Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Ничего уже не понимаю, запарилось выбирать, остались в выборе достаточно дорогие ))
Мне вообще сейчас на станции масло где меняют сказали что синтетику нельзя мне...
На карбюратор что лучше?
Выбор: залить полусинтетику 10w40 как говорят типа всё-равно
Либо синтетику типа visco, луки мойли
Советуйте, желательно быстрее - поеду залью
Раньше лил палёный как понял Лукойл (жидкий становился и под клаппаной крышкой куски нагара wwow ), потом Маннол летом, он вообще порадовал
P.S Климат московский -35 самый максимум, хотя кто его знает hehe
Колян90
никого не слушай, если есть возможность лей синьку, ничего не будет Smile хотя можно и 5-ку полусинь залить-я так всегда на зиму лью. на эту зиму залил петро-канаду 5W-30 по цене 650 рублей-пока устраивает. попробуй залей bp visco-недавно была тема, там были фотки двига после 100 тысяч на би-пи. внутри чистота да и только...
s-t-r-i-k-e-r
Колян90, да блин visco дорогое блин, наверное его или Маннол 10w вот думаю что
А Петро-канады нет, даже не слышал, сейчас поеду -спецом посмотрю
Колян90
бери тогда маннол 5-ку, если есть и все. а 10-ки будет маловато на зиму. а машина где ночует?
s-t-r-i-k-e-r
Колян90, маннола нигде нет почти 5ки, он кстати тоже синтетика, это 10ка полусинтетика
Машина так-то в гараже бетонном без тепла, ветра хоть нет
Колян90
какие марки масел 5-ки есть по деньгам?
s-t-r-i-k-e-r
Колян90, забей короче, нафик сейчас пойду чё-нить возьму Smile
Таких по цене как маннол, лукойл и петро-канада походу нет больше
Из дорогих, точнее средних, свыше 1000 за 4 литра
Виско, люки-мойли со скидкой будет 900, Шелл ещё можно найти
strifonoff
bp visco 5000 синька 5w40 1000р за 4 литра
YZ
настоящая синтетика 0w40, а все остальное полусинь, даже если написано fully synthetic
все нижеперечисленное я лил проблем небыло:
шел хеликс плюс который 5w40 (температура замерзания -36) - 600р (Цена старая давно не видел в продаже у нас)
эссо ультрон 5w40 (температура замерзания -39)- 800-900 р,
шел хеликс ультра 5w40 (температура замерзания -42) -1200р
s-t-r-i-k-e-r
strifonoff писал(а):

bp visco 5000 синька 5w40 1000р за 4 литра


Вот такое только что залил Smile
Paha
Кроме непосредственно вязкости по SAE есть еще различие по классам качества ACEA и API.
В частности рекомендуемое производителем масло Esso Ultra 10w-40 соответствует классу ACEA B3, API CF.
От класса масла зависит его вязкость при разной рабочей температуре, ведь в разных
моделях двигателей свои допуски и температурные зазоры. Более подробно можно посмотреть по ссылкам ниже.

Все о вязкости масла (SAE)
Вязкость масла, часть вторая
Классификация ACEA » ACEA A3/B3
Штейгер
Во в какие дебри залезли... Кстати, АвтоВАЗ рекомендует моторные масла по классам SAE, ААИ, API - http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2105_20-06-08.pdf
Paha
В этом же мануале присутствует рекомендация и по классу АPI. А по сути, если с двигателем все нормально,
сальники и прокладки не текут, то ничего страшного от синтетики 0w или 5w не будет.
Если же обратное, то хоть что залей - потечет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы