Страница 1 из 3
Trucker
вообщем на одном из этапов на кольцевых гонках начало что то стучать в моторе...
жалею сейчас что дяденьку Стольникова не позвал послушать,он совсем рядом был...

звук глухой из области гбц проявляется только при наборе оборотов...

вообщем приехали домой скинули гбц т.к. грешили на нее или на распредвал...

промер постели и валов ни к чему не привел все в порядке(подумали что бьют поршни в головку из-за приоропрокладки...

отфрезеровал плоскость на 0.6 и поставил сток прокладку...

все равно стучит... что может быть???
Serg_x
Мля у меня тоже стучит аццким стуком если из под капота резко тросик газа дергать. Но в последнее время не могу поймать такой момент. При езде не стучит.
Имхо валы кулачками по гидрикам куярят пока те давление на оборотах не набрали => проверь давление Wink
Trucker
Serg_x писал(а):

Мля у меня тоже стучит аццким стуком если из под капота резко тросик газа дергать. Но в последнее время не могу поймать такой момент. При езде не стучит.
Имхо валы кулачками по гидрикам куярят пока те давление на оборотах не набрали => проверь давление Wink


а звук тоже глухой?

один раз на 8ми клапаной головке слышал как стучит распредвал... очень похож звук...
Stels_dust
Вкладыши на месте?
Trucker
Stels_dust писал(а):

Вкладыши на месте?


да я вот тоже на них уже грешу, но люди которые слушали сказали что вряд ли это низ, так как стучит только под нагрузкой....
х123ас
у меня из за вкладышей как раз под нагрузкой и стучало, на хх норм было, ну может чуть шумнее. А так стук появлялся около 2000, и где то до 3500 был самый громкий, потом затухал.
Serg_x
Trucker писал(а):


а звук тоже глухой?

один раз на 8ми клапаной головке слышал как стучит распредвал... очень похож звук...


Нет, звонкий такой звук прямо из башки, как будто там гидрик ваще осел в ноль. Я бы даже сказал из корпуса ресивера исходит Smile
Serg_x
х123ас писал(а):

у меня из за вкладышей как раз под нагрузкой и стучало, на хх норм было, ну может чуть шумнее. А так стук появлялся около 2000, и где то до 3500 был самый громкий, потом затухал.


НУ это очевидный диагноз, особенно если морду под поддон засунуть и чтобы кто нибудь сверху погазовал - оглохнуть можно Smile
Trucker
сегодня еще кросовики послушают, и полезу вкладыши смотреть...

фишка в том что с этим стуком я отьездил финальные заезды крутил до 7500, и вернулся из Тольятти 400км...
многие говорят что низ бы столько не выдержал...
Serg_x
Trucker писал(а):

говорят что низ бы столько не выдержал...


согласен с многими Smile
х123ас
у меня кстати шум из гбц так и остался, хоть я и менял гидрачи. Так что пресловутой мега тишины 16вэ я так и не ощущаю
Serg_x
х123ас писал(а):

Так что пресловутой мега тишины 16вэ я так и не ощущаю


Сток валы запихни - ощутишь Wink
х123ас
да меня в общем то не напрягает, просто многие указывают пункт тишины как один из поводов перейти на 16вэ))) а по сути шум на уровне 8вэ (сток валы не рассматриваем, все равно тот кто перешел на 16вэ в 99% валы сменит)
Serg_x
х123ас
8 вэ на валах все равно работает громче на порядок. 100% исправный 16 вэ со сток палками работает на уровне небюджетных ино. Можешь спросить Атомика - он недавно со стока 8 вэ на сток 16 перешел Wink
сайгон
Trucker писал(а):

сегодня еще кросовики послушают, и полезу вкладыши смотреть...

фишка в том что с этим стуком я отьездил финальные заезды крутил до 7500, и вернулся из Тольятти 400км...
многие говорят что низ бы столько не выдержал...


Если при наборе то может палец подклинивать. Он мене звонко и с оборотами. Или при облегченных шатунах размер поплыл под вкладыш шатунный. Болты проверь. Больше на палец думаю.
Вскрытие покажет. Больше в голову ничего с набором не лезет.
С ув. Сайгон.
Trucker
сайгон писал(а):

Trucker писал(а):

сегодня еще кросовики послушают, и полезу вкладыши смотреть...

фишка в том что с этим стуком я отьездил финальные заезды крутил до 7500, и вернулся из Тольятти 400км...
многие говорят что низ бы столько не выдержал...


Если при наборе то может палец подклинивать. Он мене звонко и с оборотами. Или при облегченных шатунах размер поплыл под вкладыш шатунный. Болты проверь. Больше на палец думаю.
Вскрытие покажет. Больше в голову ничего с набором не лезет.
С ув. Сайгон.


спасибо за догадки...
то есть палец может клинить в шатуне я правильно понимаю?
Санёг
х123ас писал(а):

да меня в общем то не напрягает, просто многие указывают пункт тишины как один из поводов перейти на 16вэ))) а по сути шум на уровне 8вэ (сток валы не рассматриваем, все равно тот кто перешел на 16вэ в 99% валы сменит)

ага только валов то 2 hehe

по теме, стетоскоп и вперёд
х123ас
alex83i писал(а):

ага только валов то 2 hehe


Сань да это не суть, главное конечный результат)
сайгон
Trucker писал(а):

то есть палец может клинить в шатуне я правильно понимаю?


Доброе утро. Скорее в поршне.
Было такое причем в одном котле и 800 км доехал домой. Опять же это догадки. По шатуну бывает крышка тянется и тоже стук свой.
С ув. Сайгон.
Санёг
х123ас писал(а):

Сань да это не суть, главное конечный результат)

Цитата:

если пыхтит пердит, это еще не значит что г@$но болид, а значит что болид валиддд(с)

ROFL
Trucker
сегодня слушал один неплохой моторист....
мли догадки потвердились...
распредвал сучит...

зы: теперь думаю что делать...
х123ас
Trucker писал(а):

распредвал сучит...

маслёнка в поворотах загорается?
Trucker
х123ас писал(а):

Trucker писал(а):

распредвал сучит...

маслёнка в поворотах загорается?


нет... с давлением он сказал все нормально...

хотя мне кажется начало стучать из-за небольшого прое..а масла...
в от день у меня патрубок вентиляции картера слетел... пару заездов я так проездил...
сайгон
Trucker писал(а):

сегодня слушал один неплохой моторист....
мли догадки потвердились...
распредвал сучит...


Доброе утро. Голова 16V ? Гидриков нет? Что тогда там может не звонко стучать с оборотами. Думаешь такая большая выроботка когда без масла винтил? Если верить мотористу то дергай крышку и валы думаю видно будет если голова причина стука. Что так гадать?
Очень интересная история.
С одной стороны хорошо не низ, если диагноз точен.
С ув. Сайгон.
Trucker
сайгон писал(а):

Trucker писал(а):

сегодня слушал один неплохой моторист....
мли догадки потвердились...
распредвал сучит...


Доброе утро. Голова 16V ? Гидриков нет? Что тогда там может не звонко стучать с оборотами. Думаешь такая большая выроботка когда без масла винтил? Если верить мотористу то дергай крышку и валы думаю видно будет если голова причина стука. Что так гадать?
Очень интересная история.
С одной стороны хорошо не низ, если диагноз точен.
С ув. Сайгон.


как рваз таки наоборот, по мне низ сейчас проще сделать... на нем пробег около 150т.км...
а головка только только была откапиталена:новые клапана, втулки, расточены каналы... и ремонтировать еще раз чет нехочется....

завтра поставлю стандартные валы... видно будет...
зы:контора которая делала головку говорит, что постель точно нормальная была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы