Страница 1 из 5
soley
Собрался купить 21102.
2 знакомых говорят покупай - машина супер!
10 - ни в коим случае луче WW 10 летний
Форум великая сила!
мыльните кто че думает
проанализирую и решу чем больше ответов- тем вернее результат
основные беды ваза знаю - мучаюсь с 21053
у 10 к этому всему+ коробка
спасибо
A lex
Осталось познать(только на личном опыте!) основные беды 10-летних Вольксвагенов и тогда ты сам сможешь принимать решение о покупке,чем больше мы напишем -тем больше ты запутаешься.Я ездил и на том и на другом,Пассат оказался недорогой покупкой с дорогим содержанием,2112 -дорогой покупкой с почти бесплатной ездой.Всеми машинами был доволен и с грустью о них вспоминаю.Решай!

Последний раз редактировалось: A lex (09 Декабря 2003 17:26), всего редактировалось 1 раз
nak2000
ну 10 это совсем другая машина, это не 5, с коробкой тоже забудь эту проблему, она снята заводом, а так что сказать, на вкус и цвет - товарища нет, мне нравится машина, за год 33000км, проблем практически небыло, единовременный пробег от старта до финиша 2750 км за двое суток. Тоже без проблем.
Den21113
KOLESO239 писал(а):

Собрался купить 21102.
2 знакомых говорят покупай - машина супер!
10 - ни в коим случае луче WW 10 летний
Форум великая сила!
мыльните кто че думает
проанализирую и решу чем больше ответов- тем вернее результат
основные беды ваза знаю - мучаюсь с 21053
у 10 к этому всему+ коробка
спасибо



21113 куплен летом за 8 килобаксов, за 4 месяца вложил еще 1.5 штуки примерно(магнитола 300+колеса 400, а остальное по мелочи ремонт)... А все равно разваливается... Sad Не верю я что то в то что 10ка так уж будет сильно от этого сабжа отличаться...Разуверовал я чтото.... Shocked

"Супер"-это машина которая отходит 10 лет и ты только масло в ней бы менял и резину...А наши тачки только для поездок на рынок и в неочень дальние поездки годятся... -Но я никому не навязываю своего мнения и в любом случае нужно думать своей головой-анализировать и уже исходя из этого делать выводы.
andrew005
nak2000 писал(а):

мне нравится машина, за год 33000км, проблем практически небыло.



Это АБСОЛЮТНО ничего не значит. Не надо думать, что другим просто не повезло (а для этого достаточно ПОЧИТАТЬ форум), это просто вам ПОВЕЗЛО.

И не надо убеждать меня в обратном. Вы никогда не докажете, что автотаз надежный автомобиль, зато обратное доказывается легко.

Лично я имею автотаз 1год, 32000 пробега. И я недоволен! Потому что он меня имеет больше.

P.S. если будет время, когда-нибудь появится отчет за год...
Старт21113
Мне нравится..=)Это мое...
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=149&Art=1582#aT
правда за последние 3 ткм, я поменял ДПДЗ, РХХ и прошивку...
Den21113
Старт21113 писал(а):

Мне нравится..=)Это мое...
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=149&Art=1582#aT
правда за последние 3 ткм, я поменял ДПДЗ, РХХ и прошивку...



Идея машины 2111 или 113, кому как угодно будет- ХОРОШАЯ!!! И дизай красивый! Но качество сборки и комплектующих всетаки перетягивает на негатив... Sad Реальная ее цена не должна превышать 3-4 тысяч уе...
Пара & 3 кола
andrew005 писал(а):

nak2000 писал(а):

мне нравится машина, за год 33000км, проблем практически небыло.



Это АБСОЛЮТНО ничего не значит. Не надо думать, что другим просто не повезло (а для этого достаточно ПОЧИТАТЬ форум), это просто вам ПОВЕЗЛО.

И не надо убеждать меня в обратном. Вы никогда не докажете, что автотаз надежный автомобиль, зато обратное доказывается легко.

Лично я имею автотаз 1год, 32000 пробега. И я недоволен! Потому что он меня имеет больше.

P.S. если будет время, когда-нибудь появится отчет за год...




Продай и купи подержанную иномарку за 6000$-6500$(примерно столько твоя сейчас стоит), а через год выложи ЧЕСТНЫЙ отчет со всеми затратами. :cool: ...t если будет время...

ЗЫ Интересно, что и какого года ты за эти деньги сейчас возьмешь?

2 KOLESO239 Вообще-то естьспециально для таких вопросов форум, "Ваз или иномарка "называется, так вот тебе туда....
zzzz
поездил месяц на новой 103-й и окончателно убедился нужно было еще подсобирать пару тысяч и купить фокус
мое мнение окончательно утвердилось наши машины для молодого пытливого ума чтобы было над чем подумать и к чему руки приложить
Пара & 3 кола
zzzz писал(а):

поездил месяц на новой 103-й и окончателно убедился нужно было еще подсобирать пару тысяч и купить фокус
мое мнение окончательно утвердилось наши машины для молодого пытливого ума чтобы было над чем подумать и к чему руки приложить



Пары тысяч явно не хватило бы, к сожалению:

http://shop.major-auto.ru/results.php?&page=1&category=2.1.3.
Григорич
zzzz писал(а):

поездил месяц на новой 103-й и окончателно убедился нужно было еще подсобирать пару тысяч и купить фокус...



Серия ?2 "...поездил месяц на новом фокусе и окончателно убедился нужно было еще подсобирать N тысяч и купить мерс..."

Серия ?3 "...поездил месяц на мерсе и окончателно убедился нужно было еще подсобирать N тысяч и купить НОВЫЙ мерс..." и т. д.

Как говорил великий сатирик товарищ Райкин: "А улучшать можно до бесконечности..." (С) от себя добавлю: "Если есть деньги" Laughing
2112
в апреле получил 2112
правда везли 3 недели
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
Единственное оправдание этому неприличному факту - продавец является по совместительству моим заказчиком
брал в ДДТ на крауля (Екатеринбург)
ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - сервис НИКАКОЙ (ДДТ на Отрадной г. Екатеринбург)
Общее впечатление за полгода - если есть знакомые в хорошем профессиональном сервисе - ВАЗ 2112 16V нормальная машина дла небогатых (Приятель из автосервиса который ездил со мной забирать машину сказал после поездки "Да это почти иномарка")
ВСЕ затраты - штатное ТО (см выше) и реионты после поездок жены
Я знаю людей который в течении нескольких лет не могут наладить б.у Митсубиси :}
Маааааааленький секрет (говорю как профессиональный продавец компьютеров) - при покупке надо брать не то что дешевле, а то что устраивает по технике.
Любую шнягу можно продать на 100 $ дешевле но с небольшой утруской/усушкой по качеству
ilkari
мда, сложный многогранный вопрос.
у меня:
8 месяцев, с мая 2003.
пробег 16 ккм.
поломки:
1.перегорели обе лампы ПТФ, заменил, 200руб.
2. сломались 2 электростеклоподемника, по гарантии.

затраты:
1. Установка блокировки руля, сигнализации, антикор, локера, проставки около 14000руб.
2. покупка зимней резины со стальными дисками около 8000руб.
3. масло, фильтр на ТО1 и ТО2. не помню по чем.
4. свечи Brisk Platin DR15YPP-1 165р. за штуку.

недочеты:
1.требует масло на долив двигатель.
2. салон слегка "расшумелся".

с иномарками сравнивать не буду, а то очень много писать....
Edw
Сложный это вопрос, покупка новой - это скорее лотерея, а подержанной - вообще кот в мешке. Шансы оказаться в числе победителей возрастают при тяге к технике, наличии свободного времени и особенно ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ знании основных таблов/глюков десяток. Предварительном - это чтобы проблемы решить заблаговременно и не попасть на деньги (и трафик в конфе Smile ), как с заводским тосолом, патрубками, хомутами, резиной, кастором и т.д. Если этих составляющих нет и чел хочет просто передвигаться из п.А в п.Б без проблем - ИМХО, десятка не подходит, и имеет смысл взглянуть на подержанную ино. И еще, даже если повезло, то десятка - это просто рабочая лошадка и не более, ее можно хорошо кормить, поить, вычесывать и всячески за ней ухаживать, но не надо от нее требовать прыти арабского жеребца.

Тюнинг - это совершенно отдельная тема и вопрос цена/качество уходит на второй план, здесь, прежде всего, ИНТЕРЕС нужен.
kers
машина- геморой (103) что поменял два элетропривода запирания дверей, радиатор печки. Надо перепрошивать, глохнет на утреннем старте. гючит датчик(который моргает и пиликает)

ожидал большего машиной не доволен, но делатьт нечего, приходится ездить.

ЗЫ и еще пиликанье просто заебло Smile а всего-то 15000
Fridrich
kers писал(а):

машина- геморой (103) что поменял два элетропривода запирания дверей, радиатор печки. Надо перепрошивать, глохнет на утреннем старте. гючит датчик(который моргает и пиликает)

ожидал большего машиной не доволен, но делатьт нечего, приходится ездить.

ЗЫ и еще пиликанье просто заебло Smile а всего-то 15000


Пишут, наверное, в основном те, у кого есть-были какие-то проблемы. (А иногда и те, кто кроме форума не знает куда обращаться в случае "пиликанья" - еще можно написать в "СПОРТЛОТО"... А вот интересно, в тундре, например, где нет никаких сервисных станций, мастерских, дорог, ключей-отверток и если руки растут из ж... - зачем нужна машина?? Там нужен олень!!! Он и думать будет и вылечится сам!)
Однако, геморрой геморрою рознь. У меня тут тоже недавно случился бооооольшой геморрой: скрипели щетки дворников. Хотел уже машину менять (или выбросить!), но в магазине показали щетки "Чемпион" за 300 р. пара - купил и не скрипит! Shocked Ну, надо же!!!!! 8-) Печка шумно работает! Так ведь в паспорте же написано: "ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ТИХО. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАВЕСТИ РАБОТАЮЩИЙ...." На 6-ке или на Волге печку не слышно - из-за рева мотора! Стало тише - слышно скрип сиденья! Реле щелкают! Климат-контроль - почему дует то теплый, то холодный??!! А? ТАЗ потому что! Laughing У Мерса дует только НУЖНЫЙ воздух!
Тут случайно зашел на форум Тойоты - нам бы их проблемы! У кого коробка, у кого подвеска... Всего-то! А вот у нас, у ТАЗиков - и полка скрипит, и сигналку ставить пришлось, и резину зимнюю, представляете себе!!! - пришлось покупать!!! Мерсы-то на летней ездят! Shocked У друга Фокус - хорошая машина, купил за 11,5тык у.е. 3-х летку - хорошая, печка тише работает. Правда, немного все-таки она дороже. :-( Остальное практически то же самое. И даже иногда ломается! Чаще, правда, чем мой ТАЗик 112-й. Удивительно! Наверное, никто не догадывается почему так много Сервисных центров всяких там Мерсов-Фордов и магазины запчастей в основном для инно?? Если они не ломаются, то что там продают? Освежители воздуха? У меня в соседнем подъезде - такой магазин, постоянно столпотворение! Ни проехать ни пройти! И деньги разменять всегда можно - товарооборот у них большой! Освежителей, правда, у них нет...
Я почему-то думаю, что выпускай ВАЗ хоть Мерсы - что-нибудь и кто-нибудь завсегда найдется, чтоб обос.ать родное! Да спасибо ему, ВАЗу, что за эту цену получаешь не сраную Тойоту-10-летку (каждый при покупке имел выбор - видел отшкуренный наждачкой движок и залепленный пластилином кузов за 8-9 тык уев), а новую машину. Доведи до ума - своего (если есть) или ТЦ с трехлетней (у меня так) гарантией - и она твоя! Чего ныть-то по поводу пиликанья - проверь сам или проверься в ТЦ. Замени, если надо блок контроля, в конце концов, копейки стоит! Свечи поменяй! 100-200 р комплект - их на любой машине менять приходится....
Но, зачем же себя так мучить??? Бедненький! Не можешь смириться с ТАЗиком - подари его соседу ... или сиротам отдай! (Или, прости, на сервис смотайся - сделают! Только не отдавай слесарям, которые ноют, что ТАЗик такой, его лучше не сделать - найди других, с мозгами. И с руками не из ж.) И купи себе оленя.
FAN_2
Alex-VAZ-2112 писал(а):

kers писал(а):

машина- геморой (103) что поменял два элетропривода запирания дверей, радиатор печки. Надо перепрошивать, глохнет на утреннем старте. гючит датчик(который моргает и пиликает)

ожидал большего машиной не доволен, но делатьт нечего, приходится ездить.

ЗЫ и еще пиликанье просто заебло Smile а всего-то 15000


Пишут, наверное, в основном те, у кого есть-были какие-то проблемы. (А иногда и те, кто кроме форума не знает куда обращаться в случае "пиликанья" - еще можно написать в "СПОРТЛОТО"... А вот интересно, в тундре, например, где нет никаких сервисных станций, мастерских, дорог, ключей-отверток и если руки растут из ж... - зачем нужна машина?? Там нужен олень!!! Он и думать будет и вылечится сам!)
Однако, геморрой геморрою рознь. У меня тут тоже недавно случился бооооольшой геморрой: скрипели щетки дворников. Хотел уже машину менять (или выбросить!), но в магазине показали щетки "Чемпион" за 300 р. пара - купил и не скрипит! Shocked Ну, надо же!!!!! 8-) Печка шумно работает! Так ведь в паспорте же написано: "ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ТИХО. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАВЕСТИ РАБОТАЮЩИЙ...." На 6-ке или на Волге печку не слышно - из-за рева мотора! Стало тише - слышно скрип сиденья! Реле щелкают! Климат-контроль - почему дует то теплый, то холодный??!! А? ТАЗ потому что! Laughing У Мерса дует только НУЖНЫЙ воздух!
Тут случайно зашел на форум Тойоты - нам бы их проблемы! У кого коробка, у кого подвеска... Всего-то! А вот у нас, у ТАЗиков - и полка скрипит, и сигналку ставить пришлось, и резину зимнюю, представляете себе!!! - пришлось покупать!!! Мерсы-то на летней ездят! Shocked У друга Фокус - хорошая машина, купил за 11,5тык у.е. 3-х летку - хорошая, печка тише работает. Правда, немного все-таки она дороже. :-( Остальное практически то же самое. И даже иногда ломается! Чаще, правда, чем мой ТАЗик 112-й. Удивительно! Наверное, никто не догадывается почему так много Сервисных центров всяких там Мерсов-Фордов и магазины запчастей в основном для инно?? Если они не ломаются, то что там продают? Освежители воздуха? У меня в соседнем подъезде - такой магазин, постоянно столпотворение! Ни проехать ни пройти! И деньги разменять всегда можно - товарооборот у них большой! Освежителей, правда, у них нет...
Я почему-то думаю, что выпускай ВАЗ хоть Мерсы - что-нибудь и кто-нибудь завсегда найдется, чтоб обос.ать родное! Да спасибо ему, ВАЗу, что за эту цену получаешь не сраную Тойоту-10-летку (каждый при покупке имел выбор - видел отшкуренный наждачкой движок и залепленный пластилином кузов за 8-9 тык уев), а новую машину. Доведи до ума - своего (если есть) или ТЦ с трехлетней (у меня так) гарантией - и она твоя! Чего ныть-то по поводу пиликанья - проверь сам или проверься в ТЦ. Замени, если надо блок контроля, в конце концов, копейки стоит! Свечи поменяй! 100-200 р комплект - их на любой машине менять приходится....
Но, зачем же себя так мучить??? Бедненький! Не можешь смириться с ТАЗиком - подари его соседу ... или сиротам отдай! (Или, прости, на сервис смотайся - сделают! Только не отдавай слесарям, которые ноют, что ТАЗик такой, его лучше не сделать - найди других, с мозгами. И с руками не из ж.) И купи себе оленя.



на новом ВАЗе сломался прикуриватель все ВАЗ-г@$но, да нахрен он нужен за такие деньги ит.д. А вот если бы тойоты сломался прикуриватель ну и ладно да и зачем он ведь новый стоит в 10 раз дороже вазовского, я уж лучше промолчу, и не буду говорить что да как а то автовазоцы засмеют.
Я купил 2110 2х летку потому что нет денег на новую, и не жалею что не взял старую иномарку. Ососбенно когда купиш в магазине пыльник на ШРУС за 50 руб, который случайно порвал в лесу и поменяеш его сам за копейки. А тот кто купит на иномарку пыльник на ШРУС за 50-100 руб (родной, новый) тому ящик пива !!!.
Fox103
2112 писал(а):

в апреле получил 2112
правда везли 3 недели
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
Единственное оправдание этому неприличному факту - продавец является по совместительству моим заказчиком
брал в ДДТ на крауля (Екатеринбург)
ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - сервис НИКАКОЙ (ДДТ на Отрадной г. Екатеринбург)
Общее впечатление за полгода - если есть знакомые в хорошем профессиональном сервисе - ВАЗ 2112 16V нормальная машина дла небогатых (Приятель из автосервиса который ездил со мной забирать машину сказал после поездки "Да это почти иномарка")
ВСЕ затраты - штатное ТО (см выше) и реионты после поездок жены
Я знаю людей который в течении нескольких лет не могут наладить б.у Митсубиси :}
Маааааааленький секрет (говорю как профессиональный продавец компьютеров) - при покупке надо брать не то что дешевле, а то что устраивает по технике.
Любую шнягу можно продать на 100 $ дешевле но с небольшой утруской/усушкой по качеству



Наши мнения о сервисе ДДТ -Екатеринбург совпадают на 100%. Сплошное "разводило на бабки". Съездил в субботу на ТО-2. Сменили масло (покупал отдельно) и промыли инжектор. Все удовольствие - 2000р + 1000р масло. И смазали рейку еще за 300р.
А с матрехой (103) все ОК. Если за 15 ткм не сломалась - жить будет.
Дополнительно сам установил комп БК-12. Полная диагностика + можно включать (при заглушенном двигле) вентилятор, бензонасос, форсунки, подавать искру.
За год заменил только реле бензонасоса (18р), хотя нужно было только подогнуть контакт.

Diabolo
Действительно, чё вы ноете? Зайдите на auto.vl.ru и почитайте про НАДЕЖНЫЕ И ВЕЧНЫЕ японки. Темы: не завелась, умерла, не греется, ох..енный расход (под 20-25 литров), где взять диковинную з/часть, и т.п. Там же была тема - кто реально пересаживался с японок на ТАЗ? В основном ответы следующие - классика и зубила отстой, а вот 10-е семейство очень даже ничего. Сродни 8-10-ти летней японке. Только гемора с ней все же меньше, а если возникла проблема, то легко устранят в любом гараже.
Леха75
Недавно пересел с ТАЗА на ТАЗ только с 09 на 103 и состояние эйфории не проходит уже 2 недели. Блин, приходишь утром и она заводится. Не надо дергать воздушную заслонку карба, пока ничего не гремит (по сравнению с 09). Дороговата конечно изначально, зато думаю в обслуживании уж точно не дороже иномарок. И в любом Колхоз-сервисе могут, по крайней мере, сделать хоть какое-то обслуживание, чтобы до нормального доехать. Я не спорю, иномарка, даже б/у значительно комфортнее. Говорю со знанием дела, т.к. в свое время пол-страны на них отъездил. Но когда тебя притаскивают на тросу домой, потому что у тебя что-то там сломалось и ни один дядя Вася по дороге это сделать не может, потому что у него просто нет этой детали - это не для меня. ИМХО каждый вправе решать, что для него лучше и любое мнение здесь уважается
bars113
Если честно то покупка машины во многом связана с так называемым менталитетом и толщиной кошелька. Я уже когда то писал что у нас в гаражах есть человек который просто ненавидит любую отечественную машину и будет приводить кучу примеров доказывющих присто идеальное качество любой инно даже 30-летней. Он занимется продажей подержанных инно и обязательно в каждой есть тот или иной глюк это я насмотрелся своими глазами и давно сделал вывод старое оно и есть старое. Качество ВАЗ далеко от идеала есть немало всяких глюков но в целом машина неплохая и вполне меня устраивет.
А у меня до покупки 113 был Москвич-Рено. Когда я его купил мне этот самый знакомый из гаража сказал что теперь я из под неё не буду вылезать. На деле оказалось следующее - машина ни разу меня не подвела, самый дорогой ремонт - поменял радиатор потомучто он чуть начал сопливиться после 4 лет (можно было не менять и заварить автохимией но блин я так не люблю) но сразу добавлю - радиатор этот не НАШЕГО производства а французского.
Так же и сейчас моя 113 лошадка меня не подводит, очень вместительная (я дачник которому приходиться перевозить огромную кучу барахла) всю мебель, стройматериалы и пр. завозил на ней и могу сказать точно по комфорту и вместительности это лучшая наша машина.
А вообще я отношусь к машине именно как к средству передвижения а не престижа, потому что всё равно раз в 5-6 лет приходиться менять её и потому предпочитаю заработанные дньги вкладывать в обустройство квартиры и дачи а не для покупки и обслуживания машин иностранного производства. Но опять таки всё зависит от тольщины кошелька и конечно есть люди которые себе это могут позволить.
soley
Спасибо други!
Буду брать!
Только 2 вопроса осталось
1 с коробками действительно все ОК и с какого месяца-года решен этот вопрос
2 что луче 8 клапанов или 16 я читал что 8 луче -дешевле ремонтировать и надежнее

спасибо еще раз всем написавшим, реально убедили :cool:
A lex
С коробками с 2002года всё ОК,бери 16V он тише,клапана не надо регулировать(гидрокомпенсаторы),долговечнее,быстрее,экономичнее.
А ремни на 16V рвутся у распиз...ев,убедился на примере знакомых.Только масло нужно не хуже п/с ,а лучше синтетика-для гидрокомпенсаторов-они к нему очень чувствительны.
eka
Пишут плохо о десятке как правлило люди у кого проблемы, а у кого проблем нет так и писать неохота.
В связи с этим все же решил написать.
До ТАЗа была Таврия, я думаю реакция понятна - это не машина это отстой. Когда покупал ее говорили, что классика это пуп земли, что Таврюшка гемор. Но эту машину вспоминаю с благодарнастью за ее предсказуемоять и надежность. Один раз только сломался на трассе из за своих кривых рук.
У начальника есть 112 ездим с ним в командировки по 1000 км. за раз. Сейчас у него пробег 90 000. Какие проблемы были: сменил ДМРВ и трос сцеления порвался на 70 тыс. ладно не в поле. а так машинка нормальная 160 по трассе ходим.
Глядя на все это, тоже осенью взял 112 пробег 3,5 тыс проблем нет.
ГАВРИЛА
Гоняю свою 21120 в хвост и гриву. На одометре 34 тык.
Ломается по мелочи. Правда устранение этой "мелочи" иногда бывает дороговато!
Двигатель, коробка безотказны. Подвеска также радует своей неубиваемостьюю.
Что в основном может подвести, так это лопнутые тосольные патрубки и электрика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы