Страница 1 из 1
Тестер
Значит ситуация такая. Сегодня выезжая из города попал под действие радара АРЕНА, который показал мою скорость 101км/ч, а по городу разрешается 60км/ч. Т.е. превышение 41км/ч. Я с этим не согласился. Мы с инспектором покатались до знака, посмотрели на свидетельство о поверке прибора Арена за номером 091003 свидетельство 0084533 до 23.06.12, убедились что все правильно, но паспорт прибора он мне показал не выпуская из рук, т.е. я паспорт прибора толком не рассмотрел.

В итоге инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление на сумму 1500р. максималку за это нарушение... Кароч злой попался инспектор)))

Я в протоколе написал что с протоколом не согласен, так как ехал со скоростью 70км/ч. Приехав домой сразу залез на сайт производителя этого радара, вот здесь http://www.ikar-spb.com/services/radar/arena3 можно видеть что погрешность этого прибора составляет ± 2 км/ч.

Получается я мог ехать и со скоростью 101 ± 2 т.е. 99 км/ч и 103км/ч??? а это разница в штрафе( превышение до 40км/ч - 300р)

Что в итоге мы имеем? Копии протокола и постановления на руках и желание восстановить истину... надеюсь смысл есть. Как мне действовать дальше?
Verbludov
Тестер писал(а):

тоге инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление на сумму 1500р. максималку за это нарушение... Кароч злой попался инспектор)))

Я в протоколе написал что с протоколом не согласен, так как ехал со скоростью 70км/ч.

если выписал и протокол и постановление - значит он тебя развел... ты в постановлении написал, что с постановлением не согласен??? и вообще что-нибудь подписывал в постановлении???

Тестер писал(а):


Что в итоге мы имеем? Копии протокола и постановления на руках и желание восстановить истину... надеюсь смысл есть. Как мне действовать дальше?

мотать на ус...шансов вообще что-либо оспорить данном случае очень мало
Pestick96
Тестер писал(а):

Получается я мог ехать и со скоростью 101 ± 2 т.е. 99 км/ч и 103км/ч??? а это разница в штрафе( превышение до 40км/ч - 300р)

Что в итоге мы имеем? Копии протокола и постановления на руках и желание восстановить истину... надеюсь смысл есть. Как мне действовать дальше?



Ездить без нарушения, а раз попался отвечать за проступки.
и если уж и нарушать то в пределах 20 км. это почти всегда бесплатно
MAVRUS
Pestick96 писал(а):

Тестер писал(а):

Получается я мог ехать и со скоростью 101 ± 2 т.е. 99 км/ч и 103км/ч??? а это разница в штрафе( превышение до 40км/ч - 300р)

Что в итоге мы имеем? Копии протокола и постановления на руках и желание восстановить истину... надеюсь смысл есть. Как мне действовать дальше?



Ездить без нарушения, а раз попался отвечать за проступки.
и если уж и нарушать то в пределах 20 км. это почти всегда бесплатно


+1000
51й
Тестер Так ты шел 99 или 70?
Alex-vs-VAZ
развод. на основании радара протокол не пишут. требуется видеофиксация. Говоришь скорость не моя. А то что ты на погрешность и свидетельство пытаешься грешить это все не аргументы.
Победитель Четверга
Не, в принципе- логика есть. Обжаловать в суд и вести в суд специалиста по радарам. Только хрен найдёш независимого. Единственный вариант- из той конторы, в которой прибор проходил проверку, если она в пределах досягаимости. Или ещё кого, поспрашай народ, курни инэт....
Так просто отменять постановление на основании голого паспорта я считаю не будут.
В общем думаю шанс есть.
Ты б бумажки обнародовал бы.....
crayzi
HuKCEP
Всё-таки соглашусь. Попался - плати. А не показал он толком паспорт, видимо потому что там написана погрешность, равная 1км/ч, что в свою очередь повлечёт снижение статьи и штрафа чуть ли не в пять раз.
pupus
Alex-vs-VAZ писал(а):

развод. на основании радара протокол не пишут. требуется видеофиксация. Говоришь скорость не моя. А то что ты на погрешность и свидетельство пытаешься грешить это все не аргументы.


писец вот как такой бред можно написать?
все с точностью до наоборот. никакой видеофиксации не надо, а вот с такой погрешностью прибора протокол в суде отменяется на раз.
nestor
Я думаю брать копию паспорта этого чудо прибора и в суд. Превышение на 41 км,погрешность плюс минус 2км по идее должны отменить. Но не надо забывать где живем! Если не прав поправьте.
Победитель Четверга
pupus писал(а):

а вот с такой погрешностью прибора протокол в суде отменяется на раз.



я бы не делал таких мегаоптимистичных прогнозов в отношении рассмотрения любого дела в суде. Юриспруденция- наука не точная.
Verbludov
pupus писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

развод. на основании радара протокол не пишут. требуется видеофиксация. Говоришь скорость не моя. А то что ты на погрешность и свидетельство пытаешься грешить это все не аргументы.


писец вот как такой бред можно написать?
все с точностью до наоборот. никакой видеофиксации не надо, а вот с такой погрешностью прибора протокол в суде отменяется на раз.


вот это
Цитата:

......а вот с такой погрешностью прибора протокол в суде отменяется на раз

больше похоже на бред
Hans11
Тестер интересное видео http://video.yandex.ru/users/tltracker/view/90/ может твой случай. Особенно момент когда машина стоит со скоростью 30км/ч.
pupus
Александр Афанасьев писал(а):

я бы не делал таких мегаоптимистичных прогнозов


это не прогнозы, это повседневная практика
Победитель Четверга
pupus
которая повседневно меняется, если в курсе. бесполезный диалог.
W

«Курс лекций» для инспекторов ГИБДД, рассказывающий за какие нарушения Правил дорожного движения что полагается. На случай, если водитель начинает оспаривать претензии инспектора, пытаясь доказать свою невиновность, приводятся примеры, как объяснить бедолаге, что он не прав. Книга может быть полезна начинающим водителям, простите инспекторам ГИБДД, а также инспекторам ГИБДД со стажем. Любителям лихой езды советуем прочитать её и сделать правильный для себя
вывод, что им не поздоровится, если они не изменят своё отношение к дорожным законам. Приведены действующие тарифы за нарушения Правил. Инспектор всегда прав! Если кто-то не верит, загляните внутрь и Ваши сомнения быстро рассеются.
Для широкого круга автомобилистов.
http://depositfiles.com/ru/files/s058rv7ff
качать PDF-ник Posobie_GIBDD.rar
2.94Mb
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы