Страница 1 из 1
Bogdanoff
Недавно померял компрессию - 13 очков во всех горшках! После этого проверял компрессию в сервисе. Так и есть, 13. После капиталки в течение года она была 11 во всех цилиндрах, а сейчас почему то возросла. Из за чего такое может быть?

Двигатель в норме, масло не ест, все настроено правильно, свечи по виду нормальные, его пробег после ремонта - 30 тык, масло полусинь 10w40. Unknown
Вячеслав Карпов
Залегли маслосъемные кольца?

Когда капиталили, хонинговали цилиндры?
nestor
Может прикатались кольца? Если не прав поправьте. У меня тоже после капиталки после 15 тык. Перестала есть масло и тянуть стала заметно лучше.
Bogdanoff
Вячеслав Карпов писал(а):

Когда капиталили, хонинговали цилиндры?



Если честно, не в курсе. Капиталил мастер, если хонинговать положено, значит скорее всего хонинговал. Я на момент капиталки не очень понимал в движках и сам старался туда не соваться...

Претензий то у меня к двигателю нет, все отлично. Впирает будь здоров, работает тихо, при езде даже не рычит, а приятно гудит. Просто любопытно стало на счет компрессии, как же так получается?
selukov
НЕСТЕР писал(а):

Может прикатались кольца? Если не прав поправьте. У меня тоже после капиталки после 15 тык. Перестала есть масло и тянуть стала заметно лучше.


+1
Штейгер
Bogdanoff, это тебя сильно напрягает? Если масло не кушает, в кастрюле сухо, сизый дым не валит, прёт авто нормально - ну шо ишшо надо...
ОлегМихалыч
Все естественно и даже отлично. После расточки и хонингования, а также замены колец несколько тык происходит притирка колец к цилиндрам, поэтому и компрессия растет. Обкатка происходит до 10-12 тык., главное чтобы накаталось зеркало на цилиндрах. Кстати я когда капиталил двиг на предыдущей машине, кольца поменял через 2 тык и масло тоже. Следующие кольца обкатываются уже очень быстро. Вторую замену масла делал через 5 тык, адальше как обычно.
Robinzon 54
shteiger писал(а):

это тебя сильно напрягает? Если масло не кушает, в кастрюле сухо, сизый дым не валит, прёт авто нормально - ну шо ишшо надо...


Поддерживаю,что за люди когда всё плохо это понятно,но когда всё хорошо что внушает тревогу то не пойму!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы