Страница 1 из 5
Makc
Всем привет. Если пропустить посты о выборе и рассуждении, то начинать смотреть надо с конца третьей страницы...


Ниразу тут тему не создавал, но тут чёто уже башка болит. Короче нужна в семью сейчас авто на автомате, новую брать не хочу, ибо один фиг через год-два продам - в цене теряет много. Поэтому встал вопрос о машине не старше 2006 года, в максимальной комплектации, с АКПП - и главное что нужно - это безгеморойность. Уложиться надо в 500 т.р.
Выбираю из:
1. Тойота королла Е12... её, потому что, на новой королле,как и на аурисе, стоит робот... а как говорят знакомые владельцы, типа ну его на ...., гемора с ним много. На Е12 всё таки неплохо зарекомендовавшая себя АКПП, но комплектация даже максимальная вполне обычная и год выпуска последний 2006...
2. Ниссан Тиида... По этой машине особо отзывов по технической стороне вообще нет толком, если вдруг кто катается на автомате, расскажите чё и как, геморный или нет... комплектации вроде вполне нормальные, год 2007 - 2008 выходит и пробеги вроде маленькие.
3. Мазда 6... за пол милиона можно купить 2006 год, уже послерестайлинговую, но блин отзывы по автоматам как-то не вызывают надежду... Кто-нибудь ездит на подобной? Так как в этой машине вообще всё устраивает...
4. Мазда 3 - поменьше шестёрки подвеска слабее, про автоматы опять же вопрос.
5. Фокус... чё у них с АКПП, на форуме вроде много ездят на них...
6. Ещё есть пежо и ситроен, но там АКПП не айс вообще никак...
7. Хочется конечно А4 и BMW 3хх в 46-от кузове, но там года... гемора наверное будет не мерено, поэтому здравый смысл подсказывает, что брать надо что-то свежее... с опелем я уже накололся, второй раз на одни и те же грабли наступать не хочется.

Кто что скажет? И всем спасибо за совет Smile

Последний раз редактировалось: Makc (21 Декабря 2010 12:55), всего редактировалось 4 раз(а)
maxred
Makc писал(а):

Короче нужна в семью сейчас авто на автомате, новую брать не хочу, ибо один фиг через год-два продам - в цене теряет много.


А с бэу ты вложишь в ремонт.
Тиида сложна в обслуге - там для замены свечей надо снимать коллектор.
Фокус свободно купишь ну и вроде там особых проблем нет с автоматом, а обслуга не особо дорогая.

В общем за 500к можно купить новый рио на автомате, ТО раз в 15 тысяч.
Makc
Про ремонт понятное дело, что при покупки тысяч 20 надо быть готовым вложить, это не пугает... Рио я посмотрел, чёто внешне мне он вообше никак не нравиться... с авео тоже самое... На чём автоматы самые безгеморные стоят? Вроде на короллах.... По фокусам, кто ездит - подскажите про АКПП

Последний раз редактировалось: Makc (25 Октября 2010 10:59), всего редактировалось 1 раз
maxred
Makc писал(а):

чёто внешне мне он вообше никак не нравиться


Ну зря, внешне ничего так. А так будешь ехать и трястись, накернится автомат или нет.
Makc
maxred писал(а):

Makc писал(а):

чёто внешне мне он вообше никак не нравиться


Ну зря, внешне ничего так. А так будешь ехать и трястись, накернится автомат или нет.


Про трястись - это ты абсолютно прав, проходили - накернулся...
Makc
у киа есть ещё один огромный минус, через год - два - его хрен продашь мне кажется...
maxred
Makc писал(а):

у киа есть ещё один огромный минус, через год - два - его хрен продашь мне кажется...


Не думаю - глянь авто.ру, там рио свежие дороже новых выставлены Smile Сейчас именно рио очень много берут, я вот уже 2.5 недели жду, а так вообще обещают за месяц привезти.
Makc
т.е. ты себе заказал уже? Скока выходит в полной комплектации с климотом?
maxred
Makc писал(а):

т.е. ты себе заказал уже?


Да, внес аванс, сижу жду.
Makc писал(а):

Скока выходит в полной комплектации с климотом?


я вписался на базовую за 459.900, максималка на 30к дороже. Ну и нужна сига (нет ДУ для центрального замка), коврики. МП3, юсб, 2 прикуривателя есть.
Makc
Ну там раздница вроде в климате и абс...
maxred
Климат, АБС, туманки, подогрев сидух.
Кстати, на авео сейчас скидки, тоже до 500к можно взять, при том сигналку дарят.
Makc
Капец, позвонил сейчас в шевроле - с климат контролем машины больше не выпускают, тока с кондеем и за 492 т.р. вроде...
Cobusca
Makc писал(а):

накернулся...


А у тебя на Опеле автомат сломался? И сколько стоило его починить?
Makc
Cobusca писал(а):

Makc писал(а):

накернулся...


А у тебя на Опеле автомат сломался? И сколько стоило его починить?


65-80 т.р.
Cobusca
Makc писал(а):


65-80 т.р.


wwow wwow wwow
Куясе!
Иномарки не ломаются! hehe
Только не понятно 65? Или 80? Ты же починил её всё-таки?И что там было-то? Антифриз смешался с маслом? Или что? Интересно.
KoTTT
да...дилема, сам так же голову грел не так давно.
хз, из б/у королку бы
Makc
Cobusca писал(а):

Makc писал(а):


65-80 т.р.


wwow wwow wwow
Куясе!
Иномарки не ломаются! hehe
Только не понятно 65? Или 80? Ты же починил её всё-таки?И что там было-то? Антифриз смешался с маслом? Или что? Интересно.


Кто сказал то они не ломаются??? Нет ничего вечного... А то и значит ремонт от 65 до 80 т.р. - вскрытие покажет, но антифриз в коробке - это факт. На своём я тупо промыл коробку, поставил выносной радиатор охлаждения и мозги перепрошил - поехала, вопрос на долго ли... потому и продал.
KoTTT тоже больше всего к королле склоняюсь, максимальную комплектацию, телик вкорячить, а на остальное глаза закрыть...
Роман-НН
Makc
Имхо: Тойота или Фокус. Что ближе... Еще можно предыдущий Лансер 2.0 посмотреть с АКПП
Makc
Роман-НН писал(а):

Makc
Имхо: Тойота или Фокус. Что ближе... Еще можно предыдущий Лансер 2.0 посмотреть с АКПП


Тойота и Фокус - по мне так без раздницы, но всёже кажется что королла с автоматом безгеморойнее будет... причём уже который раз в последний момент отказываюсь от тойоты перед покупкой авто и постоянно говорю себе - купил бы уже год назад, ездил и не парился... А лансеры смотрел, двушки мне кажется уезженные будут, в целом машина вроде нормальная и по АКПП я нареканий не слышал, минус - это салон, тесный он капец.
molot.o.k.
maxred писал(а):

Makc писал(а):

Короче нужна в семью сейчас авто на автомате, новую брать не хочу, ибо один фиг через год-два продам - в цене теряет много.


А с бэу ты вложишь в ремонт.
Тиида сложна в обслуге - там для замены свечей надо снимать коллектор.
Фокус свободно купишь ну и вроде там особых проблем нет с автоматом, а обслуга не особо дорогая.

В общем за 500к можно купить новый рио на автомате, ТО раз в 15 тысяч.

макс ты начинаешь мерфи с саабом напоминать Smile
по сабжу короллу е12 бери, простая как 3 рубля и сверхнадежная телега, не чета этим маздам/тидам. Если хочется чего то посовременнее то покуса
maxred
molot.o.k. писал(а):

макс ты начинаешь мерфи с саабом напоминать


Погодь, почему? Я же наоборот против покупки бу.
Tony999io
maxred писал(а):

Makc писал(а):

чёто внешне мне он вообше никак не нравиться


Ну зря, внешне ничего так. А так будешь ехать и трястись, накернится автомат или нет.


пытаешься опровдать папин выбор?
рио максек это бапская машина для поездки в ашан и детсад, в твоем случае наверное еще папан твой тяпки на дачу будет возить
Tony999io
Makc писал(а):

Роман-НН писал(а):

Makc
Имхо: Тойота или Фокус. Что ближе... Еще можно предыдущий Лансер 2.0 посмотреть с АКПП


Тойота и Фокус - по мне так без раздницы, но всёже кажется что королла с автоматом безгеморойнее будет... причём уже который раз в последний момент отказываюсь от тойоты перед покупкой авто и постоянно говорю себе - купил бы уже год назад, ездил и не парился... А лансеры смотрел, двушки мне кажется уезженные будут, в целом машина вроде нормальная и по АКПП я нареканий не слышал, минус - это салон, тесный он капец.


в королле он не лучше у меня у девушки была, гиммора не было никакого, но она ее новую покупала. лансер 9й мне тогда больше понравился, у тетки. машины были примерно одного возраста если память не изменяет 06 года
Makc
Tony999io писал(а):

в королле он не лучше


Тони чёто не вкурил))) не лучше чего?
molot.o.k. у тебя в новом или Е12?

А в целом конечно Макс прав, новая машина она и в африке новая, но учитывая что на рио я точно долго н проезжу, то смысла брать её нет. Новым брать надо то, что нравиться, именно то что хочется... а у меня на то что хочется пока денег нет))) поэтому надо брать то что доставит минимум гемора и что потом продать примерно за теже деньги можно будет.
Роман-НН
Makc писал(а):

но всёже кажется что королла с автоматом безгеморойнее будет...


Тойота скорее всего будет старше за эти же деньги, чем Фокус. Так что не все так однозначно. Имхо, стоит посмотреть дилерский Фокус из первых рук.
В местном ФФ-клубе несколько авто с АКПП. У некоторых пробеги больше 100 тык. (авто 2007 г.в. с 1.6 и 2.0) - проблем с АКПП не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы