберусь, хотя понимаю что надо по-торопиться, пока начальная стадия...

брат шумы писал(а):

зубы были нормальные,пока я не выпал лет 10 назад по пьяни с 4го этажа Wink .сломал челюсть и выбил 3 зуба,ещё один шатается.а так передние все целые и жуётся нормально Smile


п****ц wwow lol1
брат шумы
х123ас писал(а):

п****ц


бурная молодость hehe .даже очень
Косолапый
брат шумы писал(а):

зубы были нормальные,пока я не выпал лет 10 назад по пьяни с 4го этажа Wink .сломал челюсть и выбил 3 зуба,ещё один шатается.а так передние все целые и жуётся нормально Smile


Зубы у меня отличные, вот только нет ни одного hehe
мим
последний пункт. из "чужих" только 1 зуб, остальные - штатные с разной степенью тюнинга.
MINOGUS
Косолапый писал(а):

Зубы у меня отличные, вот только нет ни одного


угага... hehe
Лежандр
мим писал(а):

последний пункт. из "чужих" только 1 зуб, остальные - штатные с разной степенью тюнинга.



Примерно так же, один зуб мудрости удален да еше один -на родных корнях коронка, остальные пока свои (тьфу 3 раза). Для своего возраста в 49 - считаю отлично.

З.Ы. Есть странное поверье - если утром начинать одеваться-обуваться с правой ноги, зубы никогда не будут болеть. И они таки по моему личному опыту не болят... nea Pardon
Darth
одного мудрости нет
остальные в пломбах, но свои
есичо анхеля попрошу -приедет будет мне жевать
shubin81
1го нет - надо ставить имплант. один надо чинить - пломбе уже лет 15...больно слегка на него жевать
остальное не беспокоит.
правда это по результатам большого ТО которое я делал в 2008. вобщей сложности ремонт был не меньше чем 10 зубов. но серьезно 2-3 делали. один из них просто на корне лепили - ибо от него неосталось почти ничего.
atime
32 года. 32 зуба. Есть несколько пломб. Начинают оголяться шейки на клыках или как они называются, приходится после каждой еды чистить зубы. Передние 2 зуба делал уже пломбы - тоже были ямки между зубом и десной впереди. Блин, плохо это конечно, коренные и мудрости не болят ттт, а вот с шейками такая фигня.
Бамбук
32 года. 23 зуба, из них 4 без нервов.
От рождения имел 28 зубов(4 мудрости так и не выросли).
5 зубов потеряны из-за халтурщиков смотатологов.

Хотел импланты тоже себе ставить, но это процесс долгий -
от полугода до года. Да и дорогой, наверное, не думал об этом, ибо
средства есть для себя любимого.

В общем, нейлоновые протезы рулят gpn .
На ночь снял, утром одел - зато ничё не болит.
Жевать надо привыкать, подгонять их, но после всех подгонок
привык, нормально. Рад, что не стал импланты ставить.
Косолапый
Цитата:

4 мудрости так и не выросли


По-этому и выбрал себе такой ник? hehe
Darth
atime писал(а):

32 года


Бамбук писал(а):

32 года




че, сговорились штоль lol1
КАРАСЬ
[quote="atime"]Начинают оголяться шейки на клыках или как они называются, приходится после каждой еды чистить зубы. [quote]
когда пару лет назад тоже шейки начали реагировать на холодную и горячую еду - заделал пломбами, стало вопще счастье
Anhel
Darth писал(а):

будет мне жевать


я еще не все сделал
ту знаешь как: нос вытащил , голова увязла..
к пенсии закончу- буду те жевать, какой ты ситх ROFL
Косолапый
А кто в молодости открывал пиво зубами? supercool
8028
Anhel писал(а):


к пенсии закончу-


через две зимы,через две весны... 63
Anhel
8028 писал(а):

Anhel писал(а):


к пенсии закончу-


через две зимы,через две весны... 63


меня канеш умиляет твоя преданность, но извини - я этого не оценю
каждый твой (ваш) камент моих постов=жалоба модераторам.. supercool нехай ты там софтина или хренразбери что

особенно ща я подзаправлюсь - то ваще красиво будет pst
8028
Anhel писал(а):


каждый твой (ваш) камент моих постов=жалоба модераторам..


тебе в тему "наши лица" 63
atime
Косолапый писал(а):

А кто в молодости открывал пиво зубами? supercool



Некоторые и открывают пиво и курят и не чистят и семки постоянно, а зубы как новенькие. В зубах главное наследственность, блин Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы